Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.

Системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой)., Посоветуйте комплект системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой).

 
 
Что это доказывает ?
это их собственный завод стоит
точно так же как и в ирландии, германии, мексики, сша, канаде
причем кронштейны как правило дороговаты конечно - но сделаны в германии зато.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Усилки дешевски екитайские советуешь _ акустику дешевскую с наклеенной пленкой.  
Сейчас почти все в Китае производится. За исключением верхних линеек которые делают в Германии. И пленка вполне неплохо смотрится, а лак и натуральный шпон, это уже другая ценовая категория.
Цитата
Andry N N пишет:
Что это доказывает ?  
Вы меня обвиняете, что советую китайское, а сами то что?
Цитата
Andry N N пишет:
ты дебил и ничего не понимаешь что пишешь
Не стоит так нервничать, мы же не спорим, а просто дискутируем на заданную тему :) У меня свое мнение у вас свое.

Я же ничего не вру про ваш любимый Bose. Конкретно приведите примеры в чем я вас так оскорбил?
Я и не говорю, что слушал и сравнивал с Nakotomi в конкретной ситуации. Просто предположил, что размеры сабвуфера у Nakotomi больше и динамик 165 мм, а у Bose меньше и динамик 133мм. Следовательно не факт, что бас будет лучше как хочет топикстартер.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Вы меня обвиняете, что советую китайское, а сами то что?  
если ты не понимаешь что делать в китае и разрабатывать и производить ( или слизывать)
это раные вещи.
Я сказал свой совет и не в динамике дело.

Еще раз - приведите примеры супер начинки китайского производителя Эфинер ??????

Пленка смотрится дешево и говяно - не говоря про звук.

Зачем человеку советовать в 12 метров если он просит совет 2.1 - стерео ????
Смысл покупать на 5000 дешевле заведомо Г ????
Приведите пример хорошо звучащей ктайской или корейской акустики ?????
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
советуешь человеку всякую фигню и рад Ничего путного из твоих советов нет  
Я просто дискутирую, высказываю свое мнение. Не претендую на истину в последней инстанции. Конечно если нет места, нету возможности поставить стойки и колонки к примеру на расстоянии 1.5 метра друг от друга, а есть только ограниченное пространство стола и задача озвучить компьютер. Я уже признал, что погорячился и крупные полочные колонки ставить на стол будет перебором. Тут компьютерные 2.1 возможно и будут единственным нормальным вариантом. Я просто это так рассматривал по старинке с точки зрения построения недорогой классической Hi Fi системы. Не учел, что есть привязка, чтобы всё стояло в пределах рабочего стола. Сам тоже слушаю в ближнем поле, но колонки конечно не на столе стоят.

Цитата
Andry N N пишет:
Пленка смотрится дешево и говяно - не говоря про звук.
Пленка на звук не влияет. И смотрится прилично:) Уж не хуже пластика :)
Цитата
Andry N N пишет:
если ты не понимаешь что делать в китае и разрабатывать и производить ( или слизывать) это раные вещи.  
Прекрасно понимаю, Heco это немцы, Германия. А завод производство в Китае. Все тоже самое как у многих других брендов.
Цитата
Andry N N пишет:
Я сказал свой совет и не в динамике дело.  
От качества динамиков многое зависит. У меня полочные колонки Elac казалось бы у них один СЧ/НЧ драйвер, но баса хватает в комнате 18 квадратов. А огромный 40 килограммовый сабвуфер REL Stadium II просто стоит без дела.
Цитата
Andry N N пишет:
Еще раз - приведите примеры супер начинки китайского производителя Эфинер ??????
Зачем человеку советовать в 12 метров если он просит совет 2.1 - стерео ???? Смысл покупать на 5000 дешевле заведомо Г ???? Приведите пример хорошо звучащей ктайской или корейской акустики ?????
Я честно не понимаю, что хотите от меня вроде всё объяснил как мог. А количество вопросительных знаков в сообщении прямо пропорционально уровню интеллекта, уж извините.
Изменено: Алексей Андроник - 12-05-2015 20:43:10
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Цитата
Алексей Андроник пишет:

Можно вот такой вариант рассмотреть  http://pult.ru/product/72139/otzyvy#reviews  +
викта дешевая фигня пленкой облекееная и не звучит ни как- чего заведомо человеку дешевую фигню советовать

Цитата
Алексей Андроник пишет:

У них сабвуфер меньше и динамик меньше чем у вашей Nakotomi. Вот я и сомневаюсь, чудес не бывает. Может Bose конечно будет получше в области СЧ/ВЧ. Но вопрос насколько лучше и стоит ли это заплаченных денег. А бас так вообще будет либо такой же либо хуже.
если бы сам слышал такую чушь бы не нес

Что касается кефов - то они проигрывали кубикам боуз и баса там нет к ним нужен саб.

Если их использовать просто как подзвучку без саба так впорлне норм.



я вообще не понимаю человек боузCompanion 3 или 5 не слышал а рассуждает как гуру звука

динамик маленький то пластик - то еще что то

долб....б одним словом



Вопрос был хочу систему 2.1 для компа - начинается возмите полочники поставьте на стул- под стул поставьте усилитель- на голову себе поставьте саб и будет вам счастье - вот блин советчик нашелся



То компаньон пластик - так повиг во что вы середину и верх ставите

бас полноценный - как и лайфстайлов и сидя за компом вам его хватит. Тем более он не локализуется

Так у любой системы 5.1 или 2.1  бас режется примерно 80-100 гц.

И толку то что у вас верх и середина  в деревянном корпусе.

Что касается хармана - компаньон 3, 5  его перепевает.

2 проигрывает но он и дешевле и система просто 2.

Что касается баса у 3 то он есть нормальный правда поменбше чем у 5. Но его вполне зватит для компа в комнату 20 метров.



Я свой совет дал.

Решать ТС пусть послушает китайскую систему за 20 может ему хватит.

Спасибо за подробности, эх...была бы возможность, послушал бы Bose 3,5 и там бы определился (хватит баса от них или нет), но увы, в городе их не продают нигде (только на свойстрах и риск с инета заказывать).

Мне 50-60 Вт в басе вполне хватит, а вот в Эдифере s730 написано 300вт-куда столько для комнаты)
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
dadd  пишет:

услышать бас от полочников сложно, он почему-то по углам прячется. у меня самый лучший бас был,
Ну а при чем тут колонки, то что у вас бас по углам прячется?

Цитата
Bonys5  пишет:

Ясно про полочники, одни проблемы: поиски расположения, баса нет, слушать надо чуть ли не за 20 метром от них да. Вообщем отдельную комнату для них надо, где кроме дивана и плазмы ничего не будет, а только всякие колонки по кругу
Точно! Срочно всем продавать свои АС и бежать в магазин за Bose :) У них то нанотехнологии! можно как попало колонки и сабвуфер раскидать, а звук все равно будет прекрасен :)

Bonys5 вообще то комната и расположение колонок в ней всегда влияет на звук. Просто если он изначально никакой, то действует правило "А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь"

За расположение колонок я знал, но то что их нельзя вещать на сену, значит для них нужно выделять место на полу, чтобы на стойки поставить. А если их ставить на стойки, то придется раставлять их в метрах 5-6 от себя (перестановка интерьера, мебели), чтобы что-то в звуке разобрать + к этому еще и провода всякие подводить. Целую комнату для таких удовольствий надо (ни у каждого есть).
 
 
Вот что про Bose 5 написал человек на маркете.

Цитата
Достоинства:Неплохая детализация в средне-высоком диапазоне частот, отличная стереопанарама, начинаешь как бы "слышать то чего не слышал".
P.S.средне-высокие частоты для меня не приоритет, даже иногда режут слух.
 
Цитата
Недостатки:Неверный тональный баланс сателлитов, слабый саб, эффект "расширенного стерео", нелюбовь помех по питанию...
P.S.нужен мощный саб, чтобы ощущались НЧ.


Цитата
Комментарий:
Распишу недостатки:
1) Сателлиты... они маловаты... в результате катастрофически не хватает какой-то нижней середины (в районе 200-600Гц) - меня лично это напрягает больше всего... Эквалайзер тут не помогает к сожалению...
2) Саб. Он играет очень ровно и приятно. Но не глубоко и не мощно. То есть не хватает самых низов и на большой громкости он просто теряется и бубнит... Мне кажется даже при таком размере Bose могли сделать какое-нить чудо... Поставить например 2 динамика... Ну или хотя бы сделать линейный выход чтобы можно было подключить внешний саб...

Цитата
При увеличении громкости до 50-60%, басы теряются и слышно только сателлиты.
Вот этот пунк особо поразил, что за саб такой, что малюсенькие колоночки его передавливают!?

Вот теперь вопрос ребром: мощнее ли Саб Bose 5 чем мой Nokotomi cs-22 (всего 35Вт, но ощущаешь вибрацию во всей квартире 55кв/м). Сможет ли дать такойже эффект саб от Bose 5?

Bose 5: Качество и кристальный, чистый звук - это конечно хорошо, но в моем понимании: если нет респектабильных, четких и глубоких низов в такт музыки, то это не звучание акустики, а оперный театр на муз. инструментах без сабов:)
Изменено: Bonys5 - 13-05-2015 04:06:16
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
А если их ставить на стойки, то придется раставлять их в метрах 5-6 от себя
Зачем 5-6 метров? Если расставлять по принципу равностороннего треугольника, то получается между колонками около 1.5 метра и до места прослушивания тоже самое. Не так уж и много.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

А если их ставить на стойки, то придется раставлять их в метрах 5-6 от себя
Зачем 5-6 метров? Если расставлять по принципу равностороннего треугольника, то получается между колонками около 1.5 метра и до места прослушивания тоже самое. Не так уж и много.

В любом случае потребуется перестановка мебели и интерьера для таких колонок+еще провода прятать
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Мне 50-60 Вт в басе вполне хватит, а вот в Эдифере s730 написано 300вт-куда столько для комнаты)
На громкость влияет чувствительность, а не количество китайских пиковых ватт.
Цитата
Bonys5  пишет:
В любом случае потребуется перестановка мебели и интерьера для таких колонок+еще провода прятать
Ну смотрите сами я не навязываю :) Все высказались за плюсы и минусы разных вариантов, вам осталось все взвесить и решить :)
Изменено: Алексей Андроник - 13-05-2015 05:40:08
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)