Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 62 След.

Система среднего уровня для дилетанта

 
 
Цитата
JADEX  пишет:
Цитата
Frant  пишет:

Alxl ,Спасибо.А что то лучше данон,на 35 т.р.можно взять?

Тут вряд ли дадут какой либо аргументированный ответ на подобный вопрос.  

По этой причине поиск ЦАПов пришлось перенести на обсуждение в рамках иных форумов.

Я уже месяц - даже примерных вариантов дождаться не могу  

Видимо обсуждать вслух тут все стесняются тк в личке многие подсказывают, а в теме тишина    

Сумма очень маленькая, что там можно посоветовать? За такие деньги я вам хороший сд- проигрыватель могу посоветовать б/ушный.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а что тут обсуждать.

надо напихать побольше всего в коробочку

и получится хороший цап за 5000$.

только разницы нет никакой по сравнению с цап за 5$.
звук делает не цап, а фильтры после него. Цап должен быть просто хорошим - а кж какой звук будет - зависит от фильтров. Вон на марантцах вся линейка от бюджетки до топа построена на одном и том же кс4398. А звук разный. С чего бы? Правда их реплизации так себе. Лучше на других цапах с другой схемотехникой-фильтрами выбрать. Пионеры классные, тики классные, кенвуды классные - все топы конечно, и тд.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Цитата
JADEX  пишет:

Цитата
Frant  пишет:



Alxl ,Спасибо.А что то лучше данон,на 35 т.р.можно взять?

Тут вряд ли дадут какой либо аргументированный ответ на подобный вопрос.  



По этой причине поиск ЦАПов пришлось перенести на обсуждение в рамках иных форумов.



Я уже месяц - даже примерных вариантов дождаться не могу  



Видимо обсуждать вслух тут все стесняются тк в личке многие подсказывают, а в теме тишина    

Сумма очень маленькая, что там можно посоветовать? За такие деньги я вам хороший сд- проигрыватель могу посоветовать б/ушный.
Ок. С каких начинать?  убрали сумму.
 
 
С цапами не знаю. До 100 тр полистал, что в магазинах предлагают - один шлак :(
Изменено: Александр Супрунов - 09-06-2015 01:18:28
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
С цапами не знаю. До 100 тр полистал, что в магазинах предлагают - один шлак  

Сразу возникает пару вопросов :) :
1 Как вы определяете шлак или нет ?
2. Я так и не пойму,- у меня вы говорите что система самого начального уровня. А ЦАПы начального уровня начинаются выше 100 к ?
 
 
JADEX вы просто не хотите послушать, бодаться с вами мне незачем. Набирайтесь опыта прослушки, потом спросите у себя то, о чем вы меня спрашиваете и скажете - да мне же это говорили еще 5 лет назад.
Цапы начального уровня начинаются от 500 рублей. Нафига они вам такие?
http://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC-Windows-7/709437682.html?s=p
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
JADEX вы просто не хотите послушать, бодаться с вами мне незачем. Набирайтесь опыта прослушки, потом спросите у себя то, о чем вы меня спрашиваете и скажете - да мне же это говорили еще 5 лет назад.

Цапы начального уровня начинаются от 500 рублей. Нафига они вам такие?

http://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC-Windows-7/709437682.html?s=p  

Я не бодаюсь, а пытаюсь понять.
Все говорят разное и я хочу понять логику тех или иных советов тк не имею достаточного опыта чтобы самостоятельно это сделать.
1. В итоге, какой конкретно вы можете порекомендовать мне ЦАП с учетом того что у меня имеется Telefunken v201 и TL700?
2. Правильно ли я понимаю, что ЦАП от 100 тыс и выше только может играть и что моя озвученная выше связка способна на то что бы передать нюансы игры данного ЦАП?
3. Как понять хороший ЦАП или нет? Сотни отзывов и обсуждений ЦАПов стоимостью до 100 тыс. я так понимаю это "разговоры лохов". А где можно найти обсуждения по выбору ЦАП людей заведомо разбирающихся в этом?
Направьте на путь истинный.
Пока сложно мне как-то по той причине что не прозвучало конкретных моделей, а то что все что до 100 тыс "шлак" я понял. Меня интересует что конкретно не шлак?
Если вы мне напишите модель то я смогу почитать о них, найти и съездить их послушать и уже начать сравнивать "шлак" с добротной аппаратурой :)

Почему так сложно ответить на данные вопросы? (я их задаю без иронии и пр.)
Вы ведь очень быстро просмотрели ассортимент магазинов и сотни моделей попали под определение "шлак". Следовательно написать пару моделей добротных и стоящих ЦАП - для Вас не должно составить труда. Я очень заинтересован в том чтобы разобраться с этим вопросом и готов ездить и слушать и читать и пр. вы только направьте  ;) Я ответственный ученик и готов учиться. Мне нужна планка от учителя к которой бы я стремился :) Ну или хотя бы которую я смогу послушать и понять разницу между шлаком и аудиофильской аппаратурой :)
Изменено: JADEX - 10-06-2015 14:58:52
 
 
Я себе взял MyST ЦАП DAC 1866OCU
До этого был CD Marantz 6002, и ещё могу сравнить с моим портативом AlexMod - звучание гораздо богаче и насыщеннее, хотя и с уклоном в теплоту. Для себя до 100 тыс. ничего лучше не нашёл, есть конечно аппаратики, на которые я его сменил, но они далеко за 100 тыс. стоят, да и систему под них надо менять всю, что пока в отдалённых планах
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
JADEX вы просто не хотите послушать, бодаться с вами мне незачем. Набирайтесь опыта прослушки, потом спросите у себя то, о чем вы меня спрашиваете и скажете - да мне же это говорили еще 5 лет назад.

Цапы начального уровня начинаются от 500 рублей. Нафига они вам такие?

http://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-Power-fiber-optic-coaxial-analog-output-Raspberry-Pi-Raspbian-RaspBMC-Windows-7/709437682.html?s=p  

Отличный вариант, но мой IHIFI 960Pro уверен что будет получше :sing:  А мне нужен тот который размажет IHIFI 960Pro ибо вы мне в этой ветке указали что мой "шлак" IHIFI 960Pro - надо срочно менять. Вот я уже коплю деньги и к августу планирую прикупить что нибудь классом выше. Время есть и за это время мне нужно найти тот каток который размажет мой портатив.
Я уже настолько заинтригован что мне даже денег уже не жалко. Главное что бы охренеть от разницы в звуке  ;)
 
 
Цитата
Алексей Мишевский пишет:
Я себе взял  MyST ЦАП DAC 1866OCU

До этого был CD Marantz 6002, и ещё могу сравнить с моим портативом AlexMod - звучание гораздо богаче и насыщеннее, хотя и с уклоном в теплоту. Для себя до 100 тыс. ничего лучше не нашёл, есть конечно аппаратики, на которые я его сменил, но они далеко за 100 тыс. стоят, да и систему под них надо менять всю, что пока в отдалённых планах

Сейчас вроде у них только MyST ЦАП DAC 1866OCU V.2?
А вы не рассматривали lynx?
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)