Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Ладно и на том спасибо.Там видно будет.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Кстати насчет упомянутых брэндов поднебесной-тоже имею опыт и не только я но и некоторые друзья и вот что скажу-это дешевый, глючный и ненадежный хлам отвратительного качества.И не надо рассказывать что они уходят в отрыв.Вот то что хорошо копируют,это факт.Но далеко им до Европы еще.
А я то думал,что на этом форуме в основном серьезные люди пишут,что он чем-то отличается по содержанию и качеству постов участников от ...
Ну расскажите,"уважаемый",про ЕВРОПЕЙСКИЕ бренды смартфонов,до которых так далеко :D
А еще,про конкретные глюки и точные модели от перечисленных производителей,с которыми Вы лично имели дело,тогда я смогу вам точно и аргументированно противопоставить(или согласиться) свои наблюдения,из моей же профессии.
п.с. как и писал выше,сильно надеюсь,что в отношенни звука хотя-бы посты тут более близки к истине,а не просто пустословие(извиняюсь,если данный формат написания задел кого-то из действительно почтенных участников)
 
 
Давайте на hi-fi форуме не будем про смартфоны, машины, и т.п.
 
 
Цитата
roland-g x пишет:
А еще,про конкретные глюки и точные модели от перечисленных производителей,с которыми Вы лично имели дело
Вы так ратуете за китайский софт и телефончики....Случаем не продаете-ли?Обычно так рассуждают люди заинтересованные.Ну да Бог с ним...
Китайские цапы,кторые я бы лично рассмотрел для себя-это audio gd и Юлонги...Да и то с осторожностью.Только прослушка.Про них мнения очень полярны.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Давайте на hi-fi форуме не будем про смартфоны, машины, и т.п.
Извиняюсь еще раз,просто этот разговор начался со сравнения китайских цапов,упоменания МТК(не мной),ну а я продолжил по производителям,так же для сравнения и выявления стереотипов(иногда ложных)
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
roland-g x пишет:

А еще,про конкретные глюки и точные модели от перечисленных производителей,с которыми Вы лично имели дело
Вы так ратуете за китайский софт и телефончики....Случаем не продаете-ли?Обычно так рассуждают люди заинтересованные.Ну да Бог с ним...

Китайские цапы,кторые я бы лично рассмотрел для себя-это audio gd и Юлонги...Да и то с осторожностью.Только прослушка.Про них мнения очень полярны.
К сожалению,в Европе они пока труднодоступны,продаю их только по случаю,но имею наблюдения в нашем сервисе в помещении моего офиса,иногда напрямую участвую в ремонте(в основном софт или нестандартные решения),80% моих продаж это Эппл и Самсунг.

Просто поделился реальным опытом с упомянутыми для сравнения производителями,давайте на этом и закончим оффтоп.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
AURALIC слышал дома в своей системе. Очень хороший ЦАП, похож на SOTM DAC-200 HD

Ayre Acoustics QB-9 есть сейчас. Играет по-другому. Все они сопоставимого класса. Auralic и SOTM имеют чуть смягченный шелковый аналоговый звук. Очень кайфовые.

А что то из более доступного и играющего не слышали? :)

Вот бы послушать на заведомо грамотной и подобранной системе - то как она играет. Сразу бы все разложилось по полочкам и появился бы ориентир. А так, игра в русскую рулетку больше выходит... Информации много и вся она противоречит сама себе :) Надо понять как может-должно играть; разницу в игре и соотношении цены и этой разницы; разницу в видах - сабра, мультибит, вольфсон; выбор конкретных моделей на рынке. Вообщем нереальная задача для дилетанта :D
Изменено: JADEX - 16-06-2015 00:51:52
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
сабра, мультибит, вольфсон
сабра расслаивает,
мультибит искажает,
вольфсон и похожие на него буррбрауны сглаживают.
 
 
да, скудная информация.
надо такой цап,
чтобы играл как винил проигрыватель за 5000 евро.
проблема в том, у кого есть винил,
у того нет цап.
жадекс всё ещё надеется найти недорогой хороший цап,
по-моему, обычный можно найти недорого,
а хороший нельзя.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
надо такой цап,чтобы играл как винил проигрыватель за 5000 евро.
А винил-проигрыватель за 5000 евро играет как головка за 5000 евро. :D
Само собой,её надо по-уму выставить.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Надо понять как может-должно играть; разницу в игре и соотношении цены и этой разницы
Никогда не поймешь.В звучании нет четких стандартов как должно -не должно звучать и нет эталона,к которому должны стремиться,чтоб этот стандарт был непререкаем.Это не мера длины и веса.И нет эталонных образцов.А  разница звука и цены вообще относительна...
Изменено: уроборос уроборос - 16-06-2015 17:04:51
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)