Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Выбор акустики

 
 
Уважаемые! Хочу приобщится к неведомому доселе мне миру hi-fi (ну кроме наушников).
Итак - что имеем - комната, 20 квадратов. Через арку от нее кухня, 16 квадратов. От соседей звукоизолировано.
Хочу систему 2.1, которая сможет играть на эти помещения (стоять будет в комнате). Огромной громокости не надо, громко я не люблю, но и напрягать уши, чтобы разобрать слова - тоже не хорошо. Источник сигнала - либо M-Audio Revolution, либо м.б. какая-то внешняя карта. Loseless треки. Жанры - металл, рок, немного симфонической музыки. Но однозначно много басов, я "басс-маньяк". При этом медведь к.м.к. немного потоптался по моим ушам, грубые искажения и перекосы АЧХ я слышу, мелкие же наверно не услышу. Напрягает только невнятный басс.
Бюджет ограничен, где-то 15-20к.
За эти деньги можно либо взять старинное Hi-Fi оборудование (типа советских Бриг001+АС130 с авито), либо чтото новое, но формата компьютерных колонок. Вот я и нахожусь в метаниях - что будет лучше? Подскажете?
 
 
2.1 за означенную сумму, только формата компьютерных колонок. Даже винтаж за эти деньги не взять.
 
 
Хорошо, если увеличить бюджет?
 
 
Цитата
Zhivoi  пишет:
Хорошо, если увеличить бюджет?

Боюсь очень сильно увеличивать придется... Попробуйте послушать KLIPSCH R-15PM, к ним же есть родные сабы. Честно скажу, с сабом их не слышал, но полагаю, что поскольку они односерийники и предусмотрено штатно подключение сабвуфера, должны быть состыкованы более менее.
 
 
#41
На Авито Yamaha ns8900+ax596, и в бюджет можно уложиться и без саба обойтись.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Zhivoi  пишет:
Уважаемые! Хочу приобщится к неведомому доселе мне миру hi-fi (ну кроме наушников).

Итак - что имеем - комната, 20 квадратов. Через арку от нее кухня, 16 квадратов. От соседей звукоизолировано.

Хочу систему 2.1, которая сможет играть на эти помещения (стоять будет в комнате). Огромной громокости не надо, громко я не люблю, но и напрягать уши, чтобы разобрать слова - тоже не хорошо. Источник сигнала - либо M-Audio Revolution, либо м.б. какая-то внешняя карта. Loseless треки. Жанры - металл, рок, немного симфонической музыки. Но однозначно много басов, я "басс-маньяк". При этом медведь к.м.к. немного потоптался по моим ушам, грубые искажения и перекосы АЧХ я слышу, мелкие же наверно не услышу. Напрягает только невнятный басс.

Бюджет ограничен, где-то 15-20к.

За эти деньги можно либо взять старинное Hi-Fi оборудование (типа советских Бриг001+АС130 с авито), либо чтото новое, но формата компьютерных колонок. Вот я и нахожусь в метаниях - что будет лучше? Подскажете?
Есть Эстония на авито, правда не родные динамики, слушать надо..
https://www.avito.ru/bryansk/audio_i_video/kolonki_estoniya_35as-021_886665281
https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%­BA%D0%B0+130+%D0%B0%D1%81
Изменено: Сергей Журба - 15-03-2017 20:49:19
Информация в профиле.
 
 
Хочу поделиться с форумчанами. Пришла моя дека VICTOR TD-V721. Состояние изумительное, головы отличные. Снял крышку посмотреть на потроха, вроде как все норм. С самого начала, т.е. вчера чуть мозг не родил...Не мог понять где сигнал, а где сквозной канал. Позвонил продавцу, он мне все пояснил. Перевод сделал и все конечно понял. Пишет один в один. Виас и LEVEL REC тоже. Подключил вход на выход усилителя, выход на эквалайзер, хотя и без него все отлично звучит. Может завтра погоняю деку на ,,розовом,, шуме на отдачу. Поиграюсь с генератором и осцилографом.
DSC04684.JPG (628.39 КБ)
DSC04680.JPG (724.56 КБ)
DSC04681.JPG (684.28 КБ)
DSC04682.JPG (679.44 КБ)
DSC04683.JPG (629.58 КБ)
Информация в профиле.
 
 
Еще. В целом доволен как слон... Правда не знаю что жена скажет, она же у меня все замечает... Привыкла что дека Сони по ниже, а тут такой ,,зверь,, красавец. Скажу, что транформировалась на улучшение.
DSC04685.JPG (606.65 КБ)
Изменено: Сергей Журба - 15-03-2017 21:13:33
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Еще. В целом доволен как слон... Правда не знаю что жена скажет, она же у меня все замечает... Привыкла что дека Сони по ниже, а тут такой ,,зверь,, красавец. Скажу, что транформировалась на улучшение.
На понял связи между декой в этом Вашем посте и мутноватым фото АС в нём же.
 
 
Показал свои приобретения. Связь в том, что женщинам нас не понять. У нас свои игрушки.
Изменено: Сергей Журба - 15-03-2017 23:02:13
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)