Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор акустики

 
 
Хочу еще добавить, человек я, который всегда ищет подвох, сравнивает качество во всем. Вот сегодня мучил продавца, за что он был хоть малость, но вознагражден финансово. Вот честно, спасибо парню за его терпение. Понимаю, что мои скромные познания ничто по сравнению со спецами на форуме. Но и успокаиваю себя сам всегда, бывает и хуже или лучше. Профессия обязывает, заточка парикмахерского и маникюрного инструмента. ( Не реклама ). Можно сказать, только в 2006 году нашел себя...частично, добавилась и металлообработка.
Изменено: Сергей Журба - 12-03-2017 01:08:58
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет: Все же купил Соньки
Вот и отлично, :cheers:  - эти Сони, также как и Салора, сделаны на норвежских динамиках Seas, мощности просят от 5 ватт, в мелком помещении запоют даже с 2-3 ваттным однотактником, а в целом берут, в первую очередь, красивым и насыщенным басом - акустика хоть какая распрекрасная может быть, но если не дает баса, то ахтунг и туши свет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Послушали Кенвод с рупором.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kenwood_kl-888x_akustika_japan_1976g_808154432
понравились нам.  
"Кабуки стайл" , как говорил наш форумчанин когда то...Я бы не стал за такие отваливать "полтос".
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Сергей Журба  пишет: Все же купил Соньки
Вот и отлично,    - эти Сони, также как и Салора, сделаны на норвежских динамиках Seas, мощности просят от 5 ватт, в мелком помещении запоют даже с 2-3 ваттным однотактником, а в целом берут, в первую очередь, красивым и насыщенным басом - акустика хоть какая распрекрасная может быть, но если не дает баса, то ахтунг и туши свет.
Да, Анатолий, бас у них очень приятный и громкость выкручиваю меньше чем на треть.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Евтихий Онучин, не могу вам точно сказать, не буду врать. Но ранее писали ребята, что он из начального разряда.
Может быть всё же, вместо того, чтобы принимать за святую истину то, как Вам «ребята», «дяди» и т.д. охают Ваш усил, Вы всё же САМИ отыщете, что же Вас конкретно в нём не устраивает?!..

Вы хоть проанализировали его паспортные ТТХ? По своему личному опыту скажу, что у меня третий интегральник с примерно такими же ТТХ (особенно, что очень важно, такими паспортными Кг), как Ваш. Ничего, кроме чистого, «прозрачного» звука от них не получал.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
…с моими эстетическими запросами, хочу красивый усилитель.
Вот это другой разговор.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Позже куплю жк осцилограф китайский, генератор нч, это мои хотелки с юности.
Да сейчас, при нынешнем состоянии комп. техники для любого уровня пользователя, в сети есть хорошие, и даже великолепные бесплатные тест-программы (одна такая, бесплатная, настраиваемая практически под любые предпочтения пользователя, мне верно служит давно:
http://www.sillanumsoft.org/
), позволяющие  В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ анализировать спектр, стереопанораму, задавать в тракт и анализировать любые НЧ частоты (при желании задать это – от «0 Гц»).

Есть «RightMark Audio Analyzer (RMAA) программа для тестирования качества звукового тракта» профессионального уровня, загляните-ка сюда:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1148

А при желании купить - и аппаратные средства делу не помеха…
 
 
Срочно добавляю.

При использовании любого генератора НЧ для тестирования АС (определения частот основного резонанса НЧ-голов, фазоинвертора и т.п.) не делайте этого при неснятых грилях с радиотканью. На очень низких (инфранизких) частотах при большой подаваемой мощности звук от АС перестаёт быть слышен, а диффузоры НЧ-голов могут «пойти в разнос» - войти в слишком для них большие, вплоть, в ФИ-системах – до вылета катушек из зазоров или повреждения подвесов, в закрытых ящиках – до смятия диффузоров или даже отрыва катушек, амплитуды. Надо следить за амплитудой колебаний НЧ-голов.
Изменено: Евтихий Онучин - 12-03-2017 14:07:19
 
 
За амплитудой следить надо, коснулось меня на акустике Техникс, на моих старых. Пищалки померли не выдержав моего давления...Заменил. Программу осцилографа скачивал и генератора. Пробовал, в принципе нормально. Но ведь для лучшей работы требуется приличная звуковая карта? У меня простой комп купленный для офиса. Всего одна плата.
Скачал себе еще раньше двухканальный генератор, работает хорошо.
http://www.labkit.ru/html/profit?id=425
Осцилограф вот этот.
http://zapisnyh.narod.ru/virt.htm  версия 1.22. работает тоже. Программы они ведь тоже не для каждой операционки подходит.
Идеально на русском языке.
Изменено: Сергей Журба - 12-03-2017 19:33:22
Информация в профиле.
 
 
Вот по усилителем. Если параметры хорошие, то почему тогда меломаны подбирают усилители? Про акустику вообще молчу. Сколько уже прочитал мнения по усилителям.

Еще вот вопрос. Надо поменять пассик привода приемного лотка на Sony CDP-303ES
Не могу найти даже размеров. Мануал есть, но там данных нет по размерам. Попробую на форуме поискать.
Изменено: Сергей Журба - 12-03-2017 19:40:34
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Вот по усилителям. Если параметры хорошие, то почему тогда меломаны подбирают усилители?
Хороший вопрос. Ещё один вопрос такого плана: если параметры одной и той же легковушки разных цветов хорошие, то почему некоторые дамочки требуют у своих кавалеров купить машину под цвет своей сегодняшней сумочки?
 
 
Все зависит от предпочтений человека. Но машины с одними и теми же характеристиками могут отличаться друг от друга. Вот только не все могут найти различия.
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)