Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Напольники Q Acoustic 3050, Глухие и невыразительные средние

 
 
Человек Вас про колонки спросил, а вы о коррекции комнаты. Больной для Вас вопрос , понимаю, но для этого есть специальная ветка форума. Все имеет влияние на звук и комната и провода и потолок.
А по поводу бюджетных колонок, все они сейчас звучат погано, маркетинг и удешевление делают свое черное дело.
Рекомендую Вам копить денежку и подыскивать куда Q-акустик толкнуть.
из дешевых вариантов Wharfedale хотя не подарок:(
По середине и качеству сцены, мне ATC нравятся, но они очень дороги
 
 
Мне помогут с коррекцией звука с помощью микрофона, обещался один товарищ.Но, если это не поможет, то я отдам их за 40 тысяч, может кто и сейчас заинтересуется, они на гарантии и в магазине ценник начинается от 60 штук.Короче, одно расстройство.Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.
 
 
Хорошо, пока тогда последую совету. Корректну и там уже будем смотреть, что из этого выйдет.Вы можете еще раз на пальцах мне объяснить для адекватного понимания, как сия процедура будет выглядеть и насколько, скажем, можно будет "выпятить" голос или саксофон, чтобы они были более приближены и естественно звучали, как будто исполнители совсем рядом находятся? :)  :хu:
 
 
Цитата
Riv321  пишет:
Хорошо, пока тогда последую совету. Корректну и там уже будем смотреть,
Поддержу такое направление.
Цитата
mik100  пишет:
Начать с замеров : установить foobar с MathAudio Room EQ ( бесплатные )  
А это категорически поддержу!!! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
mik100  пишет:
"Хорошая акустика звучит в любом помещении без всякой коррекции."
Давно не читал подобнои глупости на форумах.
А я уже который десяток лет наблюдаю одну и ту же картину.
Очередная "чудо-коробочка", которая слепит из г_на пулю.
И ведь ведется публика. Вот оно! ЧУДО! :D
 
 
Я слушал 2050 - невзрачная по звуку акустика, никакая. Смысл рекламировать.
А 3050 по одним картинкам тоску навевает. а...
 
 
интересно чем же закончилась эта история?
не читал не одного не позитивного обзора этой аккустики..
 
 
Цитата
mik100  пишет:
Коошмарр.  

"Слушал эту аккустику, не понравилось"  .......да в каком помещении , на чем , что ? Любая из них в 10 разных условиях будет звучать 10 раз по разному.

Как хамелион меняет окрас в зависимости от окруж . среды , так любая аккуст.  система меняет звуковои окрас в зависимости от помещения и тракта.  Это -закон физики  !

Не понимая этого - разговор бесполезен.

Нравиться-не нравиться - по принципу : яблоко лучьше колбасы ?

Лично мне эта акк. - по барабану ..я - о принципе формирования мнении.

Коошмарр.    
Однако хамелеон всегда останется хамелеоном, как ни крути.
И только глухой спутает его с яблоком или колбасой.
 
 
Цитата
igal  пишет:
интересно чем же закончилась эта история?

не читал не одного не позитивного обзора этой аккустики..
закончилось тем, что я её продал и слава богу и после послушал совершенно роскошную акустику epos k3, на который мне не хватает денег)))Буду копить.А q acoustic совершенно однозначно китайское Г.
 
 
Читаешь форум и складывается впечатление:
1. что всё что дешевле 200 тыс. рублей это просто не играющие ящики с радио деталями... А что дальше?
2. каждая следующая новая модель или бренд хуже предыдущего, получается приемник Рекорд переиграет все современные АС. Странно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)