Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Остался шум мотора при открытой крышке (на звук не проявляется) в полной тишине, это я просто крышку закрываю и пофиг,
Если шум мотора слышно на слух - то можете даже не сомневаться в том , что этот шум так же отлично передается на иглу картриджа ( через корпус вертушки ) - и загрязняет звук .....Закрытие крышки в этом случае ещё хуже усугубляет картину . Закрытая крышка - хорошо воспринимает вибрации ( от громкого звука музыки ) , и передает их на тот же картридж ....Это замкнутый круг ...... Зачем вам вертушка     - у Вас просто нет понимания как ей пользоваться .....

Во-первых, не глупей остальных, научусь. Во-вторых, если я не слышу, я трагедию из этого делать не буду. Пока. Какой смысл, мотор не поменяешь. Сам аппарат я сменю, но не раньше поездки в японку. Пока можно и покочевряжиться. Интересно же.

Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Скажите, внешний фонокорректор уберет наводки, или есть еще методы? Мне кажется, впаивать экранированный дорогой провод не поможет, ибо втыкая иксос в этот же вход ФОНО - такие же наводки.
нет , не уберет . Потому что наводка идет скорее всего через хреновый фонокабель вертушки ( плохое экранирование ) . И пока его не замените - ничего не изменится , хоть 10 разных корректоров прицепи ....И фоно-кабель не обязательно должен быть дорогим ( тем более для этой вертушки ) - это вам мозги в журналах и салонах хорошо обработали    . Фоно-кабель должен иметь хорошую экранировку , и МАЛУЮ погонную емкость . Последний момент очень важен ...Таким требованиям отвечает много микрофонных  кабелей по цене 100 руб за метр . Разъемы припаяете сами .

Можете кинуть пример кабеля, который достаточен. Дорогой имелся в виду хороший просто, а не китайский рулон, я в прогрев белым шумом тоже не очень верю и прочее.  
 
 
Цитата
Можете кинуть пример кабеля, который достаточен. Дорогой имелся в виду хороший просто, а не китайский рулон, я в прогрев белым шумом тоже не очень верю и прочее.
Например Tasker ( C108 ,С128 , C208 или аналогичные - они с малой  емкостью в пределах 100 пф на метр длины ) , или CANARE ( L-2T2S ) . Это кабели , сделанные проф. кабельными фирмами , они    с 2-мя сигнальными жилами внутри и хорошим экраном . Можно распаять их по приведенной ниже схеме . Это работает . И у меня в том числе ... По такой схеме распаивал кабели нескольким людям - ни у кого из них вертушка никакого радио не ловит  :D  Радио хорошо  слушать на тюнере ....
Изменено: vs music - 20-10-2017 02:15:14
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Сетевой Hi-FI плеер DENON DNP730 c ЦАП от SACD плеера той же фирмы

Как будто ругательство какое-то...:) И вот это покупают же,несут домой,подключаются к тырнету,потому на усилитель коммутируют и песни слушают...Мама дорогая..Или это я одичал совсем... :cry: Какие вертаки Денон (Nippon Columbia) делали..Какие сидюки классные..и надо же так обосраться..Зато пользователь всегда в тренде...:)
Изменено: Сергей Сергей - 20-10-2017 03:13:15
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Сетевой Hi-FI плеер DENON DNP730 c ЦАП от SACD плеера той же фирмы

Как будто ругательство какое-то...  И вот это покупают же,несут домой,подключаются к тырнету,потому на усилитель коммутируют и песни слушают...Мама дорогая..Или это я одичал совсем...   Какие вертаки Денон (Nippon Columbia) делали..Какие сидюки классные..и надо же так обосраться..Зато пользователь всегда в тренде...  

И. Мало чтоли текстолита? Вместо ламп транзисторы? Вы там на шестерненки рассчитывали или что. Сколько места должна занимать сетевая карта, контроллер примитивного экрана и цап? Я не к интернету подключаюсь а к серверу на котором лежит исходник, в том числе в dsd. Я конечно сорри, но звучит это не хуже sacd плеера того же уровня.

У меня в ресивере ямаха 367, все забито кондерами и платами. Я вас умоляю.

Или к чему эта картинка. Оценили уровень пайки по фото? Не понимаю сарказма. Нормальный источник.

За провода спасибо! Принцип ясен. Только вопрос - почему я включаю без нагрузки либо иксосы от снтевика либо саб (все выкл) а саб с землей само собой, и фонит так же. Кабели хорошие вроде и экранированы. Т.е. именно микрофонный нужен?
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Только вопрос - почему я включаю без нагрузки либо иксосы от снтевика либо саб (все выкл) а саб с землей само собой, и фонит так же. Кабели хорошие вроде и экранированы. Т.е. именно микрофонный нужен?
Не сердитесь, :cool:  но вот мне например ни чего не понятно из того что вы написали, сформулировать вопрос не плохо бы, и да по ремонту вот по ссылке.
 http://www.hi-fi.ru/forum/forum85/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Нормальный источник.  

Отличный!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Отличный!
Сергей , выходи из  дискуссии,
бессмысленное  занятие. :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Сергей , выходи из дискуссии, бессмысленноезанятие. :(

Видимо да..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Nihlist  пишет:

Только вопрос - почему я включаю без нагрузки либо иксосы от снтевика либо саб (все выкл) а саб с землей само собой, и фонит так же. Кабели хорошие вроде и экранированы. Т.е. именно микрофонный нужен?
Не сердитесь,    но вот мне например ни чего не понятно из того что вы написали, сформулировать вопрос не плохо бы, и да по ремонту вот по ссылке.

  http://www.hi-fi.ru/forum/forum85/  

С телефона пишу простите.

Вопрос в том, что почему воткнув на вход фоно даже хороший экранированный межблочный кабель 2 видов, что без источника, что в выключенный сетевик, что в выключенный заземленный саб, у меня такие же наводки. Улучшения символические. Именно микрофонный отличается от межблочника? По идее там то же все. Или нет.

Что вы пристали к несчастному денону. Реально чем он плох пока никто не объяснил.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Реально чем он плох пока никто не объяснил.
Купил  один  мой  товарищ  железку  Olive 06 HD.
Пригласил обмыть ,посидели послушали. Красивый, музыку  слушать нельзя,
уши отваливаются.
Прошел  год,
валяется  в  углу  ,покрылся  пылью....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)