Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

Помогите подобрать колонки, к моему усилителю

 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Я сам на больших JBL сижу уже много лет и чего только не было - на фото моя система как раз год назад, когда приносили С90. Сзади у стены - серые JBL 4343.
По поводу обеих пар АС (кроме тех, что на переднем плане, глянул я в поисковике и на те «серые JBL 4343») – мой респект! Редкий комплект настоящей ПОЛНОДИАПАЗОННОЙ акустики за раз.
Но почему одни закрывают другие?
 
 
Один раз "сев" на лопухи-НЧ не откажешься от них никогда!

Кроме с90 имеет смысл глянуть Корвет.
 
 
Gosvit, ну это конечно сила. А какой объем зала если не секрет? И что за аппараты на переднем плане?
 
 
Комната небольшая - 17 метров, но потолки 3,5. Сансуи закрывают JBL из-за тесноты, чтобы слушать JBL их приходилось сдвигать, благо они на колесах. На переднем плане - мощник Threshold. Сейчас правда уже другое все.
 
 
высота 3.5 м мечта но где взять))). Gosvit, а как же отражения, стоячие волны и т.д. Рекомендации грамотных людей в жилую комнату ставить полочники, т.к у них для 20м баса за глаза (я не знаю какой бас они имеют в виду и кому вообще верить).
Изменено: МитолистПаша - 10-09-2016 10:35:49
 
 
Цитата
МитолистПаша  пишет:
Рекомендации грамотных людей в жилую комнату ставить полочники, т.к у них
ГРАМОТНЫЕ люди такое не посоветуют.
 
 
Пришлось стены коврами кое-где закрыть, вид колхозный, но более или менее погасил все. Конечно большим АС в маленьком помещении тесно, но все не так страшно.
Хорошие АС в любой комнате сыграют, неважно маленькие или большие.
Но большие в большой сыграют еще лучше.
 
 
Да даже для маленького помещения НОРМАЛЬНЫЕ колонки лучше, чем полочники. Последние имеют ряд ограничений, а преимущества полочников - на любителя. Конечно, я не говорю про такие "бледные" модели, как Сервин-Вега...
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Вы же нацелились на какие-то дрова, я бы не сомневаясь выбрал С90 вместо этих Ямах.
S90b есть, стоят в кладовой, не копаные. Я их сравнивал c JBL Е80 (я эти жабли ошибочно назвал "большими"), но радиотехника звучала гораздо хуже в плане детальности, прозрачности, объема. Если конечно задавить регулятором на усилке средние частоты (чтобы не ревели) и мощи поддать, то басить с90 будут. Крутая акустика как на фото не по карману, а что скажете про JBL Е80. Или правда послушать Корвет (РОМАН_В простите,я вначале подумал что подкалываете меня с "Электроникой").
 
 
Я совсем не спец в отечественных АС. Мне сказали что "звучат" S90 определенной серии - то ли 017, то ли 117, и другие рассматривать не стоит. Именно такие я слышал у себя, причем с дорогим усилением, возможно это тоже причина хорошего звука. Конечно все равно было заметно что АЧХ кривая, но звук был кайфовый.
Я даже думал купить такие для прикола, но быстро прошло. JBL E80 я не слышал.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)