Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
там двойное постукивание,
причём с разным ритмом
и с разным уровнем.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
там двойное постукивание, причём с разным ритмом и с разным уровнем.

ну вот на домашней и сравню :)
 
 
Винил или сд-это дело вкуса и кармана.Мне нравится динамика и насыщенность сиди.Но так же мягкость и теплота винила.В один день слушаю сд,в другой пару тройку пластинок проиграю...
Недостатки есть у обеих форматов.Но и несомненные плюсы.
Жадекс,можно и на телефоне в ушах услышать постукивания тарелок.Но на хорошей системе будет и тональность и послезвучие,да и другие нюансы будут.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Винил или сд-это дело вкуса и кармана.Мне нравится динамика и насыщенность сиди.Но так же мягкость и теплота винила.В один день слушаю сд,в другой пару тройку пластинок проиграю...

Недостатки есть у обеих форматов.Но и несомненные плюсы.

Жадекс,можно и на телефоне в ушах услышать постукивания тарелок.Но на хорошей системе будет и тональность и послезвучие,да и другие нюансы будут.

К этому и стремимся потихоньку))
 
 
Для законченности темы. :)
ЦАПом хорошо спевшимся с моей системой оказался Metrum Octave Mk 2. :sing:  :smoke:
В выборе очень помогли в hi-audio.ru
Предоставили возможность прослушки ряда разных ЦАПов.
Был выбран изначально другой, но дома так и не прижился.
В хай аудио не сдавались и предлагали прослушать и испытать другие и в итоге, после недели прогрева, именно Метрум заиграл как требовалось душе)
Вообщем благо что есть такие ребята как хай аудио. Респект им и особая благодарность Дмитрию! :) знаток своего дела, профи и истинный любитель звука и всего что с ним связано :sing:
А по ЦАПу тема закрыта надолго. :smoke:
Теперь думаю об источнике-транспорте...
Изменено: JADEX - 23-08-2015 15:40:45
 
 
поздравляю и восхищаюсь Вашей настойчивости и целеустремленности!
ранее уже отплюсовал.
как на нем играет dire straits и другие сложные по структуре альбомы?
не устаешь ли от длительного прослушивания?
какие были?
почему остановились на этом?
Изменено: dadd - 25-08-2015 08:53:29
 
 
Цитата
dadd  пишет:
поздравляю и восхищаюсь Вашей настойчивости и целеустремленности!

ранее уже отплюсовал.

как на нем играет dire straits и другие сложные по структуре альбомы?

не устаешь ли от длительного прослушивания?

какие были?

почему остановились на этом?

Спасиб, я ж сразу сказал что надолго к Вам  :D
История такова...
Часть первая - "Поездка в магазин и первый практический опыт сравнения ЦАПов".

Поняв что в слепую я вряд ли что то найду и в связи с тем что мнения и отзывы форумчан сильно расходились,- решил начать прослушку по списку.
Тк к тому времени у меня был список - аппаратов получивших максимальное количество положительных отзывов, изумительных обзоров и личных советов форумчан.
Далее я поехал в hi-audio, предварительно записавшись на прослушку ЦАПов ценой до 40 к. Я ехал с целью купить ЦАП не рублем выше! :хu:
В итоге я ехал за морально настроившись на Yulong d200.
Также был готов послушать Cayin DAC11, Aune S16, Matrix Audio X-Sabre.
Прослушка проводилась на ушах Beyerdynamic DT880 Pro.
В итоге оказалось, что не так все просто и что такой объем ЦАПов я не осилю для объективного сравнения.
Путем быстрого анализа при помощи метода исключения, были выбраны два потенциальных фаворита в цене до 40 к. и ими оказались Yulong d200 и Aune S16
Также для сравнения из более высшей лиги были послушаны L.K.S. Audio MH-DA003 и Metrum Octave Mk 2.
В итоге как бы настроившись на цену в 40 к. Метрум и ЛКС оценивались предвзято :D Но то что их класс выше - было слышно сразу :) Но и разница в 2 раза...
ЛКС играл очень не плохо, но по сути не чем не "цеплял", "цифровое" звучание также в нем чувствовалось. Вроде делает все правильно, "стерильно" и всего в меру, но звук пустой и пресный что ли... Метрум мне в начале не понравился. Был резковат, колок и также чрезмерно стерилен.
А вот мои кандидаты Yulong d200 и Aune S16 развернули бытву.
Они впринципе звучат по разному, по разному акцентируют и по разному преподносят.
Их битва длилась чуть больше часа  :confuse: Выбрать я не мог...
Aune очень детальный, красочный и контрастный (звуки четко разделял по своим местам).
Yulong d200 - потерялся, он более мягкий, теплый и акцентированный на середину.
НЧ хорошие и их ровно сколько и должно быть, но на грани срыва в муть. ВЧ - немного упразднены, отстранены и сглажены.
И вот на таком контрасте, Aune все же перевесил тк он после L.K.S. Audio MH-DA003 и Metrum Octave Mk 2 казался максимльно близким к ним по "уровню" звучания и в первую очередь по ВЧ.
Оплатив, я счастливый поехал домой к своим телефункенам :D
Изменено: JADEX - 25-08-2015 13:28:13
 
 
Часть вторая "ЦАП ЦАПом"))

ЦАП ЦАПом, но дома наступило разочарование от сделанного выбора.
Нет, сам Aune тут не подвел. Подвело мое непонимание того что помимо ЦАПа есть еще и моя система и она также имеет право голоса. А вот моя система дружиться с Aune не захотела...
То что было слышно в магазине на наушниках, а именно детальность, яркость, красочность и прочее,- дома увеличилось в разы.
Также как и плоскость середины.
В итоге результат огорчил настолько, что было выкурено несколько пачек сигарет в размышлениях: "Почему так?!" :laughter:
Сцена, детальность, НЧ все гуд, и тут же хреновый (для меня) вокал, черезчур режущие ВЧ. Включаю электронику (тот же Yello)  все супер.
Включаю рок (ДДТ, БГ, и пр) Шевчук поет, но поет он забившись за комод.
Инструменты (гитара, установка, и пр) четко сосуществуют в комнате, их много, они приукрашенные но все более менее, НО Шевчук гдето робко позади них что то поет. Естественно я все описываю на дилетантском уровне и обобщая.
Естественно провал не громадный и вокал присутствует, но ощущение какафонии меня не покидало несколько дней.
После чего я высказал свои ощущения в хай аудио.
И тут, Спасибо Дмитрию.
Он все внимательно выслушав предложил послушать еще раз Метрум.
Причем предложил его взять под залог домой на неделю и после его прогрева послушать. Я долго отказывался тк цена уже другая и в прогрев я не верил и на прослушке он меня не вдохновил и уже материл тот день когда я все это затеял :D
В итоге поехал менять... :confuse:
Я специально не стал каждый день слушать! Дабы охренеть от надуманности прогревов! - охренел :D  тк аппарат заиграл совсем по другому... А метрум в этом плане, как выяснилось, особо требующий прогрева. Поставил на прогрев - включив к усю и вывернув звук. Неделю Метрум пахал с перерывами в пол часа в сутки.
Через неделю, я включил и сел слушать с тем же предвзятым настроением.
Через 20 секунд прослушки я понял что Метрум это мой вариант :)
Думаю про него не стоит много расписывать тк это один из самых обсуждаемых ЦАПов.
Скажу лишь, что он готовит звук абсолютно по другому.
У него нет ярко выраженного "цифрового" звучания, у него нет бьющих по ушам ВЧ, у него нет дисплея и пр. но у него есть 2 очень важных момента:
1. Музыку хочется слушать больше и больше.
2. Шевчук стоит в моей комнате, как и музыканты и я вздрагиваю от реалистичности происходящего на записи.
Он играет так что музыка не выходит из головы и хочется вновь пойти и послушать что нибудь еще.
После того я слушал и возвращался еще к ряду ЦАПов - ради интереса уже и считаю что это именно тот вариант, что мне требуется - цена/качество/музыкальность.
И снова спасибо Дмитрию тк он смог сделать мне хорошую цену на Метрум в связи с выходом metrum musette :)
Вообщем рад как слон и теперь начал получать удовольствие от музыки.
Сейчас вот заказал силовые кабеля :)
Изучаю про источники-транспорты. Метрум капризный в этих делах  :)
Вот такой опыт я как дилетант приобрел для себя.

Идем дальше  :)
Как то так... :)
Изменено: JADEX - 25-08-2015 15:18:10
 
 
спасибо за отзыв.
очень образно и понятно.
а зачем транспорт?
для управления файлами что-ли?
 
 
dadd,
Ну да и подачи той самой "цифры" :D
Сейчас нетбук по USB. Говорят, что не аудиофильское это решение  :laughter:
Вот сейчас изучаю какой вариант лучше - конвертер и MacBook, "аудиофильский системник" или еще что  :comp:  :)
Изменено: JADEX - 25-08-2015 23:30:10
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)