Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Подбор напольной АС

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А у меня офигенно звучит однотактник на 807-х лампочках Ульяновского радио лампового завода..)
Оценка собственным восприятием звучания, в яркой форме - называется "вкусовщина". :D
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А у меня офигенно звучит однотактник на 807-х лампочках Ульяновского радио лампового завода..)
Ну вот тут В.Л. правильно заметил о вкусовщине. Мой радует некоего Геннадия   в Самаре. До того у меня:
вертушка.JPG (615.55 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Оценка собственным восприятием звучания, в яркой форме - называется "вкусовщина". :D

Многое зависит от качества самого изделия,качества выходных трансов и соответственно итоговой стоимости.Любые обсуждения того или иного изделия на форумах,это и есть вкусовщина..:) Люди же делятся впечатлениями от прослушивания аппаратуры своими ушами.

Цитата
Дмитрий  пишет:
Мой радует некоего Геннадия в Самаре.

Ну хоть кому-то в радость..:)

Возможно не очень удачно была подобрана Вами для него акустика.
Изменено: Сергей Сергей - 31-03-2017 13:23:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Возможно не очень удачно была подобрана Вами для него акустика.
С моей он вообще не играл, а звуки издавал - контроля баса нет и ощущение генерации на ВЧ, хотя на осциле никакой генерации не было видно. Пробовал и ширики от ЛОМО до Фосек и старые АС с лопухами. Характер менялся, с чем то контроль НЧ был лучше, но всё равно что то было не так. Люди близкие к отоларингологии сказали, что нет двух людей с одинаковым слухом, как и двух одинаковых отпечатков пальцев. И кто то может слышать гармонические составляющие сигнала, которые другие люди игнорируют. Я кстати и 3D в кино не могу смотреть :D
 
 
Я прошу прощения, что со свиным рылом в калашный ряд лезу...
Что-нибудь по теме есть?  :confuse:

Цитата
Михамиха  пишет:
Комната 21 кв.м, потолки 3м.
Источник звука - Pioneer PD-106
Усилитель - Pioneer A-405R
Музыкальные предпочтения - рок (ДДТ, Наутилус, Аквариум, Пинк Флойд), диско, бардовская песня, романсы, французские шансонье.  
Цитата
Михамиха  пишет:
Нужна АС, как говорится, "добротного начального уровня", а не просто "свистяще-бубнящие ящики".
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
3D в кино не могу смотреть  
Это к окулисту :D
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Я кстати и 3D в кино не могу смотреть :D

Я кстати тоже.А звук идёт через динамики телевизора,давно избавился от всевозможных 7.1 и т.д.

Цитата
Дмитрий  пишет:
Люди близкие к отоларингологии сказали, что нет двух людей с одинаковым слухом, как и двух одинаковых отпечатков пальцев.  

Полностью согласен.

Цитата
Дмитрий  пишет:
С моей он вообще не играл, а звуки издавал - контроля баса нет и ощущение генерации на ВЧ, хотя на осциле никакой генерации не было видно. Пробовал и ширики от ЛОМО до Фосек и старые АС с лопухами. Характер менялся, с чем то контроль НЧ был лучше, но всё равно что то было не так.  

Руководствуясь личными многолетними экспериментами,однотактные усилители,отлично звучат (у меня),только при наличии фазоинверторной акустики с отдачей не менее 98 Дб.,бумажным естественно басовиком 12" и более.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Михамиха  пишет:
Что-нибудь по теме есть?
Вам уже Варфы советовали. Как раз с этим Пио рок они вам споют и спляшут
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Многое зависит от качества самого изделия,качества выходных трансов и соответственно итоговой стоимости.Любые обсуждения того или иного изделия на форумах,это и есть вкусовщина.
Если приводятся технические данные,схемотехника и подтверждается качество изготовления(выходных трансформаторов),с последующим сравнением изделий по схемотехнике,конструкции и Т.д. - это и есть обсуждение изделия.
Если пустая болтовня:"а мне нравится..." - вкусовщина. :D
Цитата
Михамиха  пишет:
Михамиха пишет:
Нужна АС, как говорится, "добротного начального уровня", а не просто "свистяще-бубнящие ящики".
В вашем бюджете - приличные, лучше искать на вторичном рынке,будет тоже самое,что и новые,но несколько дешевле...поэтому можно будет взять более высокую модель.
Типа такой :
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_lx80_sborka_daniya_96_god_origin­alnye_1081133608
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Если приводятся технические данные,схемотехника и подтверждается качество изготовления(выходных трансформаторов),с последующим сравнением изделий по схемотехнике,конструкции и Т.д. - это и есть обсуждение изделия. Если пустая болтовня:"а мне нравится..." - вкусовщина. :D

Технические параметры (бумажные),могут быть эталонными,а звук простите гавно.Чаще всё бывает наоборот.Любое аудио изделие,прежде всего должно радовать слух.Вкусовщина? Согласен,но мнение большинства людей,очень часто бывают схожи,в отношении того или иного изделия.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)