Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.

Проигрыватель винила КОРВЕТ-003, Обсуждение и Модернизация.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
плавал в силиконе
Источник информации озвучьте плис, я слышал про глицерин :cool:
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Хлипковато-грубовато выглядел "жезл" тонарма. Проигрыватель штатно комплектовался прижимом с пузырьковым уровнем. Кстати сказать, органы управления очень мягко работали, будучи организованными на герконах и магнитиках. Ручки, кроме крутилки "скорость" также литые из силумина.
Головка имела алмазную вставку и кантилевер из бериллиевой трубки.
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

плавал в силиконе
Источник информации озвучьте плис, я слышал про глицерин  

 

 

Может быть глицерин. Уточнюсь: вязкая жидкость определенной плотности.
 
 
В моем 038-м был силикон. Хотя черт его знает, сколько времени прошло...
 
 
Кстати, видите станцию управления, круглая площадка расположенная примерно под шеллом? Так даже НАДПИСИ - это ЛИТЬЕ. Не шелкография, а именно отлито и сошлифовано после покраски в чернай цвет.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не понимаю, где Вы пластик узрели?

Сорри, я его не маял... выглядит на фотке как самый раздешёвый капрон...переплавленный....
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Фото в сообщении 5. Зачем запятили саморез? Непонятно! Там есть технологическая резьба М3, которая никогда не задействована.
 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Не понимаю, где Вы пластик узрели?

Сорри, я его не маял... выглядит на фотке как самый раздешёвый капрон...переплавленный....

Это краска черная полуматовая, а может матовая. Все литое из силумина. Пластика минимум.
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Теперь понятно почему они такие дорогие были головы  

Как правило кривые на один канал..Прямых не существовало.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я в конце 80-х частенько в Пушкино ЛО на завод ездил за аппаратурой. Для себя выбрал наверное из десятка Корвет. Выбирал по критерию аккуратности литья, аккуратности мехобработки и нарезки резьб (почему то с этим плохо было, спешили что ли и режимы резания ставили скоростные).
Да! Проигрыватель комплектовался очистителем пластинок - как бы вторым тонармом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)