Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбор бюджетной акустики, помогите новичку

 
 
а ладно покупайте что хотите..берите boston дёшево и сердито,или Polk,warfeidal,на край jbl ну из этой кухни.mission можно задёшево взять,млfдшие модели psb,но звк будет отличаться на немного -спецификой
Изменено: mr.druid.80 - 01-02-2017 15:13:30
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
demonoid  пишет:

неужели нет достойных вариантов цена/качество за такие деньги? ведь явно звук из оборудования за 80 т.р. на порядок должен быть лучше чем от оборудования за 5 т.р.
Ну разумеется нет. Это реально ничтожно малые деньги.

4К - вообще забудьте.

Если просто уложиться в бюджет, то посмотрите ресиверы Онкио (444?). Там хоть Долби Атомс есть.

И акустику 5.1 - полочную Босе либо есть всякие Ямахи и тоже Онкио с напольным фронтом.



Только не спешите обманывать себя - это только марки известные. А по сути - та же китайчатина.



Но обычно домашние кинотеатры людям быстро надоедают (типа как всем рано или поздно надоедают джакузи   )

и стоят они без дела в основном.

Так что 80тыр не жалко "на побаловаться".
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
demonoid  пишет:

неужели нет достойных вариантов цена/качество за такие деньги? ведь явно звук из оборудования за 80 т.р. на порядок должен быть лучше чем от оборудования за 5 т.р.
Ну разумеется нет. Это реально ничтожно малые деньги.

4К - вообще забудьте.

Если просто уложиться в бюджет, то посмотрите ресиверы Онкио (444?). Там хоть Долби Атомс есть.

И акустику 5.1 - полочную Босе либо есть всякие Ямахи и тоже Онкио с напольным фронтом.



Только не спешите обманывать себя - это только марки известные. А по сути - та же китайчатина.



Но обычно домашние кинотеатры людям быстро надоедают (типа как всем рано или поздно надоедают джакузи   )

и стоят они без дела в основном.

Так что 80тыр не жалко "на побаловаться".
спасибо за первый конструктивный ответ в этой теме))

бог с ним с 4К)) возможно ли пустить звук с компьютера при воспроизведении фильма  раздельно от видео, т.е. видео идет напрямую на телевизор а аудио уже через ресивер?

и не могли бы подсказать конкретные примеры, а в этом море вариантов очень легко заблудиться...

да, есть опыт с домашними кинотеатрами самыми простыми конечно... и действительно простаивал много потому что звук сразу показался намного хуже даже самого простого стерео yandex market

у меня конечно слух далек от идеального но звук плохого качества, извини за каламбур, "бросается в глаза"))

понимаю что на многое расчитывать сложно но просто не хочется выбросить деньги на ветер
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
demonoid  пишет:

ну вот например что вы скажите об этом? sound-systems.ru
А, ну или типа этого. Нормальная пукалка. Все что можно впихано.

Насчет всеядности и надежности не знаю, но полгодика поиграться - нормально.

спасибо)))) пукалка  :laughter:  :laughter:  :laughter:  а по ее акустическим характеристикам что можете сказать?)) да, вроде бы достаточно всеядна, но что насчет звука не совсем понятно...
 
 
вот вариант акустики что можете сказать? по воспроизводим частотам вроде бы радуют... или я ошибаюсь?
 
 
Цитата
demonoid  пишет:
по ее акустическим характеристикам что можете сказать?))
Конкретно по ней - ничего.
Но в принципе все они одинаковы. Смысл их использования (и соответственно проектирования) состоит в том, чтобы имитировать звук в кинотеатре. Разборчивые диалоги в центральном канале на фоне объемного эффекта фронтов и тылов и работы саба - что еще можно требовать от комплекта за 1000 евро?

Я не считаю, что тут можно что-то советовать со всей определенностью.
Лично мое мнение (не претендую на истину) - главное в ДК это саб. Именно он дает киношный эффект - катастрофы, войнушка и т.п. А с пространственным эффектом справятся и самые простенькие полочные крохотульки.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Цитата
demonoid  пишет:

по ее акустическим характеристикам что можете сказать?))
Конкретно по ней - ничего.

Но в принципе все они одинаковы. Смысл их использования (и соответственно проектирования) состоит в том, чтобы имитировать звук в кинотеатре. Разборчивые диалоги в центральном канале на фоне объемного эффекта фронтов и тылов и работы саба - что еще можно требовать от комплекта за 1000 евро?



Я не считаю, что тут можно что-то советовать со всей определенностью.

Лично мое мнение (не претендую на истину) - главное в ДК это саб. Именно он дает киношный эффект - катастрофы, войнушка и т.п. А с пространственным эффектом справятся и самые простенькие полочные крохотульки.
спасибо)
но интересно также и получать удовольствие от музыки)
 
 
а вот это другиеколонки китайщиины как вы называете
https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/napolnaya_3-h_polosnaya_akustika_magic_sound_606_335459618
 
 
или вот это ..https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/napolnaya_akustika_magic_sound_­-_805_718426308
прежде чем огульно что то хаять и читать отзывы людей не слышавших,просто  надо сходить в салон и послушать как что звучит ..а то выходит хочу то ,не знаю что
 
 
Цитата
mr.druid.80  пишет:
или вот это ..  https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/napolnaya_akustika_magic_sound_­ ­-_805_718426308  

прежде чем огульно что то хаять и читать отзывы людей не слышавших,просто  надо сходить в салон и послушать как что звучит ..а то выходит хочу то ,не знаю что
Цитата
mr.druid.80  пишет:
или вот это ..  https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/napolnaya_akustika_magic_sound_­ ­-_805_718426308  

прежде чем огульно что то хаять и читать отзывы людей не слышавших,просто  надо сходить в салон и послушать как что звучит ..а то выходит хочу то ,не знаю что
я уже уточнил вопрос про китайщину...
и здесь цены настоящие а не те которые вы предлагали вначале
 
 
Цитата
demonoid  пишет:
но интересно также и получать удовольствие от музыки)
Забудьте! :(
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)