Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помогите найти решение, выбор источника

 
 
TDA1543 - LITE не имеет USB входа
 
 
Цитата
nordsoon  пишет:

остальной тракт это усилок и колонки?

Да. Тракт лучше как можно более высокого уровня, потому что эти ЦАПы могут очень многое.
Да у Lite нет USB, зато оптика есть, у Жильки тоже есть. Lite+Жулька = приятный мелодичный звук с достаточным разрешнием. Ну и в XiangSheng DA-03A есть USB неплохой асинхронный (но и не особо замечатлеьный, я на хмосе слушал, он похуже в нем,  чем оптика, звучит) - тоже хороший вариант, но объемности не даст. Только 03а надо обязательно на LM4562, а не на бюджетном барахле типа ne5532/4.
Вообще 15 - это нонсенс, но с XiangSheng DA-03A или LITE за эти смешные для хай-фай деньги звук превзойдет все ожидания, так что посоветую. Можно и дигилаб, но он подороже и для слушателя похуже. Но он позиционируется как средство для мониторинга в студиях, может в студиях он и то, что нужно. Пока у меня был дигилаб, я несколько раз его включал и выключал, чтобы назад вернутся на XiangSheng DA-03A, на его выход с операционными усилителями. Там в нем еще и ламповый второй выход есть, но лампа очень на любителя, так для разнообразия прикольно, а для аудиофила в основном херня какая то эта лампа на выходе в конкретном изделии.
На личное сообщение не отвечается кстати, что то тут на сайте поломали.
Изменено: Александр Супрунов - 12-09-2016 10:08:51
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Только 03а надо обязательно на LM4562, а не на бюджетном барахле типа ne5532/4.  
А как узнать на чем он. вот я допустим смотрю на али объявление:
Xiangsheng DA-03A USB ЦАП ламповый усилитель для наушников hifi Дистанционного Управления Роскошный Версия
Xiangsheng DA-03 PCM1794 CS8416XMOS U8ЦАП Дистанционного Управления 5670 буферная трубка
это один из лучших ЦАП с очень хорошим чипсы комбинации, это на основе PCM1794 высокая производительность ЦАП чип и CS8416 SPDIF
приемник и TE7022 usb-ресивер с 24bit 96 КГц частота дискретизации. поддержка 24bit 192 КГц частота дискретизации через коаксиальный оптический вход,
USB вход поддержка до 96 бит КГц частота дискретизации, который гораздо лучше, чем другие 16bit usb приемники.
с интегрированным TPA6120 высокая производительность усилитель для наушников, может управлять 32 ом до 600 Ом наушники.
высота фары
имеет до 4 способа ввода включают BNC, Coxial, оптический, USB
имеет два пути выхода, прямой выход и 5670 трубки выходной буфер, может соответствовать как для твердого состояния усилителя и лампового усилителя.
TPA6120 усилитель для наушников, внутри которого является лучшим чип усилителя для наушников.
высокая производительность PCM1794 ЦАП ядерный чип, лучший чип ЦАП от Burr-Brown, Одним из наиболее популярные чип ЦАП.
CS8416 цифровой приемник от CIRRUS с 24bit 192 КГц выборки обработки способности.
буферная трубка этап основан на ПП 5670 трубки от GENERAL ELECTRIC, добавить звук трубы к звуковой, DC питания для нити и пластины для устранения шума.

и не вижу ниче похожего ни на LM4562 ни на ne5532
 
 
Я бы с джульки снимал по коаксиалу.
И вообще с чего угодно бы по коаксиалу снимал :)
 
 
Не надо китайцев.
Возьмите джульку, возьмите кабели.
Потом накопите тысяч 20 и возьмите нормальный японский цап.
Китайскую какаху всегда взять успеете.
Если захочется.
 
 
Сами слушали? Или лишь бы что то сказать? А, типа китай, значит ерунда, ясно... Сочувствую. Айфон и PS4 то тоже на китайском фоксконе штампуют, вот беда.

ОУ должен быть конкретно написан, если не написан, то там дешевые нешки стоят.
И кстати выход на уши TPA6120 более чем достойный, но я слушал люксур версию, с лучшими деталями, без наушникового выхода и на LM4562.
А PCM1794 и SAbre 9018 на сегодня одни из самых лучших цап, как по характеристикам, так и по звуку не отстают.
Выход либо купить жульку для выхода оптического или коакса б/у тысяч за 5 + LITE, либо Xiang Sheng DA-03a на LM4562. Это лучшее решение. Я доказывать ничего не буду, пусть люди скажут, у кого уже есть один из этих цапов.
А цап ссылку на который давал и многие цапы высшего уровня подвинет не стесняясь.
Научились они делать, и делают очень круто. Я вот думаю еще у них усилители какие  нибудь хорошие, но не брендовые послушать. Потому что Xindak конечно достойно, но дорого.
 
 
А зачем пробовать какашки, чтобы убедится, что это какашки?
Из всего китайского аудио, что я пробовал (в ценах до 100 тысяч рублей, между прочим) хорошим оказался только портативный плеер xduo второй, да и то абсолютно случайно, поскольку у него очень простенький конструктив. И его тоже можно и нужно дорабатывать.

Айфон и плойку там только производят. Разработка у них некитайская.
Да и какое отношение они к качественному звуку имеют?
 
 
Юмор в том, что такое же количество дерьмовых устройств не стоящих своих денег можно назвать и от американских и европейских производителей.
Разработывают и производят - тонкая грань. Пользуюсь телефоном Xiaomi Note 2 уже давно - просто шикарный телефон, 8 ядер, лучше не нужно. Китайской фирмы, сделан в Китае. Есть и брендовый флагман Сони Ультра Z 6,44" - покупал, как только он появился - тоже хороший телефон, но ничем не лучше китайца. Вообще ничем.  Из брендов есть планшет от корейской Самсунг - флагман, просто шикарный. А вот Айпад был, как только он вышел, эйр, я просто обплевался от него и поменял через пару месяцев как раз на Самсунг.
Я вам могу тонну европейского шлака в цене 20-50,000 назвать, которые продуют китайцам в аудио. Но я говорю, вы просто в своем, тут нельзя прийти к единому мнению.
Что сраться, просто предложите ваш вариант. Вотв ам бюджет 15,000 руб. Предлагайте с хорошим звуком, я слушаю.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Юмор в том, что такое же количество дерьмовых устройств не стоящих своих денег можно назвать и от американских и европейских производителей.
так устроено что предлагать людям что-либо неизвестное без выгоды для себя  неблагодарное дело, во первых тут выступаешь в роли практически просителя а во вторых  если они примут то даже спасибо не дождешься, а если не примут то тем более.
я сталкивался тут с одним тупицей, он все в моих  рекомендациях (весьма недорогих) все пытался изьян найти ни бельмеса не смысля в предмете, зато весьма обиделся на мое "тыканье" и пожаловался администрации в результате мою почти десятилетнюю историю постов потерли,а я под прежним ником и по старому адресу даже зайти сюда не могу. вот и помогай людям. :confuse:
пущай каждый гордый идиот наступит в лужу, не надо советовать свиньям апельсины.
Изменено: egor999 - 12-09-2016 16:10:39
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Еще лучше вот такой агрегат, там звук совсем космос, очень высокий уровень, я думаю что до 2000 долларов забодает одной пяткой: https://ru.aliexpress.com/store/product/TOP-Finished-Audio-DAC-ES9018-Amanero-IIS-USB-MUSES8920-2-AD797-2-Op-amp-TCOX-0/802369_32628721712.html  
Реально хороший, сами слушали?
У меня просто моделька постарше, вроде играет достойно, но хочется стороннего мнения что действительно хорошо. Чтобы похвалили и ты такой - даааа, хорошо... :D
HTPC 3.jpeg (101.17 КБ)
htpc 6.jpeg (155.3 КБ)
htpc 7.jpeg (105.25 КБ)
Изменено: Gosvit - 12-09-2016 17:25:07
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)