Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте (до 60 000), Помогите начинающему подобрать Hi-fi комплект в среднем ценовом сегменте

 
 
Цитата
Inford Зеленский пишет:
Вообще для музыки ресивер не вариант.Сам через это проходил-были разнообразные ресиверы.И техникс какой то,и пару Соней,Denon,Onkyo...В итоге вернулся к стерео.Не работают ресиверы на музыку,они изначально под кино заточены.Игрушки это все-DTS,THX,5.1,6.1....10.2 и т.д.А с усилителем так же можно кино смотреть.нужно изначально определиться что для вас на первом плане-кино или музыка.Как известно универсальных вещей не бывает.
Да я уже и хочу усилитель, просто раз ресивер так играет этой фирмы, то усилитель еще лучше должен, я же и подобрал комплект усилитель, проигрыватель дисков и радио. Прослушать то негде, вот и спрашиваю про то, что пока послушал. В Москву уже есть желание съездить, послушать.
 
 
http://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/canton_ergo_cm51_r51_72dc_3550161­64
http://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/onkyo_tx-nr709_355524925
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Не надо фарфидейл.Они для дом.кино.В стерео есть гораздо интересней ас и по цене не сильно дороже озвученных.
 
 
Сходил в еще один салон, послушал систему, собранную из усилителя, CD-проигрывателя и акустики. Продавец поставил, что было в наличии. Усилитель(фирму не посмотрел) стоимостью в районе 100 000 руб, акустика(Dali) в районе 500 000 руб. Мне такую связку точно не потянуть. Но решил бюджет увеличить до 100 000. Теперь возникло еще несколько вопросов: 1) знаю, что лучше взять усилитель + тюнер + media проигрыватель(или blu-ray проигрыватель). Усилители бывают с ЦАПом и без него, но ЦАП есть в av-тюнере. Если взять av-тюнер стоимостью в районе 40-50 тыс., сильно он будет отличаться по качеству от связки усилитель(без ЦАПа)(в районе 20 тыс.руб.) + media проигрыватель(или blu-ray проигрыватель)(в районе 20 тыс.руб.), например фирмы  Marantz. Где лучше присутствие ЦАПа. 2) Акустика Dali стоимостью 40-50 тыс. классом получится таким же, как выше описанные связки, и будет она играть адекватно  с Marantz. Ведь собранная система играет по самому плохому звену.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
1.Усь Маранц 6005
2.СД Маранц 6005
3.БД Пионер 450 или 160 если кино вторично.
4.Дали Айкон 1мк2  
Планирую не CD диски в основном слушать, а файлы flac, да и радио нужно, вместо CD проигрывателя что посоветуете взять, учитывая, что усилитель с ЦАП, если взять AV-ресивер Marantz NR 1504, в нем тоже есть ЦАП, можно будет подключить к усилителю с ЦАПом, минуя встроенный ЦАП ресивера(в ресивере нужна большая возможность чтения много чего)? CD может попозже докуплю.
Изменено: YuraVK - 22-07-2014 10:05:44
 
 
Возьми парасаунд 23 + ас = получится нормально. А отдать сотку за Марантц 6005 + Марантц cd6004 +ас _ это начальный уровень - мне бы было жалко денег.ресиверы - для музыки - это просто мусор в этом бюджете.
К тому же если взять усилитель  марантц 6005 - то в нем цап уже встроен.
Я думаю не распыляйся на кино. Захочешь - потом отдельно ресивер для кино купишь. Музыка - она интим любит, раз музыка - значит усилитель, значит стерео.
Изменено: Александр Супрунов - 22-07-2014 10:32:47
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Я думаю не распыляйся на кино. Захочешь - потом отдельно ресивер для кино купишь. Музыка - она интим любит, раз музыка - значит усилитель, значит стерео.
Я ресивер хочу купить для чтения с USB муз.файлов FLAC. Читал бы их усилитель, вопросов бы не было.
 
 
Цитата
YuraVK  пишет:
[QUOTE]Александр Супрунов пишет:

Я думаю не распыляйся на кино. Захочешь - потом отдельно ресивер для кино купишь. Музыка - она интим любит, раз музыка - значит усилитель, значит стерео.

Я ресивер хочу купить для чтения с USB муз.файлов FLAC. Читал бы их усилитель, вопросов бы не было.
[/QUOTE
Для чтения с флеш и радио есть так называемые стримеры.Например Pioneer n-50,Cambrige audio strem magic....
 
 
Цитата
YuraVK  пишет:
Я ресивер хочу купить для чтения с USB муз.файлов FLAC. Читал бы их усилитель, вопросов бы не было.
Смысла нет в формате Флак, если его играет дешевый ресивер. Можно и мп3 слушать, одинаково как из ведра играть будет. Купите за 20 баксов USB/Spdif конвертер (если усилитель будет с цапом) или простейший юсб-цап за те же 20 баксов - толку будет больше.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Маранц 1504- деньги на ветер.Флаки пустите от юсб или жёсткого диска от БД Пионер,а также там есть длна и сетевые фунции что в 160м что в 450м.Тюнер купите отдельно.Это отджельная тема для разговора.Ресивер от маранц не менее 6008-7008,чтобы играла музыка.

Тогда Маранц усь 6005+Бд пионер 450+дали айкон 1мк2.

Извините , спешу,ошибки и зн препин.

пипис.Предупрежу сразу,что пионер для сд и супераудиосд не подойдёт.Только для бд,сети и харда.Для сд надо докупить потом 6005 отдельно.

я бы брал сразу бд маранц.у него свой цап приличный.плюс усь марнц городить пионеры с маранцем неайс.
я сходил в еще один магазинчик Hi-Fi, продавец сказал, что площадь нужно считать замкнутую. У меня комната 21 м2 плюс еще дверей в ней нет(арки) - она проходная, значит нужно еще прибавлять коридор с двух сторон, это еще метров 9, значит 30 общая. Хватит ли дали айкон 1мк2 для такой площади и какие у них низы? Слушал сегодня напольники Dali IKON 6 MK2 в связке с ресивером danon(модель не запомнил), но стоимость в районе 42000 руб. Цель была послушать, как играют колонки. В них совсем нет низов. Верхи хорошие, попросил поставить сабвуфер, стало давить на уши и верхи стали какими то слипшимися чтоли, хотелось их убавить, их как будто зашкаливало. Это сабвуфер так испортил верхние частоты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)