Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Я подключал ко входу саба, какой выходной каскад сабвуфера. Вход-Вход. Какая разница у сетевого плеера, когда он выключен.  
:D Ой , всё .....
Цитата
Nihlist  пишет:
ОК. Перепаяю как советовали выше.
Да мы - не настаиваем , может и так сойдет , чего уж париться  :)
Изменено: vs music - 21-10-2017 03:32:19
 
 
Эти ваши канары на выходных и не найдешь. Дабы время не терять, ну и чтоб вам совсем дурно стало :-), фон убрала плотно обмотанная бытовая фольга с подключением к "земле" усилка. Ну по крайней мере до 50% громкости тишина полнейшая, как будто нет подключения кабеля вообще. А 35-40% это предел моих ушей. От 50% и выше немного что-то есть, на 100% что-то всё таки в далеке слышится.

Теперь в тишине на 30-40% примерно обнаружилась слабая наводка от блока питания или мотора или не монятно чего на сам стилус видимо (чем ближе тонарм к пятаку и соотв-но блоку питания, тем слышнее), на 70% уже становится ощутимо , но только при включенном АТ120. В общем - пациента окончательно не спасти, надо еще и питание выносить. Что там фонит экранировать, короче трэш.

Наверное привезу 1200й так: на тонарм намертво примотаю кусок пенопласта колпаком, все поснимаю и сам прибор в ручную кладь, "на коленочках".

Но в целом цель достигнута - на моих уровнях прослушивания наводок нет (я не слышу).

Особенное спасибо тем, кто ругался. Ну и за схему с канарами, я наверное её попробую когда силами соберусь и кабель привезут.

Кстати я нашел и плетенку экранирующую, но в наличии её нигде нет. Думаю вещь полезная, при случае прикуплю. Раз уж фольга работает.
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Эти ваши канары на выходных и не найдешь
есть контора АВ-центр ( в Питере и в Москве есть  филиалы ) . Я заказывал у них кабель Таскер для музыкантов ( делал им распайки шнуров ) . Присылали быстро .  http://avc.ru/catalog/kabeli_i_razemy/kabel_v_katushkakh/audio/?itemsPPage=&sort=&availableOnly=N&PAGEN_1=1&aFilter_180_1326­973964=Y&set_filter=&aFilter_268_1639131170=Y . Канаре - покупал в своем городе , в магазине для музыкантов .
Цитата
Nihlist  пишет:
ну и чтоб вам совсем дурно стало , фон убрала плотно обмотанная бытовая фольга с подключением к "земле" усилка. Ну по крайней мере до 50% громкости тишина полнейшая, как будто нет подключения кабеля вообще
:D Насколько понял - фольгой обмотали фонокабель проигрывателя ...Так это опять таки и говорит - о хреновом качестве экранировки этого самого кабеля . Менять его надо .
Цитата
Nihlist  пишет:
Теперь в тишине на 30-40% примерно обнаружилась слабая наводка от блока питания или мотора или не монятно чего на сам стилус видимо (чем ближе тонарм к пятаку и соотв-но блоку питания, тем слышнее),  
Картридж ловит помеху - и не факт что это помеха именно от транса . Мотор вертушки ( а в его обмотках  пульсирует очень низкая частота ) может быть источником таких помех . Если помеха от мотора - бороться с такими помехами не  просто , конструкция мотора не всегда позволяет установить дополнительный  экран . При смене картриджа - помеха может уменьшится , или увеличится ( в зависимости от экранировки самого картриджа ) .
 
 
При замене кабеля надо учитывать - что для 2-х каналов потребуется 2 куска кабеля . Длиннее 1 метра  делать кабель между вертушкой и корректором не стоит .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Длиннее 1 метраделать кабель между вертушкой и корректором не стоит .

Думаю можно и больше..Обычно в вертаках,штатный "хвост" 1,2-1,3 метра,это без учёта того что внутри и тюльпанов.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Думаю можно и больше..Обычно в вертаках,штатный "хвост" 1,2-1,3 метра,это без учёта того что внутри и тюльпанов.
увеличение длины - это увеличение емкости кабеля . У меня сделан длиной 0,6 метра . Фонокорректор стоит рядом с вертушкой , и этой длины вполне хватает .
 
 
Цитата
Nihlist  пишет:
Ну и за схему с канарами, я наверное её попробую когда силами соберусь и кабель привезут.  
Старайтесь покупать кабель с плетёной оплеткой экрана ( бывает оплетка из фольги , или витая ) . Плетёнка на мой взгляд лучше ... Если Таскер - то это модель С128 , например ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
У меня сделан длиной 0,6 метра . Фонокорректор стоит рядом с вертушкой , и этой длины вполне хватает .
Возможно ,это касается  только  фонокабеля.
Была  возможность брать на  прослушку кабеля  разной  длинны.
Практика  показала ,что межблочные  кабеля длинной  менее метра ,
работают  хуже чем  метровые. Изготовленные из  того-же кабеля.
Да,  та-же  хрень  и  с  сетевыми,меньше 1,2. беда.
Изменено: Владимир Староверов - 22-10-2017 13:43:27
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Возможно ,это касается  только  фонокабеля.
Была  возможность брать на  прослушку кабеля  разной  длинны.
Практика  показала ,что межблочные  кабеля длинной  менее метра ,
работают  хуже чем  метровые. Изготовленные из  того-же кабеля.
Да,  та-же  хрень  и  с  сетевыми,меньше 1,2. беда.
Замеры емкости , а так же тангенса угла потерь - показывали как раз совсем обратное .У короткого кабеля параметры выше .... Я не верю в эффект плацебо , поэтому делаю кабели короткими  :) Ну и профессия у меня такая  :D
Изменено: vs music - 22-10-2017 14:09:28
 
 
Очень бы хотелось аналогичную схему подключения, но для коаксиального кабеля...
Не будет-ли любезен многоуважаемый джин?)))
Я бы на Технаре сменил, и именно с такой-же мыселью- ну нахера он у Технаря такой длинный?
А у меня как раз есть тоненький коаксиал-многожила по 50пф на метр...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)