Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой)., Посоветуйте комплект системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой).

 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

Мне 50-60 Вт в басе вполне хватит, а вот в Эдифере s730 написано 300вт-куда столько для комнаты)
На громкость влияет чувствительность, а не количество китайских пиковых ватт.

Цитата
Bonys5  пишет:

В любом случае потребуется перестановка мебели и интерьера для таких колонок+еще провода прятать
Ну смотрите сами я не навязываю :) Все высказались за плюсы и минусы разных вариантов, вам осталось все взвесить и решить :)

По крайней мере смотря на эти показатели можно прикинуть,что стоит выше, а что ниже.

Не могу определиться: BOSE Companion 5 или Edifer s730. Первый нет возможности послушать  и определить бас, но отзывы о них подкупают (вплоть до того, что люди в экстаз погружаются при прослушивании музыки.) А про второй вариант все коротко: мощь  саба, сопоставима ударом мешка с мукой в грудь:). Но есть также зависимость от помещения (в идеале комната не менее 15кв\м), в более мелких команатах бас будет душить на треть мощности.
Изменено: Bonys5 - 13-05-2015 05:56:03
 
 
сходите уже послушайте Edifer s730
может это ваша акустика
вы выбираете как будто квартиру где будете жить лет 100

Другая проблема - мощный бас (он утомляет) и правильный бас - это немного разные вещи.
вы сходите уже послушайте - тут пишут дольше чем вам послушать.
Изменено: Andry N N - 13-05-2015 08:05:50
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
сходите уже послушайте Edifer s730

может это ваша акустика

вы выбираете как будто квартиру где будете жить лет 100

Просто не хочу ошибиться в выборе, дабы не быть разочарованным.
Выберусь на этой неделе в магазин. послушаю эдифер и отпишусь.
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Просто не хочу ошибиться в выборе, дабы не быть разочарованным. Выберусь на этой неделе в магазин. послушаю эдифер и отпишусь.
Вам нужно на своем опыте учиться. А люди и от микролаба трехрублевого в экстаз погружаются, отзывы это не показатель так же как и количество ватт не показатель громкости. Производители очень сильно привирают с этими делами.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

Просто не хочу ошибиться в выборе, дабы не быть разочарованным. Выберусь на этой неделе в магазин. послушаю эдифер и отпишусь.
Вам нужно на своем опыте учиться. А люди и от микролаба трехрублевого в экстаз погружаются, отзывы это не показатель так же как и количество ватт не показатель громкости. Производители очень сильно привирают с этими делами.

Чтобы он появился, нужно для начала что-то купить. Не хочется покупать авось что.
 
 
Ну что ж...послушал я Edifer 730.
Впечатления, В плане громкости сателлитов: в сравнении с nakotomi c-22 разницы почти не заметил. По басу: да...его намного больше, но его слишком много (как-то несбалансированно с сателлитами), он задавливает на фоне общей громкости.

Буду искать где можно послушать Bose 5, для сравнения.
 
 
Я слушал Bose 3. Так по звучанию они не сильно отличаются от моих закрытых наушников. Ну, только бас по-лучше. Еще кажется, что они недостаточно громкие.

Я вот тоже хочу выбрать себе компьютерные колонки, 2.0 со встроенным сабвуфером или 2.1. собираюсь размещать колонки справа и слева от монитора.  
Из того что нашел, из компьютерных колонок, это microlab h200 и microlab h220. А есть ли что-нибудь лучше этих колонок? Еще меня смущает в этих моделях microlab-а, что звук регулируется реостатом. А это чревато, что через несколько лет появится "песок" в звуке. Вот у колонок Sven MS-3000 звук регулируется с колесиком микрощелчками.
Я так и не выбрал себе максимально лучшие компьютерные колонки!
 
 
Цитата
 пишет:
Я слушал Bose 3.
я не знаю что у вас за уши- ну тут многие бы много отдали, что бы акустика звучала как в ушах
послушайте bose 5 или 50 - интереснее 3 звучат.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
А что насчет регулятора громкости? Действительно ли нужно требовать от регулятора, чтобы он крутился с прощелкиванием, а не как реостат?
 
 
все зависит от исполнения  ;)
но требовать от  Svenа или microlabа супер комплектующих
хоть с потрескиванием, хоть крутящихся не приходится  :(
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)