Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Студийные мониторы в качестве домашней акустики

 
 
JBL Studio 280//290+Nag rf150//160//250
Изменено: Феникс - 13-04-2016 17:04:26
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
JBL Studio 280//290+Nag rf150//160//250
Выглядит неплохо, играет наверно также..
Но это зал квартиры, а тут стоечный усилитель.. и что будет
источником, в любом случае плюсом пойдет ЦАП(медиаплеер).
 
 
Качественные 3х полосные активные мониторы, а в данное помещение напрашиваются именно такие, будут стоить в разы дороже. Для обычной квартиры тоже весьма специфический объект выбора, в отличии от усилителя их не скрыть.
В качестве источника можно использовать компьютер+ЦАП, по крайней мере на какое-то время.
Изменено: Феникс - 14-04-2016 11:24:01
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Качественные 3х полосные активные мониторы, а в данное помещение напрашиваются именно такие, будут стоить в разы дороже. Для обычной квартиры тоже весьма специфический объект выбора, в отличии от усилителя их не скрыть.

В качестве источника можно использовать компьютер+ЦАП, по крайней мере на какое-то время.
А зачем скрывать мониторы? И при выборе их я уж точно уверен в оптимальном сочетании акустики и встроенного в них усилителя. Как мне кажется ожидаемо и качественное звучание, так как это всетаки про техника.. Может быть вы и правы стоит напрячься и купить 3х полосные крк10-3, но это уже совсем другие деньги..
Дискотеку устраивать не собираюсь, а соседи мне кажеться будут рады и 8ми дюймовым двух полосникам...
Компьютер не вариант - далеко,и это не ноутбук..
Одни вопросы...
Изменено: arcool - 14-04-2016 11:33:30
 
 
Вся эта псевдостудийная активная шняга в диапазоне 500-700 зелёных мало чем превосходит и чаще гораздо хуже качеством звука музыкальных центров той же ценовой категории 90-х годов. В которых тоже всё было согласованно.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
arcool  пишет:
И при выборе их я уж точно уверен в оптимальном сочетании акустики и встроенного в них усилителя.

На чём такая уверенность основана?

Цитата
arcool  пишет:
Как мне кажется ожидаемо и качественное звучание, так как это всетаки про техника..


Что значит "про"? На ней деньги профессионалы зарабатывают?
Попробуйте заработать на таком.
Или можно в кафе-наливайке или в больнице подвесить. Тоже "про" использование будет.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
arcool  пишет:

И при выборе их я уж точно уверен в оптимальном сочетании акустики и встроенного в них усилителя.

На чём такая уверенность основана?



Цитата
arcool  пишет:

Как мне кажется ожидаемо и качественное звучание, так как это всетаки про техника..



Что значит "про"? На ней деньги профессионалы зарабатывают?

Попробуйте заработать на таком.

Или можно в кафе-наливайке или в больнице подвесить. Тоже "про" использование будет.

Ну начнем с того, что у меня была связка пэвм+цап+крк рокит5, и я вам скажу что это была качественная связка.. и Вы правы такие мониторы используются профессионалами для сведения музыки, что так же подтверждается обзорами этих мониторов на hi-fi.ru

Но весь этот разговор, не отвечает на основной мой вопрос заданный ранее.
Если вы считаете данную связку абсурдом и говном, назовите свою в рамках заданного бюджета и требований.
 
 
Цитата
arcool  пишет:
такие мониторы используются профессионалами для сведения музыки, что так же подтверждается обзорами этих мониторов на hi-fi.ru  

Какой музыки? Рингтонов или рекламы?  :)

Задача не понятная указана. Что значит прокачать, но дискотеку устраивать не буду?

А музыка какая?
В этом бюджете можно взять хороший дом. кинотеатр и офигенно прокачать, не с худшим качеством, Ваши 27 квадратов. Так там настройки и регулировки имеются.
А напрямую с сетевого на актив... И чо это будет?
И совсем не мыльное звучание в крк получится.

Или вот такие со вторички: https://meshok.ru/item/39720261?utm_medium=email&utm_source=AgentLetter&utm_campaign=AgentLe­tter

После них забудете доступный новодельный профсектор навсегда.
Изменено: Андрей Любитель - 14-04-2016 12:42:41
ЕдРо в ведро
 
 
Отвечали бы качеством звука эти бюджетные "про" перделки вопросов бы не было.
А тут развод с качеством музцентра без самого центра и ценой в разы.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Или вот такие со вторички: https://meshok.ru/item/39720261?utm_medium=email&utm_source=AgentLetter&utm_campaign=AgentLe­­tter

После них забудете доступный новодельный профсектор навсегда.
Если вы внимательно читали обсуждение акустики этого производителя,то категоричного вывода не сделали бы.
P.S.Что мешает,по просьбе автора:
Цитата
arcool  пишет:
Если вы считаете данную связку абсурдом и говном, назовите свою в рамках заданного бюджета и требований.
дать конкретное предложение? :o
P.S.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Отвечали бы качеством звука эти бюджетные "про" перделки вопросов бы не было.
А тут развод с качеством музцентра без самого центра и ценой в разы.
Опять ни о чём.. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)