Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

пионер техникс или кумир для S90, выбираю усилитель

 
 
Помогите подобрать недорогой усилитель для S90(4ом). Варианты в моем городе и бюджете  technics su-v300 pioneer a-103 или кумир 001
Изменено: Tom5 - 09-02-2017 14:10:15
 
 
Не «Кумир».

Из оставшихся двух – «technics su-v300».
 
 
Дождитесь лучших предложений.
Техникс недалеко от Кумира ушёл.
ЕдРо в ведро
 
 
уже давно транспортные компании придумали, чтобы не ограничивать себя своим городом. А нахлобучить вас могут и при личной продаже, если у кого то такая цель стоит.
Ну судя по названным усилителям, у вас вероятно и бюджет близкий к нулю на усилитель. Поэтому может проще самому спаять тогда на TDA7294 - микросхема стоит 100-200 рублей.Звучать будет точно не хуже названного, а может и лучше.
http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm
 
 
Александр Супрунов,
паять не умею. с транспортными компаниями связываться не хочу. есть еще такой вариант самодельный усилитель по схеме манакова (Усилитель на 6ф3п. Выходники ТВ3-1-9) как считаете стоит рассматривать?
 
 
А почём эти предлагают? На оверах один продаёт NAD за 6 тыс.
 
 
CostA,
кумир за 4, пионер и тех за 6
 
 
Цитата
Tom5  пишет:
кумир за 4, пионер и тех за 6
Я просто хотел дать мнение, не высказываясь прямо по «Кумиру». Но раз уж вопрос встал о разнице в цене, то скажу. У меня, зело давненько, правда, была возможность наслушаться этого «Кумира» у другана. Нелинейные искажения были просто неописуемы, на уровне каши, почти хрипа!.. Может быть, другану некондиционный экземпляр попался, хотя в то время он купил его новым в сов. магазине, а кто сказал, что Ваш случай окажется не таким…

Так что, на мой взгляд, с «Текниксом» риск зависит только от его фактического состояния для своего возраста. Если окажется в хорошем состоянии, то разницы в цене, на мой взгляд, стóит.
 
 
В принципе Technics тех лет и должен быть в исправном состоянии. Там даже электролиты зачастую стояли японские (Rubycon, Nichicon, Matsushita и т.п.)-эти и с годами не пухнут в отличие от китайских "рубиконов".
 
 
Цитата
Tom5  пишет:
Варианты в моем городе и бюджете technics su-v300 pioneer a-103 или кумир 001
Расскажу реальную историю, вы будете смеяться, но выбор почти один в один как у одного моего знакомого.
Купил он  усилитель кумир, модель вроде та же, к своим колонкам С-90 Радиотехника.
Т.к. усилитель был с брачком одного канала, то пришлось его вернуть.
Я сам этот Кумир не видел и не слышал. И спустя некоторое время начались муки выбора, что купить взамен. Надо сказать что про тот Кумир он никому не сказал, но с его слов с С-90 звучал он просто волшебно.
После этой истории посоветовали ему купить новый брендовый усь и не парить мозг, всё будет тип-топ. Исходя из бюджета выбор пал на pioneer А-204 или 205 (103,203,104,204,105,205 по сути одно и тоже). Вот при прослушивании этой модели я присутствовал. Играло оно плохо, скорее отвратительно. Низа нет, верха нет, звук как из трубы. Выкручивание тембров помогало слабо. Вообщем усилитель был возвращён в магазин.
Следующим кандидатом был technics su-v500. Этот тоже довелось послушать.
Этот звучал явно получше, хотя звезд с неба не хватал. Но со слов виновника этого "шабаша" Кумир играл лучше и этого Тechnics'а, итог: Тechnics был так же отправлен в магазин.
На этом и остановились. После интереса ради подцепляли старый Uher, модель правда не помню, но на мой вкус с С-90 Радиотехника тоже не сыгрался.
Изменено: Paul B - 11-02-2017 15:24:29
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)