Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Цитата
JADEX  пишет:
по ним что видно?
Изделие на уровне
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Вместо деталей одни перемычки
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Попробуйте ему вопрос задать с фоткой.
А не проще купить нормальный усел?
 
 
Так ТС уже простых путей не ищет. :)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Вот нашел фото внутренностей - по ним что видно?  

Как выглядит так и звучит. Я б сказал, что стандартная бюджетная плата,;но по топологии видно, что это просто капец. прозрачного звука там можно даже не искать. Лучше б тогда ямаху а с 300 взяли, она хоть сделана покачественнее.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Александр Супрунов пишет:

Извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс, но можно почитать что есть что, в том числе про более высокую модель монакора/монарха.



 108 винтажных моделей класса Hi-Fi  
Мне показалось что автор пишет ахинею об аппаратах, которые в глаза не видел.

"задраты высокие частоты"...(с)
А мне показалось,что его статья закончится словами :Ну всё-звука нигде нет и не будет.Устал перебирать!-Всё везде мутно,бездетально.Сил нет...Пошёл топится...
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
А мне показалось,что его статья закончится словами :Ну всё-звука нигде нет и не будет.Устал перебирать!-Всё везде мутно,бездетально.Сил нет...Пошёл топится...

Статья закончилась его авторским усилителем  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Нордменде с движками, что естьу мужика  - великолепный аппарат с бархатистым и быстрым звуком. Очень музыкальный. У меня такой есть.

Тандберги даже обсуждать не хочется, прославленное чудное звучание. БеО данный не слышал, но уверен, что тоже на высоте. Элак классный по дизайну но звук послабее будет.Он квадро

Это всё ресиверы , по нашему пониманию, выглядящие как радио, как я и говорил.
Более привычные серебристые Веги (Сони) Грундиг 2000 и Нордменде выглядят русскому восприятию пальцастее. Но звучат  они уже с синтетикой, и первым даже близко не соперники. Так, обычный начальный хиФи. Тоже и ИТТ (Мицубиси)

Лёве 400 это Филипс, у меня был верхний рес этой линейки. очень хороший звук для бюджетки конца 70-х. Возможно и этот также звучит.

Аппараты на германиевых транзисторах, а там есть Телеки, усь и рес, Тандберг, Грюндиг рес вообще можно выделить в отдельную группу

Монакор надо брать 60-х годов, потом это скорее всего стал обычный японский звук.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
человек что слышит, то и пишет.
зато простому человеку всё понятно.
Лично мне - да, все понятно. Если бы он описывал то что слышал, то и фотки были бы реальных аппаратов. Когда все фото из интернета - подобные отчеты не вызывают доверия. Плюс крайне дилетантский стиль изложения, на уровне безграмотного школьника.
 
 
Вообщем, продолжая дневник дилетанта :D  
Сегодня днем я спрашивал про denon 450s - в итоге история такова.
Поступила информация от знакомых о их продаже на районе.
Не знаю точно год выпуска но бу.
Днем в поисках АС решено было пойти опытным путем - по магазинам. Было прослушано много полочников от ямах до неизвестных "англичан" - удивил (как вы и говорили) общий поток однообразного звука в разных корпусах разных фирм))
Не будучи аудиофилом слышно, что долго их слушать нельзя. Звук (по восприятию) синтетика рассеивающаяся из пластмассовых корпусов, хотя те из мдф, с гудящими басами и звенящими верхами... заглушающими все что пытается выдать середина.
Далее дабы сравнить хоть с каким то аля ретро - решено было всеже послушать этот денон. Тем более я сказал что они фуфло и это подтолкнуло к тому что их и надо брать))) Поездка была очень удачной тк продавец оказался явно не дилетантом и у него очень много аппаратуры которую он даже дал послушать. Не знаю что за фирма, но там были и АС  по 1,5 м.... Суть не в этом тк очень много новой информации к размышлению от прослушанного, показанного и рассказанного им.
В итоге эти деноны играют очень не плохо - лично для меня очень здорово :) очень натурально, четко, чисто и естественно. Плотный и четкий низ. Не знаю чем деноны эти плохи, но играют они явно даже лучше ожидаемого.
По ним информации толком не нашел. Продавец явно не лох в этих делах и с его слов это не массовый ширпотреб с барахолки (ну с оговоркой на бюджет). Не знаю что значит, но на них написано: denon electronic GmbH Germany. Состояние идеальное как корпуса так и самих динамиков. Короче АС папа притащил, тем более после долгой и дружной беседы их цена упала )))
Далее дома, настал момент истины IHIFI 960 pro - Шервуд - denon.
Ну что я могу сказать... Я думаю меня Папка сделал в нашем с ним споре))) за 18 к он за 1 день приобрел без головной боли тот звук какой я и хотел. Я не знаю конечно как будут играть функены после месяцев поисков и ожидания, их доставки, но что то я усомнился в том что я в этом споре выиграю)) услышав сегодня очень хорошее и дорогое  оборудование... разница была конечно, и нам продавец указывал на то что надо слушать (как там бас гитара на заднем плане играет и как тонко что то там слышно), но честно - denon с шервудом лично для меня не космическое ничтожество.... Очень бархатистый, теплый, натуральный, живой и вовлекающий звук на выходе. Конечно я наверно с деградированным слухом, но что то я не готов отдать 1,5 м за бас гитару на заднем плане и прочие нюансы которые даже не бросаются на слух))) возможно для этого надо посидеть и подольше послушать, пропустив через себя и вникнуть в суть этих деталей, но зачем ? Затем что бы за них отдать 1,5 м?
Возможно, если денег с большим избытком. Я не из таких пока. Ладно, не о том...
Вывод:
1. Современные АС в бюджете не музыкальны и только старая школа спасает.
2. Я не аудиофил :D  А если вы новичок и читаете мою тему, то думаю что вы тоже))
3. Качественный звук возможен за копейки если вы не аудиофил.
4. Обязательно слушать самому и не покупать то, что не слышали тк явно это будет не то, что надо.
5. Огромный скачок в качестве звука при переходе с муз. центров, ПК колоночек и пр. дребедени на самодостаточные усилитель и АС. А вот дальше - все зависит от ушей, потребностей, желания и любопытства.

Теперь предстоит моя очередь покупать усь и АС. Но я думаю телефункен возможно  и будет чуть интереснее в звуке, но спор я профукал... Время покажет, пока буду тянуть время  :D
Я еще не признал поражения, ссылаясь на то, что в эти же деньги моя система на усилителе из 70х разорвет в клочья дешевый новодел от шервуда и что рекомендуемые АС в разы лучше выбранных самим - не имеющим опыта, но уже чую что разрыва не будет...
 
 
Это хорошо, что получилось много послушать. Теперь, перед Телеками, хорошо бы дорогое послушать.
Так удовлетворение, после покупки, будет ещё выше.
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)