Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.

Системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой)., Посоветуйте комплект системы 2.1 для ноутбука (с внешней звук.картой).

 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Что взять-то, Эдифер s730 или Bose 5? Или вообще что-то другое.  
Обе эти системы фигня. Купите лучше усилитель и пару полочников. Для музыки такой вариант однозначно лучше. А насчет сабвуфера можно в будущем задуматься. Не факт, что он вообще потребуется при наличии нормальных колонок.

Можно вот такой вариант рассмотреть http://pult.ru/product/72139/otzyvy#reviews + китайский усилитель как я уже упоминал в предыдущих постах http://ru.aliexpress.com/item/Pure-digital-amplifier-D802-remote-USB-optical-coaxial-input-192KHZ-80W-2-Free-shipping/32259504994.html
Такая система это уже гурбо говоря бюджетный "Hi Fi", а не просто пукалки для подзвучивания звуков ПК.

Пластиковй Bose я лично вообще не рассматриваю, а вот Edifier будет конечно басом в  грудь давить и для игр или фильмов с точки зрения эффектов это плюс, но с точки зрения музыкальности боюсь будет звучать плоско, т.к. сателлиты колоночки тоже лоховские.

Вообще обе эти системы для музыки я бы не купил, просто у вас очень бюджет ограничен поэтому приходится идти на компромисс. Поэтому может лучше отказаться от сабвуфера и собрать классическую стерео систему. В крайнем случае его всегда можно будет докупить отдельно.
Изменено: Алексей Андроник - 12-05-2015 08:05:12
 
 
Я себе в м видео купил вот такие колонки http://market.yandex.ru/product/6098057?hid=90548&clid=502
Звук говно, не высоких нету, ни баса. Я их купил за 5 тысяч, для подзвучки телевизора. А некоторые магазины продают за 20-30 вот и думайте сами :) Если вы купите колонки в 4 раза дороже, это ещё не значит что они будут в 4 раза лучше. В аудио сфере очень много маркетинга и "развода". Потому что нет эталонной АС для сравнения и всё очень субъективно отсюда различные махинации с ценой и характеристиками.
Изменено: Алексей Андроник - 12-05-2015 08:14:54
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
Ясно - а может вам для бука лучше взять Apple airport exspress и Bose Companion 3 ????

Думаю не лучшийвариант отдавать 8к р. за wi-fi и звуковуху нач. уровня. А в Bose 3 мощность на колонку 12.5Вт- маловато. Да и выше писали, что бас слабоватый
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

Что взять-то, Эдифер s730 или Bose 5? Или вообще что-то другое.  
Обе эти системы фигня. Купите лучше усилитель и пару полочников. Для музыки такой вариант однозначно лучше. А насчет сабвуфера можно в будущем задуматься. Не факт, что он вообще потребуется при наличии нормальных колонок.



Можно вот такой вариант рассмотреть  http://pult.ru/product/72139/otzyvy#reviews  + китайский усилитель как я уже упоминал в предыдущих постах  http://ru.aliexpress.com/item/Pure-digital-amplifier-D802-remote-USB-optical-coaxial-input-192KHZ-80W-2-Free-shipping/32259504994.html

Такая система это уже гурбо говоря бюджетный "Hi Fi", а не просто пукалки для подзвучивания звуков ПК.



Пластиковй Bose я лично вообще не рассматриваю, а вот Edifier будет конечно басом в  грудь давить и для игр или фильмов с точки зрения эффектов это плюс, но с точки зрения музыкальности боюсь будет звучать плоско, т.к. сателлиты колоночки тоже лоховские.



Вообще обе эти системы для музыки я бы не купил, просто у вас очень бюджет ограничен поэтому приходится идти на компромисс. Поэтому может лучше отказаться от сабвуфера и собрать классическую стерео систему. В крайнем случае его всегда можно будет докупить отдельно.

1.Не хочется заморачиваться поиском Гробов для постановки в углы или на стены.
2.Заниматься рукоделием для их обустраивания
3.докупать под них что-либо дополнительно + еще настраивать, заниматься поиском оптимального расположения.

Хочется купить что-то за 20к, поставить на стол и наслаждаться. Неужели нет ничего достойного за 20к для ПК (2.1)+внешний цап,  чтобы было лучше пищалок и дребезжалок до 4к руб??

Мне не нужна афигенная акустика с Hi-fi звучанием в комнату до 15кв/м, а хочется что-то получше Nakotomi cs-22.
Изменено: Bonys5 - 12-05-2015 09:02:10
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Я себе в м видео купил вот такие колонки  http://market.yandex.ru/product/6098057?hid=90548&clid=502

Звук говно, не высоких нету, ни баса. Я их купил за 5 тысяч, для подзвучки телевизора. А некоторые магазины продают за 20-30 вот и думайте сами :) Если вы купите колонки в 4 раза дороже, это ещё не значит что они будут в 4 раза лучше. В аудио сфере очень много маркетинга и "развода". Потому что нет эталонной АС для сравнения и всё очень субъективно отсюда различные махинации с ценой и характеристиками.

Из ваших слов можно сделать вывод: лучше моей Nakotomi cs-22 (за 3600 руб.) идут только компиляции из гробов и ящиков начиная от 50000руб. Я правильно Вас понял))?
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
Из ваших слов можно сделать вывод: лучше моей Nakotomi cs-22 (за 3600 руб.) идут только компиляции из гробов и ящиков начиная от 50000руб. Я правильно Вас понял))?
А где гробы то из того, что я вам посоветовал? :) Полочные колонки и цифровой усилитель. Ну если в вашем понимании колонки должны быть размером с кулак, тогда не нужно предъявлять к звуку такие требования, что вы написали на первой странице.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

Из ваших слов можно сделать вывод: лучше моей Nakotomi cs-22 (за 3600 руб.) идут только компиляции из гробов и ящиков начиная от 50000руб. Я правильно Вас понял))?
А где гробы то из того, что я вам посоветовал? :) Полочные колонки и цифровой усилитель. Ну если в вашем понимании колонки должны быть размером с кулак, тогда не нужно предъявлять к звуку такие требования, что вы написали на первой странице.

Да я особых требований не предъявлял, просто хочу приобрести что-то получше своей nakotomi. и не заниматься обустройством комнаты. Про размер с кулак я тоже не говорил, сам был долго в недоумении, как могут Bose 3,5 выдавать что-то при размере сателитов с кулачок.

Это мне тут эстеты начали советовать всякие полочники, настенники и подстольники)), таких размеров, что "Дракула" с них себе спокойно новый гроб сколотит, да еще и компаньона рядом поселит:)
Изменено: Bonys5 - 12-05-2015 09:33:26
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
1.Не хочется заморачиваться поиском Гробов для постановки в углы или на стены. 2.Заниматься рукоделием для их обустраивания 3.докупать под них что-либо дополнительно + еще настраивать, заниматься поиском оптимального расположения.  
Докупать ничего не надо, ставить в углы или на стены тем более, это вообще противопоказано :) А поиск оптимального местоположения это уже по желанию. По крайней мере более менее полноценные колонки таким способом можно улучшить. А звук таких систем 2.1 как вы хотите нельзя улучшить потому что нет потенциала и звук изначально на уровне плинтуса.
Вообще сабвуфер плохо сочетается с прослушиванием музыки, по крайней мере я свой нормально стыковать так и не смог. Одна хорошая пара акустики звучит лучше, чем какие-нибудь говноколонки пытаться вылечить сабвуфером.
Изменено: Алексей Андроник - 12-05-2015 09:36:50
 
 
Цитата
Bonys5  пишет:
как могут Bose 3,5 выдавать что-то при размере сателитов с кулачок.  
У них сабвуфер меньше и динамик меньше чем у вашей Nakotomi. Вот я и сомневаюсь, чудес не бывает. Может Bose конечно будет получше в области СЧ/ВЧ. Но вопрос насколько лучше и стоит ли это заплаченных денег. А бас так вообще будет либо такой же либо хуже. Так и смысл менять шило на мыло. Но это мое мнение.
В общем я все таки за усилитель и пару колонок, однозначно лучше будет. Хоть и ставить вы их будите на стол.
Изменено: Алексей Андроник - 12-05-2015 09:46:18
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
Цитата
Bonys5  пишет:

как могут Bose 3,5 выдавать что-то при размере сателитов с кулачок.  
У них сабвуфер меньше и динамик меньше чем у вашей Nakotomi. Вот я и сомневаюсь, чудес не бывает. Может Bose конечно будет получше в области СЧ/ВЧ. Но вопрос насколько лучше и стоит ли это заплаченных денег. А бас так вообще будет либо такой же либо хуже. Так и смысл менять шило на мыло. Но это мое мнение.

Хорошо разъяснили, спасибо.

Если акустика повязана на СЧ и ВЧ, то от них у меня только слух режет (не люблю стуки тарелок, свисты, звеняще/шипящие звуки в средних и высоких диапазаонах).

Нужен нежный, в тоже время солидный басок с сочным преподнесением и все это дополняют СЧ и ВЧ, но никак не приукрашивают (выползая на передовую). Не слушаю классику и инструментальную музыку.

Вообщем советуете Heco Victa Prime 302 black + fx аудио D802 и моя мечта лучших Пк колонок сбудется))?

P.S.,что скажите на счет этих "Acoustic Energy Aego M"?
Изменено: Bonys5 - 12-05-2015 09:50:27
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)