Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Студийные мониторы в качестве домашней акустики

 
 
На Авито их валом, в т.ч. за полцены.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#31

В бюджете неизбежно встанет выбор между качеством звука, функционалом и внешним видом.

Большинство выбирает последние два.

Как думаете, производитель знает об этом?  :)
Или ему деньги не нужны?
Изменено: Андрей Любитель - 14-04-2016 19:30:26
ЕдРо в ведро
 
 
Эта тема уже с большой бородой по форумам гуляет-ещё тот баян.
А правда такова,что мониторы все предназначены для воспроизведения при постоянной определённой громкости.Эта громкость измеряется в районе ушей звуко режа  и равна 90-96дБ.Именно на этой "крейсерской громкости" АС должны показывать свои прекрасные характеристики,а звуко-режи на ней работать.На остальных "скоростях" они могут петь как угодно(утрирую).Поэтому на малой(или слишком большой) громкости они зачастую уступают качественной бытавухе,а бытавуха мониторам на 93 дБ громкости.
Другими словами  хорошая бытовуха более универсальна.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Другими словами хорошая бытовуха более универсальна.
Вывод достойный продавца,а не звукорежиссёра,с работой которого вы не знакомы. :cry:
 
 
Народ хватит размышлений, давайте перейдем к конкретным предложениям...
Как вариант Б, рассматриваю комплект акустики Jamo S626 hcs black ash +  АВ ресивер пионер.. но чтото предчкствие что это голимый китай..
 
 
АВ ресивер? Внезапно приоритетом стал домашний кинотеатр?
 
 
Цитата
arcool  пишет:
чтото предчкствие что это голимый китай..
То же самое можно сказать и про KRK.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
АВ ресивер? Внезапно приоритетом стал домашний кинотеатр?
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
arcool  пишет:

чтото предчкствие что это голимый китай..
То же самое можно сказать и про KRK.

От ваших сообщений толка нет..
Смысл было вот это ваше мнение высказывать народу??
Мы сидим в ветке бюджетная аудиоаппаратура для начинающих, если вы не заметили. Таким я и являюсь, находясь на распутье.. и уже в 10 раз спрашивая "специалистов" подсказать лучший вариант..
 
 
Цитата
arcool  пишет:
Мы сидим в ветке бюджетная аудиоаппаратура для начинающих, если вы не заметили. Таким я и являюсь, находясь на распутье.. и уже в 10 раз спрашивая "специалистов" подсказать лучший вариант..
Так проф. сектор к бюджетке никогда не относился.Или вы задавая вопрос форуму подразумевали ,что вы студийные мониторы купите за одну десятую цены?
В данном случае мы на распутье,прям и не знаю как и что подсказать...
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
arcool  пишет:

Мы сидим в ветке бюджетная аудиоаппаратура для начинающих, если вы не заметили. Таким я и являюсь, находясь на распутье.. и уже в 10 раз спрашивая "специалистов" подсказать лучший вариант..
Так проф. сектор к бюджетке никогда не относился.Или вы задавая вопрос форуму подразумевали ,что вы студийные мониторы купите за одну десятую цены?

В данном случае мы на распутье,прям и не знаю как и что подсказать...
Я подразумевал что студийные мониторы КРК, Танной и проигрыватель Marantz про техника.. ну мне уже обьяснили что это китайское говно.. теперь уже и не знаю..
Ну и уж конечно я и не догадывался что с моей суммой в 60-70к тут и делать нечего..
Спасибо, глаза открыли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)