Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.

Technics SP-10R, Новая модель!

 
 
Цитата
Звиади  пишет:
И еще интересует вопрос - новые топовые техниксы где собирать будут?
Что-то кажется мне, что не в Японии... а в другой азиатской стране. Побольше которая.

Вот-вот. И всем тоже кажется. Все прекрасно знают атрибуты нового времени.
В том числе и то, что даже сборка в Японии этим атрибутам подвержена.

По любому, аппарат надо будет для начала просто хотя бы пощупать. А это скорее всего сделать на халяву удасться не многим, ибо выпущено их будет очень мало.

Я очень хорошо помню, как испортилось мое настроение, когда потрогал очередную Мку знаменитого SL 1200 в берлинском Hi Fi  бутике. То, что вместо теплых оранжевых и желтых тонов в подсветке стробоскопа теперь используют пидорную холодную голубизну, это конечно дело вкуса... Но лично у меня это всегда ассоциируется с голимой новодельщиной.

Но волнистые гуляние рисок во время вращения диска ???

Мне это было уже вполне достаточно, чтобы понять - Мацусита скурвилась !!! Просто очень хорошо помню настоящую японскую "вылизанность" классического 1200го Технаря...

И вот еще интересный аспект. Обратите внимание, что все эти новые версии как правило только приводят к новому подорожанию оригинала.
Изменено: Павел Васильев - 04-09-2017 12:56:09
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Народ видит, что с подводной лодки бежать некуда, вот и выгребают остатки "старья" ;)
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
настоящую японскую "вылизанность" классического 1200го Технаря...  
И при всей "вылизанности" - стол весьма посредственный.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
По любому, аппарат надо будет для начала просто хотя бы пощупать
По ролику с Ю-тюба видно, что диск даже одного оборота не сделал после того как его крутанули (0:40 сек.)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=DKuYVWl8TpY
Выводы из данного факта делать, конечно, рано. Но определенный "сигнальчик" уже есть  :smoke:
Изменено: Алексей Алексеев - 04-09-2017 15:45:10
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Но волнистые гуляние рисок во время вращения диска ???  

Это имеет место...Я думал сначала,что диск кривой..Нет,с диском всё нормально,клал его на стекло,всё ровно и чётко как в аптеке.А вот риски нанесены кривовато.Кстати,на на 1200 (самом первом_,который без МК,иногда встречается тоже самое.Знаю,потому как было их у меня не то пять,не то четыре.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:

По любому, аппарат надо будет для начала просто хотя бы пощупать
По ролику с Ю-тюба видно, что диск даже одного оборота не сделал после того как его крутанули (0:40 сек.)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=DKuYVWl8TpY

Выводы из данного факта делать, конечно, рано. Но определенный "сигнальчик" уже есть    

убрано
Изменено: Гена Механик - 04-09-2017 17:17:14
труд из обезьяны сделал усталую обезьяну
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
По ролику с Ю-тюба видно, что диск даже одного оборота не сделал после того как его крутанули (0:40 сек.)  
Сейчас крутанул свой SP-10 . примерно с таким же усилием - не смазанный сделал один оборот )
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сейчас крутанул свой SP-10 . примерно с таким же усилием - не смазанный сделал один оборот )

Какой у вас из трех родненьких SP-10 ?

Кстати не забываем, что покамесь имеем дело с выставочным образцом...  :)

Непонятно почему на выставке хотя бы на картинке не показали, что эта штуковина ставится в обсидановый ящик, который уже давным давно выпускали. Вытащили бы из архивов фотки с патлатыми инженерами в джинсах и приталенных рубашечках с планочками, копошащихся вокруг этого стола в изначальном виде...

А комментарии пугают... Где тонарм и все остальное... Еще бы вопль раздался, а где иголка ???

Покамесь Техникс собирался тряхнуть стариной, народ стал совсем дремучим и подсел на Itunes....

Вот уж верно говорят, схватился поп за яйца, когда Пасха прошла...
Изменено: Павел Васильев - 04-09-2017 18:16:27
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Сейчас крутанул свой SP-10 . примерно с таким же усилием - не смазанный сделал один оборот
Моя Микра сделала два  ;)
(пассик с моторчика убрал)

Цитата
Павел Васильев пишет:
А комментарии пугают... Где тонарм и все остальное...
Да уж...
Маркетологи не доглядели, что не 70ые годы на дворе  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 04-09-2017 21:01:01
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Покамесь Техникс собирался тряхнуть стариной, народ стал совсем дремучим и подсел на Itunes....  
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Маркетологи не доглядели,
Маркетологи сопливую i-аудиторию накормили уже блестяшками всякими.
Здесь, думаю, расчет будет на "продвинутых" ($$$$$$) меломанов.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)