Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Верхние EMT или новодел?

 
 
В отличие от вас, я в этой ветке не хаял другие аппараты, а выступил против огульных безосновательных обвинений в адрес японских топовых проигрывателей винила.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
- я не хаял другие аппараты
- в адрес японских топовых проигрывателей винила.

- ХАЯЛ!!! :)
- каких и где? Ямаха ГТ750 и ГТ1000 это топовые японские проигрыватели? :laughter:
 
 
Цитата
Константин  пишет:
каких и где? Ямаха ГТ750 и ГТ1000 это топовые японские проигрыватели?
Где я утверждал, что они топовые? Они топовыми никогда не являлись :laughter:
Заканчивайте с фантазиями.
Я уже понял уровень вашей осведомленности о японских винилокрутах  :smoke:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
- Где я утверждал, что они топовые? Они топовыми никогда не являлись  
- Я уже понял уровень вашей осведомленности о японских винилокрутах    

- в данной ветке, я упомянул только эти две Ямы и про Техникс СЛ1200;
- я также могу легко сказать, что уже понял об уровне Вашей осведомлённости в вертушках вообще;

Посмотрите же на себя, в других ветках -  в обсуждении вертака за 15000 рублей, Вы начали высмеивать Ленку 75-ую и ставить в пример проигрыватели в разы дороже.
В сравнение же к Торенсу ТД125 Вы опять начали приводить примеры значительно более дорогих вертаков. И так далее и тому подобное...
А по вопросу использования действительно толковых современных проигрывателей Вы вообще сказать НИЧЕГО не можете... Ноль!
Так о чём с Вами беседовать? Чтобы вновь услышать старую песню о Ямахе ГТ?
Хотите беседовать - давайте выкладывайте плюсы и минусы каких-то конкретных обсуждаемых проигрывателей, конечно, если Вы эксплуатировали их и имеете что сказать...
Расскажите про старые топовые Торенсы, Гаррарды и ЕМТ, расскажите про Вердье и Бринкманы, про топовые ВиПиАй, про АВИДы и т.д.
Или Вы тут исключительно для того чтобы пиписьками мериться и зубоскалить, перевирая чужие комменты и трепаться о том чего не знаете?
Изменено: Константин - 22-08-2017 01:23:27
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Там, похоже, сельхозтехника была  

Это были мотоциклы, раз уж вас так всех зацепило...
То, что указано в ТТХ и то, что снимает диностенд - две очень большие разницы.
Какую мощность указывают японцы - ХЗ, но у них самые большие расхождения заявленного и измеренного. До 30% могут достигать вместо 15% положенных на потери в трансмиссии. Это же показывают и измерения в журналах, если есть сомнения в моих словах. Можете загуглить, если интересно.
И еще у них спидометры сильно врут в большую сторону. Иногда и на 50 кэмэчэ.
А если начать копаться в конструктиве - я тут могу целый трактат дебильностей описать от очень дорогих и понтовых моделей. Первые впечатления после покупки итальянского или американского мота после япов - "по-моему японцы нас жёстко наёпывают".
Но ветка не об этом...

Уверен, что и с авто у них такая же ситуация, и с аудио. Национальный вид спорта - звездёж. Точнее даже - полуправда, которая как известно, хуже лжи. Праворульным дерьмом, так же как и легендами совка про то, что япы делают для себя хорошо, а для всего мира - плохо, можете меня не потчевать. Я на эти баяны не ведусь уже очень давно. Хотите верить в них - верьте и дальше.
Страна ширпотреба и копипасты - и этим все сказано. Теперь их место занял Китай.
И еще они бестолковых роботов могут делать - роботов-гитаристов, роботов-мотоциклистов, роботов-футболистов, роботов-гейш... Роботов-онанистов осталось еще придумать. Настолько продвинутая в роботизации страна, что после аварии на Фукусиме вдруг выяснилось, что своих роботов для ликвидации последствий аварии у них нет - пришлось в Германии заказывать. Видимо, все местиные роботы в гитарасты и гейши подались...

Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Интересно, конечно, узнать, какие топовые японские проигрыватели винила вам довелось тестировать, а также, каким аппаратом пользуетесь сейчас.

Никаких не довелось и не доведётся. Как топовых, так и не топовых.  Я не спец по электронике, замерять вертушки не умею.
Сейчас у меня денон 59М, тоже с этим "умным" тонармом... Первый и последний мой японский вертак. Для начинающего виниловода, коим я являлся 9 лет назад, сойдет. Также сойдет для тех, кому надо, чтоб просто играло блины.

Цитата
Вадим  пишет:
Надо не думать, а братьЕсли средства позволяют  

Всей суммы пока не хватает. Для этого надо еще продать одну двухколесную японскую помойку :laughter:

Господа, я предлагаю вернуться к теме, а не меня обсуждать. Желаете предметно поспорить со мной о конструктиве мототехники - созавайте отдельную ветку.
Изменено: Звиади - 22-08-2017 08:54:53
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
И как так получилось вляпаться - купить Денон 59? :)
Не по отзывам ли и советам "умных" форумчан?
 
 
И по отзывам тоже.
Вертак нормальный и надежный, но не выдающийся. Не с ЕМТ же верхних начинать вхождение в винил... Да и денег на тот момент у меня не было.
Так-то я доволен деноном - обслужил его, куда смог добраться, почистил, смазал, отрегулировал скорость вращения и микролифт настроил. В тонарм не полез - это пестец, какая сложная и бестолковая конструкция с проводками толщиной с волос... Не дай бог сверну чего - потом можно будет на помойку нести весь вертак.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Это какой-то антиквариат. В коллекцию если только... 51 года выпуска аппарат. Небось еще и моно. Как на нем слушать винил 70...-90-х, тем более современный?  
Не берите в голову, вряд ли Вы сможете найти этот стол в продаже. Просто нельзя говорить о топовых DD и не вспомнить Lyrec.

Цитата
Звиади  пишет:
На кикстартере на нее деньги собирали. Посмотрим, чем все дело закончится...  
Я имел ввиду совершенно другой (готовый) проект.
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Японские "шедевры" бессмысленно сравнивать с ЕМТ
А Вы лично сравнивали, например, DP-100 с ЕМТ?  :)
 
 
Цитата
Константин  пишет:
И как так получилось вляпаться - купить Денон 59?
Вполне себе удобный стол "просто без понтов крутить винил". Слабое место - низкая ремонтопригодность, но если работает - проблем нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)