Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Alxl уже просто нет сил читать ваш бред.
 
 
Бредом является только для тех, кто не слышал и не слушал усилители, большинство из которых надувают звук "воздухом" по самое не могу. И чем дороже - тем больше.
В записи этого черного фона не было. И вообще запись на этом черном фоне как ручеек в океане.
Выводы...
Это океан искажений классического АВ. Пусть искажения невелики, каких-то 0.001%, но в выходном сигнале их тонны, и они воздействуют на подсознание.
Первый признак того, что усилитель нужно обходить стороной, - это расслабляюще усыпляющее влияние.
Таких усилителей на рынке как грязи.
Изменено: Alxl - 16-06-2015 21:54:22
 
 
не, аксл, лучше расскажи про цап выпукло вогнутый.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
да, скудная информация.
надо такой цап,
чтобы играл как винил проигрыватель за 5000 евро.
проблема в том, у кого есть винил,
у того нет цап.
жадекс всё ещё надеется найти недорогой хороший цап,
по-моему, обычный можно найти недорого,
а хороший нельзя.

JADEX прежде чем что то искать, - сначала изучает теорию и понятийный аппарат  :D
Вот если вы мне сейчас ответите на вопрос- какие критерии у ЦАПа что бы его все признали "хорошим" то я вам в пол поклонюсь :laughter:
А то, что будет стоить 5000 евро, как мне кажется, не для всех будет хорошим))
Я уже писал что не вникая (на тот момент) в детали, слышал пару систем стоимостью за лям и выше - с лампами и прочими "крутыми" атрибутами. Я не анализировал на тот момент детали, систему и ее нюансы. Слушал как проходящий мимо и севший по случаю. Да, был у меня "вау эффект", но рекомендованный тут комплект телефункенов аналогично мне подарил подобные эмоции. Да не хватает реалистичности, глубины сцены и пр. но у меня и источника нормального пока нет :)
А вот с источником я уже смогу сделать некие новые выводы пригодности моей системы для МЕНЯ sing:

Аналогичный пример (хоть и не любят тут, но из автозвука).. Коротко: штатная система в 80% шлак полный; правильно подготовленная аудио система даже начального уровня это сильный взлет в качестве; подготовка и правильно подобранные компоненты - еще скачок в качестве; а вот дальше движение вверх есть, но не столь очевидное для большинства и не всегда целесообразное :)  я слышал много дорогих авто систем высокого уровня и их цена чаще не оправдывала (для меня и не только)) ту разницу в качестве за которую владельцы предпочли отдать не одну сотню тысяч :)
Суть примера в том, что они при этом с пеной у рта на форумах писали что их траты на всякие примочки и топы - дают огромную разницу... Лично я не дорос пока до тех высот, что бы за прибавку в 20% отдать лям. Мне достаточно прибавки в 80% за сотню :laughter:
А вот сохраняются ли данные пропорции в стационаре - я и пытаюсь выяснить :)
 
 
хороший цап должен вытаскивать тихие , на  пороге слышимости звуки, как это делает виниловый вертак.
и которые не может воспроизвести обычный цап.
в хорошем цапе  не должно быть джиттера ,
который размывает звук.
недаром пс аудио предлагает два цапа:
обычный и хороший.
для кого-то это 20% или 2% прирост качества,
а для меня принципиально другой уровень.
good dac.jpg (53.76 КБ)
Изменено: dadd - 17-06-2015 05:20:29
 
 
Цитата
dadd  пишет:
здесь идёт речь о серьезных деньгахи юмор тут неуместен.
Тут пока вода на киселе идёт.
5К евро за винил-вертушку? Так она будет звучать на стоимость своей головки - поставишь в нее простецкую АТ10G за сотню баксов,вот и выйдет звук на сотню,остальные деньги от лукавого дизайна.
На Инджапане,можно и по месту жительства,выбирается вертушка в максимально лучшем тех.состоянии,цена выйдет в районе 500-700 евро,к ней покупается та же Техникс-205,новая и непользованная,с запасной оригинальной иглой - еще 200-300 евро.Всё на этом,а оставшиеся от 5К деньги можно перечислить в Детский Дом.
Цитата
dadd  пишет:
мы здесь говорим о звуке.музыка и с планшета на ламповом урале отлично играет.
Может вам на ламповом Урале и остановиться,если отлично играет?
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Есть же общие формулировки-теплый ламповый,динамичный транзисторный и пр...
Это ураковщина.Если о своей связке "усилитель-акустика" человек не может привести пару тех.данных,да вдобавок и не интересуется "что,как и почему",то начинается душевный разговор за ТЛЗ,красящие кабели и гармонизирующие подставки под транспорт.
Цитата
уроборос уроборос пишет:
А вот по гостам это как?Методом точных измерений?Поделитесь своей методикой,реально интересно
По гостам-это по гостам.)) - есть измерительные программы,есть внешние звук.карты с КНИ-ГИ в тысячные доли процента,есть методика измерений,четко прописанная в ГОСТ.Я америк не открывал,а просто подсмотрел порядок и условия измерения - подал/снял/убедился - подал/снял/убедился.Успокоился,замотал микрофон и шланги - сижу на диване,пью кофий,слушаю группы одного альбома,треплюсь на форуме.)))
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Мне интересно,эта система была собрана по госту или по индивидуальным предпочтениям хозяина?
По деньгам! Если васина связка "источник+усь+АС" тянет на 5К евро,а моя связка на 2500,это же не значит,что у меня в 2 раза выше неравномерность АЧХ и деградация сигнала на выходе цапа.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
деградация сигнала на выходе цапа.

Вот насчет этого можно поподробнее.
мы здесь не вертак выбираем,
а цап, который выдает звук не хуже самого лучшего винил проигрывателя с самым лучшим картриджем.
на обычных цапах идёт явная потеря некоторых самых тихих звуков по сравнению с винилом.
никогда не замечали, уважаемый Анатолий?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
на обычных цапах идёт явная потеря
ЯВНАЯ потеря ... Хочу уточнить, насколько она явная? Может быть просто нужно поднять уровень громкости, чтобы охватить весь динамический диапазон и эти самые тихие звуки проявятся? Или имеющаяся аппаратура/окружение не позволяют этого сделать?
Изменено: Avi Sync - 17-06-2015 07:51:55
 
 
а вот вы возьмите винилку dire straits и включите композицию brothers in arms.
и сравните с любым цифровым источником.
во-первых, басы на виниле не теряют затухания.
во-вторых, на виниле слышно в левом канале, как барабанщик стучит по двум тарелочкам.
по одной пореже, её хорошо слышно
по второй почаще, её можно услышать на виниле,
а с любого цифрового источника это звук практически пропадает.
в-третьих, звук с цифрового источника по сравнению с винилом немного отстраненный.
Изменено: dadd - 17-06-2015 08:53:58
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а вот вы возьмите винилку dire straits и включите композицию brothers in arms. и сравните с любым цифровым источником.
Мне больше делать нечего. С каким еще любым? У тебя есть любой? У меня есть два винила и три СD,полагаешь этого достаточно для глобального заключения о перманентном превосходстве одного формата над другим?

Цитата
dadd  пишет:
а с любого цифрового источника это звук практически пропадает.
Ты перепробовал любой??? Укажи пожалуйста какие именно.

Цитата
dadd  пишет:
во-первых, басы на виниле не теряют затухания.
Во-первых я не понимаю, что это такое? Какое затухание? Реверберация что-ли? Так это у тебя комната гудит.

Цитата
dadd  пишет:
во-вторых, на виниле слышно в левом канале, как барабанщик стучит по двум тарелочкам. по одной пореже, её хорошо слышно  
Во-вторых, какой был винил и какие были цифровые источники? Ты уверен, что там и там один и тот же мастеринг?

Цитата
dadd  пишет:
в-третьих, звук с цифрового источника по сравнению с винилом немного отстраненный.
В третьих это чушь собачья. Что такое отстраненный? Что это означает? Похоже на заболевание.
Изменено: Avi Sync - 17-06-2015 09:16:18
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)