Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Япы или тевтонцы в винтаже для бегиннеров, Банальный вопрос, помогите выбрать аккустику

 
 
Всем доброго дня,
Попытался задать данный вопрос в Винтаже, но там долгие позиционные бои по поводу кто есть "наше все", поэтому на вопрос никто не обратил внимание. Вопрос на самом деле банальный: помогите с выбором, надеюсь в начинающих то кто подскажет).  
Есть ресивер SABA 9250 и есть альтернатива выбора акустики:
1. Saba Monitor 130
2. Grundig Box 650 Proffessional
3 B&O S-75 T6313
4 А может и S-45 MkII будет хорошо за 2 раза меньшие деньги, чем S-75?

Музыка различная от джаза до синти попа и хард рока
Многотысячные колонки и заменить усилитель просьба не предлагать)
Голосуем...

Всем удачи
Стас
 
 
:!:  Grundig Box 650 Proffessional
 
 
Уныло все, как вы себя не любите, ужас.
 
 
Цитата
Stan  пишет:
Есть ресивер SABA 9250 и есть альтернатива выбора акустики:
1. Saba Monitor 130
2. Grundig Box 650 Proffessional
3 B&O S-75 T6313
4 А может и S-45 MkII будет хорошо за 2 раза меньшие деньги, чем S-75?  
Здесь альтернатив нет.
Одни теФФтонские дрова.
Где япы то?
 
 
Вадим, спасибо, а что БиО совсем не достойны рассмотрения?

Александр, что именно уныло то, учитывая ценовую категорию?) Saba  заменить на Sansui? Развеселите, учитывая прайс.

Сергей, ну да, учитывая что ресивер есть, тема была навеяна баталиями в Винтаже и для привлечения внимания к посту:-). Выбрасывать ресивер в планах не было, он мне симпатичен и он теФФтонский, нужно поддержать его соответствующей аккустикой. С благодарностью выслушаю мнения и рекомендации, учитывая категорию - бюджет.

С уважением ко всем,
Стас
 
 
Цитата
Stan  пишет:
S-45 MkII будет хорошо за 2 раза меньшие деньги, чем S-75

МК2 отличный выбор. Очень хорошо музыку трактуют.
А потом Грюны 650-е. Эти сочные и смачные. Но проще Бенгов.
Сочетание этих качеств у япов можно встретить в некоторых моделях Кораллов.
Изменено: Андрей Любитель - 02-12-2016 02:01:31
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Stan  пишет:
Saba заменить на Sansui?

Дам это глумление над собой  :o
Если, конечно,не вчера слезли с Ы-90.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей, а что S 75 хуже? Я то как раз их ставил на первое место для себя. Хотя Grundig тоже подкупает своей компактностью и качеством)
И что Saba вообще аутсайдеры? Вроде родные мониторы...

А по поводу глумления, S90 никогда не было). В детстве слушал Аккорд 201 и сейчас стоит, хочу все иглу заменить. А в паре с Saba на безрыбье (просто были) компактные колонки от Radiotehnika Melodija-101-Stereo (.
Но это моя вторая система в ней еще есть ЯП!! - дека JVC KD25 (мне нра за свои деньги) и планируется вертушка Braun PS-500 либо из серии Atelier, первая система на Revox и Cabasse)

Стас
 
 
Не важно, какую  модель колонок выбрать. Тем более, если без прослушивания.
Важно состояние конкретной пары, динамиков, ведь перечисленным моделям по 30 лет.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс, шлак не рассматриваю все указанное в состоянии NM, судя по детальным фото и описаниям. Если можно было бы послушать не стал бы засорять эфир тут)))

Стас
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)