Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Цитата
vs music  пишет:
и в ремонте было пара их аппаратов с 3 головами - очень хорошие изделия .

Были..Лет 45 назад..:)) Кассетники,это вообще отрава,все деталюхи ЛПМ микроскопические.И потом начинается..ролики,пасики,кривые каналы,провалы по ВЧ,из-за износа бошки..Даже если ДД привод,всё одно резинка между двумя валами,подмоточные идлеры,которые дубеют,в следствии чего плывёт скорость..А у Акаев,прижимные ролики,вообще не из резины сделаны,а из какого то гавна.Гимор ещё тот..Толи дело катушечник..Три движка,два на перемотки,один на тон вал и всё,там боле и нет ничего.Будут работать вечно..Да и они-то не уперлись,всё это атавизм.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
которые дубеют,в следствии чего плывёт скорость..А у Акаев,прижимные ролики,вообще не из резины сделаны,а из какого то гавна
брехня.
Отличная резина.
Например сейчас, из 3шт - 2 с родными роликами  ;)
как и вся резина - умирают они не от интенсивной эксплуатации, а от длительной стоянки в шкафу (без дела).
Стандартная болезнь ЛЮБОГО кассетника.
Изменено: ремонт-NIK - 06-08-2017 01:47:20
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
брехня. Отличная резина.  

Отличная резина,в презервативах.Вот были у меня Накамичи Zx-5,7 и 9,там ролики офигенного качества,хоть в шкапу будут стоять,хоть на.А в Акаях,в той же девятке,говённая резина везде,и меж валовый пасик и подмоточные ролики и прижимной.
Изменено: Сергей Сергей - 06-08-2017 01:51:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Кассетники,это вообще отрава,все деталюхи ЛПМ микроскопические.И потом начинается..ролики,пасики,кривые каналы,провалы по ВЧ,из-за износа бошки.
у кассетных Акаев серии GX ( да и у бобинных тоже ) - нет износа головок в принципе . Стеклоферрит . В чем убеждался сам лично , и не один раз .... Износ роликов и резинок - присущ аппаратам любых марок , даже Накамичи мне друг привозил пару лет назад - с задубевшим роликом подмотки ( пришлось заменить )  .... Прошлой осень чинил кассетник Акай 80-х годов выпуска  . Ролик и пассики пришлось заменить конечно , но касательно головок - всё Окей , и писал аппарат очень классно . Проверял .
Изменено: vs music - 06-08-2017 01:54:17
 
 
Цитата
vs music  пишет:
у кассетных Акаев серии GX ( да и у бобинных тоже ) - нет износа головок в принципе . Стеклоферрит .  

Виктор,тока вот не нада про износ и принцип их износа...:) Да,они меньше подвержены абразивному стиранию,но они крошатся и трескаются.Куча попадалось с вдрызг убитых стеклоферритовых.У меня сейчас катушечник стоит дома Акай 630Д,так вот я покупал комплект голов и ролик,новые.Там пропилы были видны не вооружённым взглядом,жаль их выкинул,иначе фотки бы сделал.
DSCN0006.JPG (873.64 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 06-08-2017 02:07:34
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У меня сейчас катушечник стоит дома Акай 630Д,так вот я покупал комплект голов и ролик,новые.Там пропилы были видны не вооружённым взглядом,жаль их выкинул,иначе фотки бы сделал.
в точности таким аппаратом мне доводилось пользоваться в начале 90-х . У меня на работе было 2 таких . Применяли их для записи служебной информации с измерительных приборов . Но я пользовался одним из них и для записи музыки . На тот момент этим аппаратам было лет по 15 примерно .И в комплекте с ними были блоки запасных головок   . Никакого износа тогда на головках не было , хотя повторюсь - аппараты были в регулярной работе . И писали прекрасно . Не знаю уж с какими лентами надо их юзать , чтобы выкрошить зазор у стеклоферрита или пропилить головы  :o ....У двоих моих друзей и сейчас есть кассетники Акай со стеклоферритом - у одного аппарат конца 70-х , у другого - начала 90-х . Головы на обоих аппаратах - в норме . Оба эти аппарата испытывал и писал на них .
Изменено: vs music - 06-08-2017 03:39:22
 
 
gx-69, было два, ни в одном бошки не стёрлись, а вот с роликами - беда :cry:
image.jpg (1.87 МБ)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Никакого износа тогда на головках не было  

Это тогда..А сейчас 2017..(вроде)..:)

Цитата
Александр Лиринг пишет:
gx-69, было два, ни в одном бошки не стёрлись

Как пользоваться..Если по часу в выходные,проживёт долго.А про ролики,это факт..Гавно у Акаев ролики.

Цитата
vs music  пишет:
Не знаю уж с какими лентами надо их юзать , чтобы выкрошить зазор у стеклоферрита или пропилить головы:o  

Не знаю какими,но явно не "Свемой"..Аппарат из Японии,100 вольтовый,там "Свемы" не было,я уверен.И в России его не юзали.

А то,что стеклоферрит неубиваемый,это бред и чушь..Так любят в объявах писать.Типа:"Вечные стеклоферритовые головы,ничё им не будет,никогда и ни в какие времена..".
Изменено: Сергей Сергей - 06-08-2017 09:28:39
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
.И в комплекте с ними были блоки запасных головок .  

Нафига..?:)) Ежели они вечные?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
они меньше подвержены абразивному стиранию,но они крошатся и трескаются
Именно так  :(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)