Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Yamaha NS-6490 + Yamaha R-N301, супербюджетное решение для прослушивания музыки

 
 
Феникс, а на какой высоте посоветуете их подвесить? С наклоном, думаю, придется "поиграть", чтобы найти оптимальный вариант, а вот стены хотелось бы один раз долбить:)
 
 
стандартная рекомендация-пищалки колонок на уровне ушей слушателя в месте прослушивания
но не выше роста слушателя
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Всем доброго дня! На случай, если кому-то будет интересно (прежде всего, конечно, новичкам), хочу поделиться своими впечатлениями от техники Yamaha. В итоге моя музыка сейчас выглядит так: колонки NS-6490 + усилитель A-S201. Воспроизвожу с ноута, проигрыватель пока купить не собрался. Провода хорошие. Играют ВЕЛИКОЛЕПНО. Уже год нарадоваться не могу. Я, конечно, не слишком требователен, но слух есть. Если это рок, играет как рок. Если классика - как классика. Как воспроизводится фортепиано - это вообще сказка. Включаю что-то басистое, вообще нет ощущения, что не хватает саба. Все просто супер! Приходят люди, когда говорю, сколько стоит техника, не верят, что за такие деньги такой звук можно получить. Так что, всем, кто стоит перед выбором аналогично моему, весьма рекомендую! И спасибо форуму, что натолкнули на правильную мысль!
 
 
Подскажите пожалуйста провод, который так хорошо звучит, больше вроде бы нечему.
 
 
А правда говорят что у Yamaha NS-6490
низов почти нет и середина выпучена ?
мол для электроники не подойдёт ?
будет ли такая ямаха звучать с каким нибудь XMOS ALIENTEK D8 или FX-AUDIO D802 ?
или лучше сразу присмотреть что то наподобие  Edifier R2800 ?
сори если оффтопнул
 
 
Цитата
Nikolay  пишет:
А правда говорят что у Yamaha NS-6490 низов почти нет и середина выпучена ?  
Правда. Пятьдесят человек говорят, что низов нет, а середина выпучена. А еще пятьдесят человек говорят, что прут низы и середина впучена. Есть и такие как в посте 13. Зависит от окружения и с чем используется. Поставь АС в угол комнаты и посмотри что произойдет с басом. Поставь посреди голой комнаты и увидишь противоположную картину. Неужели это непонятно?
 
 
последний пост вообще веселуха.
Вот видите говорят Yamaha NS-6490 низов почти нет, а мне ее советовал на соседней ветке знающий аудиофил, явно не первоходок в звуке. Скажите еще про жабли jbl 530 studio, вробе бы их 10 см динамик сказочным образом дает хороший бас, сам Bato хвалит. Ну негде у нас послушать((((((((((((
 
 
Мне тоже бывало знающие аудиофилы советовали, а оно оказывалось с точностью до наоборот. Восприятие и субъективные оценки могут отличаться очень сильно.
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
сам Bato хвалит.  
..видимо они висят у него около ушей...ли6о на "контроле" в полуметре от уха :D
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
..видимо они висят у него около ушей...ли6о на "контроле" в полуметре от уха
опять развеселили до слез, ну ребята правда у вас тут прикольно бывает
Изменено: МитолистПаша - 23-09-2016 14:29:34
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)