Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Верхние EMT или новодел?

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
сложная и бестолковая конструкция

А это клиническая особенность большинства джапанских вертаков и не только вертаков.
Они свою бестолковость, порой выражающуюся в полном непонимании принципов конструирования  проигрывателей, маскируют яркими лампочками и всяким ненужным функционалом. В общем, нужно следить за руками этих шулеров!

Денон 59 - ярчайший пример.
Хотя стоит он недорого (что тогда, что сейчас) и его вполне можно рассматривать как проигрыватель начального уровня.
 
 
И еще у него очень крутые заявленные ТТХ. Не хуже, чем у сотого.
Но мы уже знаем, что японские ТТХ - это липа...
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Насчёт "просто без понтов крутить винил" - очень смешно! :D
"Понтов" в 59-ом Деноне - через край!
 
 
Цитата
Константин  пишет:
А это клиническая особенность большинства джапанских вертаков и не только вертаков.
Они свою бестолковость, порой выражающуюся в полном непонимании принципов конструированияпроигрывателей, маскируют яркими лампочками и всяким ненужным функционалом. В общем, нужно следить за руками этих шулеров!

Я ж писал - когда у автомобиля или мотоцикла херовое шасси, производитель пытается скомпенсировать это кучей электроники. Она нафиг не нужна тем, кто умеет ездить, но те, кто умеет ездить, и не купят эту технику.
Вот и весь фокус. С вертушкостроением та же фигня.
Ну а встроенные свистелки-перделки все азиаты любят. Жаль, этот денон сакэ не наливает...
Изменено: Звиади - 22-08-2017 09:45:59
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Они свою бестолковость, порой выражающуюся в полном непонимании принципов конструирования  проигрывателей, маскируют яркими лампочками и всяким ненужным функционалом.
Даладна  :D
Например, у меня Victor QL-5. Простенько и со кусом.
Недорогой, красивый, неприхотливый, чистый мануал - ничего лишнего  :sing:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
сравнивали, например, DP-100 с ЕМТ?  
Конечно, по цене ;)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Я уже понял уровень вашей осведомленности о японских винилокрутах  
Я тоже не перестаю удивляться о суждениях некоторых граждан о вертушках и в первую очередь о японских. Новички по сути о делают такие глубокомысленные умозаключения, что диву даешься. И как же без них вся японская инженерная мысль то существовала?
PS. 59-денон не очень то и сложный аппарат, если конечно разбираться в них.
Перебрано и отремонтировано уж точно больше десятка. Ремонтопригодность хорошая, да ломаться то в нем практически нечему.
DSC_6652.JPG (891.31 КБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Новички по сути о делают такие глубокомысленные умозаключения, что диву даешься.  

Вот и не делайте выводы, будучи новичком. Смешо выглядите...
Рассуждаете о ландшафтном дизайне с точки зрения дворника, который там дорожки подметает.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Перебрано и отремонтировано уж точно больше десятка

Во-во. И до сих пор за лесом деревьев не видим.
Паяльники, вы все такие смешные... Думаете, что если что-то смогли починить в домашних условиях, то это была хорошая конструкция :laughter:

Цитата
Сергей С**** пишет:
PS. 59-денон не очень то и сложный аппарат, если конечно разбираться в них.

Конечно, всегда можно сделать еще сложнее :laughter:

Цитата
Сергей С**** пишет:
И как же без них вся японская инженерная мысль то существовала?

Копированием конструкций у бледнолицых братьев и последующим украшательством всяческими свистелками-перделками. А также вылизыванием ТТХ в невообразимых условиях, не имеющих к реальной жизни никакого отношения. Зато красивые циферки :D , круче, чем у бледнолицых.
Изменено: Звиади - 22-08-2017 10:36:14
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Так...

Вот технические данные. Где наврали???


Inertia moment : 1260kg / cm2
Load characteristics : 0% up to 1,5kg
Wow & flutter : 0,02% (WRMS ; JIS)
0,038% (linear)
0,010% (A-weighted)
Speed accuracy : 0,002%
Speed fluctuations : 0,06% (measured)
S/N ratio : 90dB (DIN-B, manufacturer's specification)
80dB (Rumpelmesskoppler ; linear)
85dB (Rumpelmesskoppler ; A-weighted)
64dB (B&K test disc ; linear)
70dB (B&K test disc ; A-weighted)
Inherent noise : 115dBM (unweighted)
125dBM (A-weighted)

Аппарат предназначался для профессионального сектора, а уж там-то любое лукавство сразу стало бы явным.

Ко мне  Denon DP 100 попал, когда дома уже крутился Sony  PS X9 и Kenwood L-07D.
У последнего кстати заявленное S/N  94dB  супротив 90dB деноновских.
У Sony заявленный S/N гораздо слабее 75 dB.

Конечно никаких приборов у меня нет, но уникальным слухом обладать не нужно, чтобы заметить легонький шум  Sony
и практически полную тишину Kenwood  L-07D и Denon DP 100...

Касаемо стабильности вращения, то Clearaudio 300Hz  все расставляет на свои места. Понимаю, что никаких там третьих или четвертых позиций после запятой этот прибор не ловит, но "мега стабильняк" и просто "хорошая стабильность" там вполне различимы.

Касаемо конструкции, так здоровенный мотор как на стиральной машине со здоровенными винтами да гайками, бери заводной ключ и разбирай на здоровье...
С шасси все ок. Здоровенные рессоры как на мопеде, никаких микросхем, вусе без ненавистных наворотов так как распалальцовка для тонарма отсутсвует....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Вот технические данные. Где наврали???

Наврали в условиях замеров. Где конкретно - расскажет производитель. Мне, как конечному пользователю, эта информация по барабану. Я имею на руках реальные измерения, а не фантазии производителя, полученные в лабораторных условиях. Пользоваться своей техникой я не в лаборатории буду, а в реальном мире.
По японским мотоциклам я уже высказал свое мнение. ТТХ у них тоже запредельные. На бумаге.

Цитата
Павел Васильев пишет:
здоровенный мотор как на стиральной машине со здоровенными винтами да гайками

Это вообще никаким боком к кач-ву изделия. Гигантомания - не есть признак правильной конструкции. Сложность - тоже.

Не воспринимайте критику японских изделий в свой адрес. Есть правильные конструкции, а есть сложные. Право выбора - за вами.
Изменено: Звиади - 22-08-2017 10:46:55
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)