Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/telefunken_tlx_224_338422319
Вот хорошая ас.К искомым функенам
Изменено: уроборос уроборос - 26-04-2015 08:03:07
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/telefunken_tlx_224_338422319

Вот хорошая ас.К искомым функенам
Я лично в лоб не сравнивал,но думаю ТЛ700 по музыкальней будут.И вчера на хохлячем форуме прочитал одного перца у него и те и те сказал тоже самое.У Андрея любителя были одновременно и те  и эти ,появится расскажет.
 
 
Понятно.Но у этих вид поприемлемее).Ну тут прицип не вэтом.
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Понятно.Но у этих вид поприемлемее).Ну тут прицип не вэтом.
Тут ещё немаловажную роль играет то,что усил 201 по годам очень близок к тл700,а ТЛХ 22\4 уже значительно позже были выпущены и под уси большей мощности.
 
 
Я уже на 700 настроился :D
Кстати, а по мощности их хватит ? Не тихие будут ?
 
 
JADEX! Вы пока будите 201 искать за  15тыс,он уйдёт-люди посторонние тоже этот форум почитывают...  Цена 16,5 вполне адекватна.Лучше свяжитесь с продавцом и попросите скидку.Дело в том ,что 201-й раза в три встречаются реже Тл700.Если Тл700 я видел от 8000 руб до 20000руб(такой разброс),то 201 я ниже  15000(и то когда  евро 46 стоил) в природе в России не встречал. Он с Ебая дешевле 12000 никогда не выйдет,если только не в хлам.
700-е можно и позже купить,они не такой дифцит.
Изменено: Геннадий Воронков - 26-04-2015 20:49:56
 
 
А какова разница по звуку у тл 700 и РБ 70?
 
 
Вы имеете ввиду наверное L70?
70-ки двухполосны и больше подойдут под менее мощный усь.700-трёхполоски с большей мощностью и разрешением.Но есть более редкие но другие по звуку 3 полоски TL70 от 700 отличаются НЧ на альнико (но низ мне показался меньше,чем у 700-ки,но верх более чистый -хрусталь) https://www.flickr.com/photos/gesuijougleresdeviele/8578453996/in/photostream/
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
уроборос уроборос пишет:

 https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/telefunken_tlx_224_338422319  



Вот хорошая ас.К искомым функенам
Я лично в лоб не сравнивал,но думаю ТЛ700 по музыкальней будут.И вчера на хохлячем форуме прочитал одного перца у него и те и те сказал тоже самое.У Андрея любителя были одновременно и те  и эти ,появится расскажет.


Да, и были и кое-что ещё есть.
700-е интереснее. Страшнее, но лучше.
Но не всё так однозначно. Вопрос ещё в усилении и жанрах музыки.
На многих усилителях их звук сравнивается. Особенно это касается новоделов и японцев. У них нет той особенной ауры и соотетственно нечего терять в акустике.
Применительно к 201-му и ему подобных однозначно старая версия лучше.
Присутствует другая аимосфера и восприятие музыки.
Это не бысы с верхами. Там другие критерии.

Вот мне сегодня написали, в очередной раз, про Leak Sandwich  на Авито:

Андрей, добрый вечер! Мне интересно узнать, как вообще эта акустика? Как она звучит? Не пора ли ей в музей, ведь она перешагнула полувековой юбилей! Даже если подвес и нормально выглядит, то его характеристики ну ни как не могли не измениться. Подвесы и 20 лет не живут, а тут полтинник. А еще есть центрирующая шайба, которая так же портится, становится жестче и прочее. То есть это уже не тот динамик, под который рассчитывали корпус и фильтра. Мусор это короче. И если емкости в фильтре можно заменить, то подвес идеально идентичный не найти. Если менять на похожий, то это будет уже другой динамик. Корпус и фильтр надо будет пересчитывать. И почему-то при замене подвеса забывают про центр. шайбу.
Я смотрю, нет спроса на ваши супер винтажные лики и прочие пентагоны. Как бы вы их не расхваливали. В чем смысл годами продавать то, что не является тем, чем задумывалось? Вам бы в аудио журналах работать. Я там ни разу не читал подобных песнопений А с протухшими динами это не ас а мусор.


Давно перестал отписываться. Просто умиляюсь и развлекаюсь. Часто грубо пишут.
А в этом случае решил ответить. Мне показалось не всё ещё потеряно. Или не стоит бисер метать?
Вот что тут можно ответить, если после вопросов чел. сам "нашёл" ответы?
Что горе от ума, когда им не пользуешься? Что недостаток опыта не порок? Начать рассказывать как они звучат и время им не помешало?
Или оправдываться, что это только на фото одна пара таких видна?
Рассказать как на прошлой неделе приезжали ребята, услышали и сказали-Фантастика?

Может кто подскажет по Сэндвичам что ответить?
Изменено: Ellinn - 26-04-2015 23:46:14
ЕдРо в ведро
 
 
У меня куча акустики и вся от 1965-73гг.Ни в одном динамике подвесы не испортились,такое впечатление,что в резиновую массу добавляли натуральный каучук с силиконом-они на ощупь как вчера с завода.Со временем наверное посчитали,что на вечно делать нельзя!И стали делать г-но.Я вообще никак не врублюсь вот лежит пара Виго 10дюймов,на них паспорта 18ГЦ резонанс,чуйка 92,3дб,30вт ном 1972г.в..Стояли в полне заурядной акустике.Сейчас серийно выпускают дины с такими параметрами?Что мешает?У меня такое подозрение,что инженеры то ли отупели то ли просто деградировали.А может  удешевили себестоимость настолько,что не реально выйти на  параметры 70-х годов?
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)