Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Помогите найти решение, выбор источника

 
 
Здравствуйте. Имеется усилитель Sherwood AX-5505 и колонки Magnat Monitor Supreme 802. Теперь мучаюсь с выбором С ЧЕГО СОБСТВЕННО СЛУШАТЬ. Необходимо как-то передать музыку с компьютера на усилитель.
Вот какие варианты у меня вырисовываются.
1. Сетевой аудиоплеер уровня Pioneer N-50A-K. цена вопроса 20 тыщ.
2. Звуковая дискретная карта ESI Juli@. цена вопроса 9 тыщ.
3. Встроенная звуковая (родная) карта через S/PDIF на ЦАП. Или с USB на ЦАП. Цена вопроса неизвестна, т.к. начнутся муки выбора ЦАПа.
4. Как советует Владимир momitko "купить на ebay винтажный CD плеер можно даже нерабочий (главное, чтобы он мог работать как ЦАП) и подсоединить его к ПК с помощью USB конвертера типа такого http://jlsounds.com/". цена вопроса неизвестна, то же муки выбора.
Какой вариант посоветуете, если 3 или 4, то какие модели?
Заранее благодарен за помощь!
 
 
Купите просто ЦАП, с USB входом. А чтобы не мучатся - просто обозначьте бюджет. В бюджетной категории ЦАП вариантов не очень много. По уровню остальных компонентов вполне подойдёт Cambridge Audio Dacmagic 100 либо китайцы SMSL M6 / M8. Те же 20 тыщ что и на Пионер, а универсальности больше.
 
 
бюджет 15 тыщ плюс минус
 
 
Посмотрите Xiangsheng DAC-03A на aliexpress. Недавно заменил им Dacmagic 100. При меньшей стоимости играет несоизмеримо лучше, звук вполне взрослый. Но рассматривать стоит только роскошную версию (Luxury Version). Обошелся мне с доставкой, чуть меньше 13к.

Хотя Pioneer N-50A-K за 20к может быть более интересным вариантом. Сам не слушал, но по многочисленным отзывам - весьма неплох и по цапу и как транспот...
Изменено: Gans Junior - 09-09-2016 20:16:03
 
 
#1
Вариант #3 более гибкий. В бюджете или несколько дороже: digilab dac202(+smsl xusb).
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Возьмите джульку на авито тысяч за 5+
возьмите хороший цифровой и сетевой на комп.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
цифровой и сетевой  
если честно не понял
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

Вариант #3 более гибкий. В бюджете или несколько дороже: digilab dac202(+smsl xusb).
хмм digilab dac202 прелюбопытная вещь
 
 
Цитата
Gans Junior  пишет:
Посмотрите Xiangsheng DAC-03A на aliexpress. Недавно заменил им Dacmagic 100. При меньшей стоимости играет несоизмеримо лучше, звук вполне взрослый. Но рассматривать стоит только роскошную версию (Luxury Version). Обошелся мне с доставкой, чуть меньше 13к.

Да, 03а отличный дак. Еще лучше будет на 8 чипах TDA1543 - LITE - он естественнее и объемнее, но с упрощением текстуры звука. Так оба очень достойные в соем бюджете.
Еще будет хороший Xiangsheng DAC-05A. Все они, включая 03а, лучше дигилаба - слушал, сравнивал. Тот просто пресный, слушать не интересно. Формально вроде ничего так, неплохо, но обычный средний цап. И поругать не за что, но и похвалить тоже незачто. Еще лучше вот такой агрегат, там звук совсем космос, очень высокий уровень, я думаю что до 2000 долларов забодает одной пяткой:
https://ru.aliexpress.com/store/product/TOP-Finished-Audio-DAC-ES9018-Amanero-IIS-USB-MUSES8920-2-AD797-2-Op-amp-TCOX-0/802369_32628721712.html

Жулька нужна, чтобы оптику с нее взять, по крайней мере я так слушаю.
Но чтобы слышать преимущества хорошего источника, а перечисленны именно хорошие источники, и остальной тракт должен быть достойный, а не абы что.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Но чтобы слышать преимущества хорошего источника, а перечисленны именно хорошие источники, и остальной тракт должен быть достойный, а не абы что

остальной тракт это усилок и колонки?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)