Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.

Тихая музыка для кабинета, Усилитель и акустика

 
 
Цитата
Podsh  пишет:
Это где такой рай растаманский? В голландии да в пиндоссии?

Нет,на территории РФ.Наказание лицам,употребляющим наркотики,предусмотрено ст. 6.9 КоАП РФ.По ней лица,которые принимают наркосодержащие препараты без назначения врача, могут получить либо штраф от 4 000 до 5 000 рублей,либо до 15 суток ареста.

Именно за употребление,НЕТ уголовного наказания,а за хранение,сбыт,вовлечение несовершеннолетних и т.д.,посодЮть легко.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Именно за употребление,НЕТ уголовного наказания
Так и есть. А вот если где-нить на улице возьмут с порошочком, то хана.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Так и есть. А вот если где-нить на улице возьмут с порошочком, то хана.;)

У меня знакомый сидел в 84 году..У него под ногтями нашли частицы "шишек"..Стуканула любимая жена,что типа промышляет,дома ничего не нашли,зато под ногтями было..Трояк дали,отсидел год,потом химия.Вот так..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Так и есть. А вот если где-нить на улице возьмут с порошочком, то хана.  
У меня знакомый сидел в 84 году..У него под ногтями нашли частицы "шишек"..Стуканула любимая жена,что типа промышляет,дома ничего не нашли,зато под ногтями было..Трояк дали,отсидел год,потом химия.Вот так..
Уберегла от греха :D  до сих пор живут в мире и согласии ;)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
И все же мне совершенно непонятно, чем именно достигается прозрачность и естественность звука на пониженной громкости. Это особенности схемотехники усилителя? Или же это всегда искусственный подъем на краях диапазона? Сколько раз слышал пресловутую тонкомпенсацию - всегда было в ущерб звуку. А без нее - тоже плохо.  

Если хочется прозрачности на небольшой громкости, АС должны быть с легкими диффузорами (бумажные).

Компрессионные АС с массивными тяжелыми диффузорами на резиновом/каучуковом подвесе, могут проглатывать на малой громкости, начало нарастания и затухания звуков (потому и названы "компрессионные").
Компрессионные АС прилично начинают звучать, когда им вваливают мощи(по току)

Усилитель с ясной серединой и комфортным звуком (правильным басом) - скорее всего это усилитель с приличным током покоя (в классе АВ, но ближе близко к классу А).
Такие усилки греются даже на небольшой громкости, по этому признаку (греется + вес) и отличаются от остальных.
Как правило это усилители старой школы 70 и самого начала 80гг.

Сергей Сергеич вам дело советует..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
с легкими диффузорами (бумажные).
Цитата
ремонт-NIK пишет:
(в классе АВ, но ближе близко к классу А)
Спасибо!
I've got the music, I've got the booze...
 
 
именно!
бумажный высокочувствительный ширик с поддержкой сверху - это то, что доктор прописал. Но баса, при установке в ящик, в этой акустике не будет. Зато все остальное - будет! :)
"а без елки, говорит, не возвращайся. Зато с елкой - возвращайся" :)
 
 
Цитата
Andr039  пишет:
Но баса, при установке в ящик, в этой акустике не будет.
Я понял: нужно лично послушать  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
нужно лично послушать  
Только так и ни как иначе, и желательно на своей технике и в своём кабинете. :oops:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Поль, слушать, без сомнения, нужно.
Но есть вещи, которые можно предсказать и без прослушивания. Бас полочники с драйверами на резиновом подвесе смогут выдать лишь при громком проигрывании (Бумц-бумц-бумц), "маскируя" всю середину. Только как долго Вы сможете это выносить в Вашем кабинете? Качественное же звучание можно получить от полочников с высокочувствительными бумажными динамиками. Но опять же, без баса! Не будет там его. мидбас, да, может быть.
Акустику с басом я предлагал там выше. Вот, не самоделки, а профессионально сделанная акустика по тому же принципу: voxativ ampeggio. с 8 дюймовыми и меньше, динамиками. Вот только кто ее потянет за десятки кило-не-рублей? Тут предлагали обратиться к Мусатову Константину. Почему бы не списаться и не пообщаться? Сдается мне, что это был бы оптимальный вариант. Все выше, ИМО.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)