Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Согласен. Это какой-то идиотизм а натуре.  
:D  https://youtu.be/Ty2FVORVTQM  :laughter:
Вся основная номенклатура СССР проживала на «костях», дети... Ихние )) играли в «черепа», в пОртфелях у них человечьи кости обнаруживались... Многие вопрошают - почему их Чертями крестят (?) :smoke:       http://ost1000.narod.ru/dorog.htm
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Вся основная номенклатура СССР проживала на «костях»

Они не считают это чем-то из ряда вон..до сих пор..Ничё страшнАго..Можно что угодно  вытворять,кататься на конёчках,песни петь..А покойники чё..Да они молчат,мир ихнему праху..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
С_Олег  пишет:
Вся основная номенклатура СССР проживала на «костях»
Они не считают это чем-то из ряда вон..до сих пор..Ничё страшнАго..Можно что угодно  вытворять,кататься на конёчках,песни петь..А покойники чё..Да они молчат,мир ихнему праху..  
Не все так просто - «Иван не помнящий Родства» это уже не концепция, а состояние новоиспечённых, да и этим чертям тоже своей смертью не подохнуть...  :smoke:
вот пример - в середине 70х, если точно в 77 подогнали ночью технику и пи***цц, не кладбИща, перезахоронить прах родственников никому не дали... Сейчас там каток, дети, веселье... Халтуринская ул. если Что  :(
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Не все так просто - «Иван не помнящий Родства» это уже не концепция, а состояние новоиспечённых,

Ну а чего собственно удивляться..Вот храм Алексея Божьего Человека..,в Красном Селе..Был погост,затем на том же месте детский парк..,сейчас шоссе,ближе к монастырю,под ним захоронения,которые никто и никуда не переносил..

п.с.Так и укатывают мертвецов,с 80-х гг.,в настоящее время погост,является частью третьего транспортного кольца.
126-618-650.jpg (81.01 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 12-11-2017 21:14:46
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну а чего собственно удивляться..Вот храм Алексея Божьего Человека..,в Красном Селе..
 :D  Сергей, я жил на В. Красносельской, 22 и о том, что там происходило, как бы... По-большому счёту - жуть  :(
В Храме Алексея (2-й красносельский пер. 3-1) организовали клуб, в конце 50х дом пионеров, в 70х, некоторое время, в нём была репа Второго Дыхания в своём основном составе: Дегтярюк - Ширяев - Хащенко, и ещё была база в здании спортшколы д 5-1
2кр3.jpg (643.82 КБ)
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
По-большому счёту - жуть:(

На фото это видно..:( Я там часто бываю,прохожу через ворота храма,мимо внутреннего двора.Сейчас там конечно всё вылизали..

Интересная была мода..головы церквям отрывать...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Интересная была мода..головы церквям отрывать...
Не только и обкладка была с сохранением всех конструкций  - вот рыбный ин-т д.17, а за ним уже Алексей...
рыба.jpeg (1018.65 КБ)
р2.jpg (146.44 КБ)
Изменено: С_Олег - 12-11-2017 22:36:53
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
а за ним уже Алексей...

Ну да,через дорогу Ново-Алексеевкий монастырь..Там вроде при царе Горохе был пруд в несколько гектар..
49-961-650.jpg (65.18 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 13-11-2017 00:00:49
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
С_Олег  пишет:
а за ним уже Алексей...
Ну да,через дорогу Ново-Алексеевкий монастырь..Там вроде при царе Горохе был пруд в несколько гектар..
:o  Через дорогу, если это блятсво можно назвать... дорогой, Всехсвятский, а на фото новодельное фуфло - портал монастыря с В Красносельской и ныне это рыбный НИИ (на моей фото)
Пруд был, но когда возвели Кресты и водовод его стали использовать только как пожарный и срать в него... К концу позапрошлого века его уже так засрали, что пруд превратился в грязную лужу и стал вонять. В 1910г его засыпали. Был он между Яр. вокзалом и В. Краснос. правая сторона которой была, практически, берегом
(в храме Алексея, в 1970г, я ногу сломал - никто не понял как... Сам до сих пор не пойму...  :( )
Сейчас это вид от угла д 24 монастырь, за ним Геер, в 67-91 разноэкспорт и т.д.
 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
а на фото новодельное фуфло - портал монастыря с В Красносельской и ныне это рыбный НИИ (на моей фото)  

Ну видимо да...Я уже покопался в картинках..Не равён час и это свернут,для вновь прибывших..Авось попадёт в список очередной "реновации"..:)
Изменено: Сергей Сергей - 13-11-2017 10:58:00
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)