Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Yamaha NS-6490 + Yamaha R-N301, супербюджетное решение для прослушивания музыки

 
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Разрешите побеспокоить Вас вопросом от еще одного незнайки... Тема банальна: хочется слушать музыку, усталость от кухонной шарманки на 20 Вт достигла критической массы, а денег мало. Почитал форум, решил, что полочники Yamaha NS-6490 будет неплохим началом. Брать отдельно источник+усилитель денег нет. Хочется USB и интернет-радио. Как они будут играть с ресивером Yamaha R-N301? Не потеряются в помещении моей конфигурации (прикладываю схему: зал, холл и столовая сделаны одним пространством)? Установить хочу на настенные кронштейны; расстояние между колонками получается около 3м. На какой высоте устанавливать? Потолки высокие - 3 м; частный дом. Слушаем, в основном, поп, рок и классику. Громкость прослушивания средняя, цели содрогнуть стены не стоит. Требовательность, во всяком случае, пока, невысока - никогда не было качественной акустики. Я понимаю, что настоящим hi-fi здесь и не пахнет, не хотелось бы чтобы было откровенно плохо, все-таки 30к рублей тоже деньги. Заранее спасибо.
 
 
Кронштейны, подставки, стенды... - Во всех случаях предусматривайте обязательную виброразвязку между акустикой и местом установки.
Иначе получится ерунда. Проблема кронштейнов - частое отсутствие возможности виброразвязки. Ну, например, наклонные, которые жестко держат акустику под углом. И получаем резонанс колонка-стена. Для музыки это не годится.
 
 
Alxl, спасибо за ответ, учту. Просто кроме как на стену некуда их ставить... А что на счет самой схемы установки и уместности такого сочетания для данного помещения?
 
 
Нашел приемлемый по деньгам вариант с усилителем: плеер Yamaha BD-S477 + стерео усилитель Yamaha A-S201. Наверное, так получше будет? Спецы, ну выскажетесь, пожалуйста, как это будет звучать в моем помещении? Деньги зря не потрачу? Оговорюсь, что смотрю только новую технику, потому как нет познаний "не наколоться" в покупке б/у.
 
 
Ну о чем высказаться?
Ваше послание выглядит так:
После кухонной шарманки, я хочу плохой звук, радио маст хэв.
У меня есть кошка, собака, 2 стены, 3 метра, стул и гвоздик.
Смотрю только на новое.
Я уже присмотрел какой то ужас, похвалите.
Здесь же шикарный комментарий - "главное виброразвязка"!

30 тр неплохие деньги. Но в магазине из нового вы купите скорее всего хлам, и денег будет жалко, но будет новое, красивое и блестеть.
Из б/у вы сейчас все равно слушать не станете, а если что то сломается, то еще и будете считать всех кровными врагами. Поэтому на данном этапе купите что то, что надумали.
А из винтажа можно  было бы неплохо звучащую системку в эти денежки вполне получить.
 
 
Александр, я понимаю Вашу иронию. Но, как высказывались многие на этом же ресурсе, Yamaha NS-6490 - это совсем не хлам, а, практически, оптимальный выбор для системы начального уровня. Вопрос в том, насколько это подойдет к моему не маленькому помещению в связке с указанным плеером и усилком. Нарисовал я его именно для этого; изобразил максимально точно конфигурацию стен и размеры. Кошек, собак и обезьянок держу во дворе и к прослушиванию музыки не допускаю:). Зря Вы так про врагов, я пришел за советом, которым никого попрекать не стану...
 
 
Тот ценовой "новодельный" диапазон, а тем более звуковой о котором ведется речь преполагает, что неважно сколько у вас там стен, кошек, подушек. Выше того уровне никак не прыгнуть, просто голову не забивайте.
Если вопрос чтобы было громко - смотрите на чуйку АС. Чем выше - тем громче.
Если бы в этой ценовой вилке было что то  звучащее из новодела, я бы вам с удовольствием подсказал.
Я бы всетаки посоветовал пошерстить авито. Хотя новодел вы в 30 тр терпимый в магазине не купите, но надо знать. что новодел после покупки сразу теряет в своей цене 40% точно.
Т.е. купили вы АС за 50 тр, на следующий день решили продать - что то не понравилось - все, досвидания, никто вам уже 50 тр за них не даст никогда.
Следовательно, вы можете почти новые АС, ус и тд купить на авите, молотке за пол цены. И тут уже ваша система стоит уже как новая за 60. Согласитесь - совсем другой расклад.
На авите современных АС, которые в магазине стоили по 25-30 тр пруд пруди за пол цены.
Ну главное смотреть, чтоб не на кидалу нарваться, но это ж можно прозондировать предварительно продавца.
Не торопитесь, короче. Поройтесь по объявлениям - я вам без проблем подскажу, что там более менее достойное. Могу в личку ссылку дать на сайт, где у меня статейка есть с кратким описанием большого количества б/у техники, чтобы можно было начать ориентироваться самостоятельно.
 
 
Цитата
jonix   пишет:
S-6490 - это совсем не хлам, а, практически, оптимальный выбор для системы начального уровня.

Я предположу, что понятие начального уровня у всех разное. И раз вопрос задан на сайте посвященном Hi-Fi, то мое понимание минимального уровня - это настоящий начальный Hi-Fi, а не мультимедиа. Как ориентир - посмотрите журнал What Hi-Fi - что они считают начальным хай-фаем. Там приводится такая табличка в каждом номере. На нее вполне можно ориентироваться для базового понимания.
 
 
Согласен со всем сказанным. В принципе, это можно сказать о практически любой технике. Но, я живу не в миллионнике, вряд ли в Новороссийске такой уж большой выбор... Самое большое опасение, конечно, связано с тем, чтобы не нарваться на кидалу или не купить технику, которую нужно будет "шаманить". Я с радиоэлектроникой вообще не дружу( Металлоконструкции, бетон и т.п. делаю в охотку, а это... Неужели, мной указанные колонки вообще будет ни о чем? Их так хвалили здесь, и не только... Я смотрел на youtube тесты американские, там человек распевался соловьем, что потянут большой зал, и что их даже желательно разнести метра на три... Непонятен еще постулат про неважность, сколько стен. Это, ведь, имеет значение, как идет волна, отражается через три-четыре метра, или идет дальше, как у меня, на все семь? За Ваше предложение спасибо, скиньте, пожалуйста, ссылку.
 
 
#1
указанными комплектами зал будет озвучен,за остальное не поручусь
на усиление лучше взять максимально мощный аппарат
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)