Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

Выбор и покупка проигрывателя в Японии. 1200й или нет?

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
раньше в Японии был? Ты там что-то уже покупал?

Я вот знаю..Как слазиешь с парохода,за вокзалом налево,там минут пять пёхом,дальше прямо и опять налево..Есть короче лабаз,вот там куча минтовых вертаков,практически на шару,в коробках родных,со всеми бумагами и гарантией десять лет..

Ежели заплутаешь,можно у мусора местного спросить,он проводит..
Изменено: Сергей Сергей - 25-10-2017 13:59:51
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
ты раньше в Японии был? Ты там что-то уже покупал?

Кстати,да.
Если нет друзей, которые фсё организуют, то просто поездка до лабаза может оказаться дороже покупки.
Например, в Отару и Саппоро полно лавок с электронным секондхэндом. А во многих других портах я ни одной не видел.
Да и коммуницировать с джапами нелегко. Есть масса ментальных приколов, из-за которых даже просто разговаривать с гайдзином не станут.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Podsh  пишет: Пионеры сказать PL50, PL70  
Некузявые, как по мне.
А я тащусь от их внешнего вида. Зайду в комнату посмотрю и душа радуется. И можно даже пластинки уже и не слушать.:)
 
 
Цитата
Podsh  пишет: Есть масса ментальных приколов, из-за которых даже просто разговаривать с гайдзином не станут.
Что то у тебя в показаниях несрастушки :
Цитата
Podsh  пишет: в Отару и Саппоро полно лавок с электронным секондхэндом
тогда для кого это всё? :o

Я тебе по аналогии с Китаем скажу - я утром с ними, на их языке, даже поздороваться толком не могу - язык сломаешь, а у каждого китайца в кармане разговорник - они по-русски уже через неделю начинают шарить. "Ничего лишнего - чиста бизнес".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет: А я тащусь от их внешнего вида.
Да они большинством как передёр друг с друга, т.е. "Ирония судьбы, часть 3", мне как то на глаз легли Микры MR-DD и люксманы, но дорогие, с.ка.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Что то у тебя в показаниях несрастушки :  
Никаких. В магазине с тобой будут нянькаться. А на улице- не каждый остановится, чтобы выслушать. Молодёжь- те да, они другие, они рады потрепаться. а люди среднего и старшего возраста, да ещё в какой-нибудь деревне типа Сёндай или Касима- покачают ладонью, улыбнутся- Вакаранай! И даже шага не сбавляют...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh  пишет: В магазине с тобой будут нянькаться. А на улице- не каждый остановится, чтобы выслушать.
Что то я этот момент пропустил, :o а с навигатором, можно у них же и выдрать из тачки?
Главное - до лавки добраться, а там уж и хаудуюду и парлевуфрансе. В крайнем случае - эсперанто вывезет. ;)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Да в этом-то фся загвоздка.
И транспорт там есть общественный, недорогой- только чем-то ,кроме такси не поездишь.
Показал визитку - и поехали. В крайнем случае таксист позвонит по визиточному телефону, ему объяснят.
А ты попробуй на той-же электричке\метро билет купить, если по японски не говоришь\не читаешь.
С автоматом по продаже билетов эсперанто не помогает)))
На картах и путеводителях в метро там названия остановок продублированы английским.
А вот на самих автобусах и поездах,как и на бегущей строке на вокзалах и остановках- только ероглифы. Понимай,как хошь)))
Изменено: Podsh - 25-10-2017 16:21:04
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Нормально там всё. Люди везде хорошие и дружелюбные (и там и тут).
Главное - самому тоже быть хорошим и дружелюбным.

Ну да, ещё как-то надо доехать до лавки. :) А там уже разберутся по ценам.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Я тебе по аналогии с Китаем скажу
По какой еще аналогии? Китай - это не аналог, а - антипод.  :)

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Главное - до лавки добраться
Вот именно добраться. Это фантазии человека никогда в глаза Японии не видавшего. Где она эта лавка? Сначала ее вычисли. Я когда первый раз в Японию поехал таких небылиц в интернете начитался ...  Япония замечательная  страна, но ехать туда целенаправленно, чтобы на горбу припереть это ширпотребное говно Technics 1200 - это выше моего понимания.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)