Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Цитата
JADEX  пишет:

На основании мнения людей
Уже не верный подход.Мнения людей-это полярность и вкусовщина по определению.Только свои уши.Иначе будет горький опыт.Ну или как повезет.Хоть сколько веди переписку,толку может не быть
Цитата
roland-g x пишет:

В данный момент бренды Сяоми,Леново,Мейзу и еще несколько начинают полностью забирать себе мировой рынок смартфонов.Очень быстро.И да-они выигрывают не ценой,а КАЧЕСТВОМ!  
Кстати насчет упомянутых брэндов поднебесной-тоже имею опыт и не только я но и некоторые друзья и вот что скажу-это дешевый, глючный и ненадежный хлам отвратительного качества.И не надо рассказывать что они уходят в отрыв.Вот то что хорошо копируют,это факт.Но далеко им до Европы еще.

Сначала слушаю людей, потом слушаю рекомендуемое  сам и делаю свои выводы :)
Какие модельки посоветуете? - которые не глючные, надежные, хорошего качества и рвут в клочья этих Китайцев по звуку- полностью оправдывая каждый рубль своей цены?  :)  Я скоро начну ездить на прослушки, - заодно и ваши рекомендации послушаю  :)
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Кстати имел в обращении один из перспективных китайских ЦАПов.Добротно сделан и выглядит.

Чего не скажешь про звук.

Еле избавился и уже внимательнее изучив вопрос,взял себе Европейский брэнд и тому очень рад.Не прогадал ничуть.

Какие именно цап не скажу,дабы не устраивать флуд в ветке не о том.

Какой у Вас? Какой был Китаец и как давно?  :)
 
 
вон госвит взял в конце концов цап из списка А+
Вот как он его выбрал?
наверное, тоже вначале слушал недорогие цапы.
и почему они его не устроили?
а слушать 7 цапов одновременно по-моему бесполезно,
так как все они будут звучать одинаково.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
вон госвит взял в конце концов цап из списка А+
Вот как он его выбрал?
наверное, тоже вначале слушал недорогие цапы.
и почему они его не устроили?
а слушать 7 цапов одновременно по-моему бесполезно,
так как все они будут звучать одинаково.
Госвит бывает в теме, но почему то поделиться впечатлениями не хочет) а какой он взял ?
Одинаково? Это почему же? Те разницу о которой говорят надо очень сильно постараться чтобы заметить? :D
Изменено: JADEX - 14-06-2015 07:33:49
 
 
Если разница не слышится - значит аппараты одного класса, и скорее всего плохие.
на слух нет ничего проще, чем оценить качество звучания, но нужен опыт долгого прослушивания техники высокого класса. Если никогда ничего приличного дома из аудиотехники небыло - думаю бесполезно что то выслушивать в магазине - вы банально не поймете.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
вон госвит взял в конце концов цап из списка А+ Вот как он его выбрал?
Увидел на вторичке заведомо хороший аппарат по нормальной цене и купил.
Цитата
dadd  пишет:
а слушать 7 цапов одновременно по-моему бесполезно, так как все они будут звучать одинаково.
Не одинаково конечно, но если сразу семь слушать - будет перегрузка мозга.
Два, максимум три. И то, если они хорошие - выбрать сложно. У меня сейчас два цапа одного класса и я не могу выбрать какой оставить. Играют по-разному, оба нравятся.
 
 
не помню точно, но из этих двух
AURALiC VEGA - ЦАП нового поколения - Personal Audio http://personalaudio.ru/detail/AURALiC_VEGA_-_TSAP_novogo_pokoleniya_09122012/
Ayre Acoustics QB-9 http://www.ayre.com/qb9.htm
просто разница между винил проигрывателем и асус н73 есть, но она настолько мала, что закрадываются сомнения, а зачем тратить 2-10$ для того чтобы устранить эту разницу.
ну ладно,  1000$ можно потратить,
чтобы получить качество А+
 
 
AURALIC слышал дома в своей системе. Очень хороший ЦАП, похож на SOTM DAC-200 HD
Ayre Acoustics QB-9 есть сейчас. Играет по-другому. Все они сопоставимого класса. Auralic и SOTM имеют чуть смягченный шелковый аналоговый звук. Очень кайфовые.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
имеют чуть смягченный шелковый аналоговый звук.
Вот то определение.А я пытался озвучить свое впечатление от Сайруса!И вот оно.)
Кстати Виталий,есть смысл к моему dacmaster прикупить их родной блок питания psx-r power?
Изменено: уроборос уроборос - 14-06-2015 19:18:59
 
 
К сожалению у меня нет такого опыта. У меня никогда не было Сайрус.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)