Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Цитата
dadd  пишет:
и сравните с любым цифровым источником

Вы свой источник сперва назовите, на котором "нет затухания". Надеюсь это какой то хороший топ, чтобы вы могли судить, что может сд-формат, а чего не может.
На виниле есть куча своих проблем, от которых никуда не уйдешь - ширина и глубина дорожки и тд.
Изменено: Александр Супрунов - 17-06-2015 09:36:39
 
 
отстраненный - это значит присутствие джиттера,
который размывает звук.
у меня ничего не гудит,
потому что сравнивал в наушниках.
реверберация- это переотражение,
а затухание- это постепенное уменьшение амплитуды звука в этом конкретном случае бас гитары.
винил и цифровые источники такие же, как и у тебя.
не хочешь сравнивать, дело хозяйское.
послушать бы этот цап от пс аудио,тогда было бы ясно удалось ли им нормально вытащить аналоговый звук.
обычный цап с джиттером мне точно не надо.

http://www.vsoloviev.ru/press/obzory-ot-elbaeva/1407/
 
 
dadd вы чрезмерно придаете значение джитеру. Во первых в подавляющем количестве цап он подавляется либо самим цапом (sabre32) либо по мере подачи данных, буферизации и их реклокинга более точным клоком.

Цитата
dadd  пишет:
винил и цифровые источники такие же, как и у тебя.
Как у меня? Какие именно из этих:
посмотреть
 
 
Цитата
dadd  пишет:

на обычных цапах идёт явная потеря некоторых самых тихих звуков по сравнению с винилом.

dadd, да даже и на необычных цапах, такое может быть. И дело не в цапах, а в сущности самого процесса АЦП. Никакой ЦАП не в состоянии востановить то чего нет, а если и есть то это будет с искажениями. Так что Вы не далеко от истины.

Вот наши украинские коллеги, когда то развернули очень интересную дискуссию

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6386-page-3.html
 
 
во, хоть кто-то меня поддержал.
премного благодарен.
 
 
К цапам претензий быть не может.
Проблема в усилителях и только в них.
 
 
brothers in arms

На этом альбоме изначально цифровой мастеринг.
 
 
Вот именно.
 
 
Цитата
watson66  пишет:
brothers in arms



На этом альбоме изначально цифровой мастеринг.

И действительно, если верить википедии, при издании данного альбома, причем на всех этапах использовалась "цифра". Лично не сравнивал звучание на CD Vs Винил. У меня винил и звучит винил великолепно.  Вот если бы весь новодельный винил, записывали  так как записали brothers in arms, то я больше чем уверен, что большинство бы не плевалось от звучания и не осуждали например ту же конторку "Миру мир"

В связи чем нарисовывается закономерный вопрос: интересно а какого уровня использовали АЦП при записи данного альбома, ведь как известно АЦП, АЦП рознь, у них разная классификация по точности, разрешающей способности и т.д
Да и наверное хранение "цифры" на магнитной пленке определенной фирмы, то же существенно сказалось на звучании?
Про ЦАПы и не говорю, разобраться хотя бы с АЦП.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а вот вы возьмите винилку dire straits и включите композицию brothers in arms.
и сравните с любым цифровым источником.
во-первых, басы на виниле не теряют затухания.
во-вторых, на виниле слышно в левом канале, как барабанщик стучит по двум тарелочкам.
по одной пореже, её хорошо слышно
по второй почаще, её можно услышать на виниле,
а с любого цифрового источника это звук практически пропадает.
в-третьих, звук с цифрового источника по сравнению с винилом немного отстраненный.

Я не знаю в чем прикол, но вот сижу на работе с офисного компа и в наушниках за 300 руб. слышу легкое постукивание по "тарелкам". Правда тихо очень, но на домашней системе уверен что с этим проблем не будет даже через портатив))
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)