Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Напольники Q Acoustic 3050, Глухие и невыразительные средние

 
 
Господа, пишу вам с "криком" о помощи :cry: , может кто сталкивался с аналогичной проблемой или были такие же колонки.Купил себе игрушку, называется q acoustic 3050- двух полосная акустика за вменяемые деньги, с претензией на аудиофильское звучание. К своему сожалению, я не распознал в салоне,что средние частоты у этой акустики глуховаты и не яркие(показалось, что всё как надо), даже мои старые колонки от музыкального центра техникс с бумажными диффузорами звучат ярче, натуральнее и муз. сцена как бы спереди и при этом создается впечатление, что ты находишься на живом концерте и музыкант совсем рядом с тобой.Тем более обидно, что у меня всё таки серьёзный усилитель vincent tac 34 mk. Я ещё грешу на то, что акустику надо прогревать и со временем средние будут естественнее и теплее, но вот в чём незадача, СЧ/НЧ-драйверы оснащены бумажными диффузорами, усиленными арамидным волокном (кевларом), может быть в связи с добавлением кевлара музыкальная сцена отодвинулась назад и стала глуховатой и сие просто данность и с этим надо смириться?Помогите люди добрые советом, как можно добиться яркого,реалистичного , живого звучания со всеми нюансами, который присущ ламповой техники при работе с акустикой, в среднем частотном диапазоне, если не поможет прогрев акустики?Или же придётся продавать их и покупать нечто другое?.Заранее спасибо.
P.S. Акустические провода медные бюджетного класса.Предлагают сейчас "Пурист" взять.
 
 
Судя по ассортименту фирмы, это компания занимается всеми видами акустики, начиная от домашнего театра и заканчивая динамиками для ноутбуков, но только не Звуком.
Исходя из относительно низкой цены и того, что это английская акустика с накрученной маржой, ждать от нее нечего. Не помогут и прогрев и кабели.
Продавать.
P.S. Не читайте английские аудиомурзилки. В них всегда одно и то же: 5 звезд за англию и цену. Других критериев у них нет.
 
 
Спасибо, может посоветуете на какие колонки стоит обратить внимание исходя из вышеописанного?
 
 
Я также уверен, что колонки не пара этому усилителю. Он может много больше. Материал диффузоров тут как раз не причём. С проводами тоже торопиться нет смысла. Эта контора зародилась только в 2006г. Ни о каком опыте и культуре производства говорить не приходится. Тем более, качестве. Лучше, на мой взгляд, не торопясь продать, а тем временем поездить по магазином и выяснить, что есть и что нравится. В процессе неплохо и посоветоваться на форуме. Поможем, чем сможем. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Понятно, я, вероятнее всего, так и поступлю.Будем подыскивать что то более играющее.Спасибо!
 
 
Тут главное не торопиться. "Поспешишь - ...". ;)

Предлагаю алгоритм: обозначить бюджет; определить круг "подозреваемых"; тщательно допросить каждого (нужна помощь - на форум не стесняясь); дальше, решать - купить в лабазе или со вторых рук дешевле.
Удачи. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Для человека, который не совсем в курсе терминологии,вы бы не могли пояснить, что такое " поправить по частотной кривой(фазе) и как производить замер микрофоном?Спасибо.Насчёт искажения в комнате, здесь наверное всё таки не в этом деле, другие колонки ниже классом и от музыкального центра играют яснее, живее, ярче и естественнее.
 
 
при задранных верхних средних создаётся больше эффекта присутствия, что субъективно нравилось больше.К самому тракту вопросов нет, с колонками более дорогими тракт звучал интереснее.Включает в себя: vincent cd s2, собственно усилитель сам, межблочный кабель kennerton.На акустический кабель мне уже денег не хватило, но играли они хорошо с Purist.За предыдущий пост спасибо буду разбираться в деталях.Вы знаете мне ещё советовали люди, которые профессионально этим занимаются, сделать апгрейд колонок?Как считаете имеет смысл?
 
 
Цитата
Riv321  пишет:
сделать апгрейд колонок?Как считаете имеет смысл?
Ни в коем случае!!! :o  Это не те колонки, в которые можно вкладывать ещё хоть одну копейку.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
Riv321  пишет:

сделать апгрейд колонок?Как считаете имеет смысл?
Ни в коем случае!!!    Это не те колонки, в которые можно вкладывать ещё хоть одну копейку.
Согласен.
P.S. Румкоррекция - это очередное разводилово на сегодня.
Хорошая акустика звучит в любом помещении без всякой коррекции.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)