Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
             wefo пишет:
Тут имеется ввиду сетевой плеер, а не сетевой шнурок, как я понял

Значит ещё веселей..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
ну ежели сетевой плеер через нормальный цап подключить, то и нормуль
 
 
Контент, ещё важней, откуда взят - я как-то, для сравнения скачал хайрез с трекера и этот же альбом купил на Hdtracks-е, "две большие разницы" получилось, хотя давал знакомому и он на своих аппаратах не услышал ;)
 
 
Цитата
             wefo пишет:
нормальный цап
На Пример?
t4311.gif (6.7 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
             wefo пишет:
ну ежели сетевой плеер через нормальный цап подключить, то и нормуль

"Нормуль" быть не может,ни при каком ЦАПе,из-за ущербности самого формата.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
На Пример?
Давай!
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
"Нормуль" быть не может,ни при каком ЦАПе,из-за ущербности самого формата.
Ну условный нормуль так скать, на уровне цд, я же не с винилом сравниваю. Тут пытаются выставить сетевой плеер как полное дерьмо. А какая разница? Берёт файл с сервера и вопрсоизводит. Если звук будет выводится через нормальный цап, звук будет не хуже одноклассника ЦД. Ну а какой цап конкретно? Ну не за 5 копеек. Их много и они разные. У меня к примеру есть звуковуха EMU - 0404.(по сути тот же цап) Если ноут через неё в систему подключить то играет не хуже цд проигрывателя моего, который Онкио. Понятное дело если рип нормальный. Засовывал компашку в привод двд ром ноута и сравнивал. Вот ту канешь звук не айс, ну приводы ноутбычные сами по себе такие.
 
 
Цитата
             wefo пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

"Звук сетевика"..)))) Ахренеть.
Тут имеется ввиду сетевой плеер, а не сетевой шнурок, как я понял

Такое ощущение, что путаница какая-то. Сетевой Hi-FI плеер DENON DNP730 c ЦАП от SACD плеера той же фирмы (судя по бумажной инструкции), исходник - проверенный (по отзывам и релизеру) 176Кгц флак с какого-то SACD в данном случае + провода иксос. Почему это не может быть эталоном источника? Ну не хай-энд конечно, но 30 т.р. я за него отдал.

Я кстати благодарю всех, я вскрыл эту халабуду:

1. Антискейт починил (ну почти, но можно считать что ок).
2. Убрал встроенный преамп, запаял напрямую. Паять - это несложно оказалось.
3. Вкрячил нормальную землю, прицепил на корпус ротеля.
4. Все перенастроил (уровень, весы, шаблон).

Пропал шум от электрики! Стало как-то почище играть, но не прям так чтоб очевидно, но однозначно разница есть.

Остался шум мотора при открытой крышке (на звук не проявляется) в полной тишине, это я просто крышку закрываю и пофиг, ну и странные слабые помехи, еле слышимые уже на 25% мощи, и на 50-60 прямо заметные, даже ловит какое-то радио. При этом вертуха не важно ВКЛ/ВЫКЛ. Но слушаю я около 20%, поэтому не парит особо. Рядом в стене идет антенный кабель, но меж ними около 20 см, там тоже коаксиал, не думаю, что это влияет, в воздухе вожу - нет разницы. Рукой беру - чуть слабеют помехи.

Скажите, внешний фонокорректор уберет наводки, или есть еще методы? Мне кажется, впаивать экранированный дорогой провод не поможет, ибо втыкая иксос в этот же вход ФОНО - такие же наводки.
Изменено: Nihlist - 20-10-2017 00:27:45
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Остался шум мотора при открытой крышке (на звук не проявляется) в полной тишине, это я просто крышку закрываю и пофиг,
Если шум мотора слышно на слух - то можете даже не сомневаться в том , что этот шум так же отлично передается на иглу картриджа ( через корпус вертушки ) - и загрязняет звук .....Закрытие крышки в этом случае ещё хуже усугубляет картину . Закрытая крышка - хорошо воспринимает вибрации ( от громкого звука музыки ) , и передает их на тот же картридж ....Это замкнутый круг ...... Зачем вам вертушка  :o  - у Вас просто нет понимания как ей пользоваться .....
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Скажите, внешний фонокорректор уберет наводки, или есть еще методы? Мне кажется, впаивать экранированный дорогой провод не поможет, ибо втыкая иксос в этот же вход ФОНО - такие же наводки.
нет , не уберет . Потому что наводка идет скорее всего через хреновый фонокабель вертушки ( плохое экранирование ) . И пока его не замените - ничего не изменится , хоть 10 разных корректоров прицепи ....И фоно-кабель не обязательно должен быть дорогим ( тем более для этой вертушки ) - это вам мозги в журналах и салонах хорошо обработали  ;) . Фоно-кабель должен иметь хорошую экранировку , и МАЛУЮ погонную емкость . Последний момент очень важен ...Таким требованиям отвечает много микрофонных  кабелей по цене 100 руб за метр . Разъемы припаяете сами .
Изменено: vs music - 20-10-2017 01:00:49
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)