Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

До покупки осталось 4 часа., Помогите выбрать.

 
 
Здравствуйте,сегодня вечером планирую купить усилитель,ехать за ними около 150км в одну сторону,но не как не могу определится какой! Подскажите плиз какой из этих усилителей лучше? Акустика Mission mx-2
1)Marantz pm-53
2)Denon DRA-500AE
3)Yamaha AX-397
Изменено: ed vbg47 - 21-03-2017 15:30:56
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
1)Marantz pm-53
2)Denon DRA-500AE
3)Yamaha AX-397
Сразу: кроме Денона.

Далее: навскидку паспорт Маранца в сети не выскакивает. Выискивать некогда. Поэтому скажу чтó знаю.

Yamaha AX-397. У него при очень хороших ТТХ (особенно по демпфер-фактору) есть ПРЯМАЯ функция МОНИТОРИНГА («TAPE MONITOR»), что позволяет включить в самУ цепь усилителя, без всяких косвенных ухищрений, любой аудиопроцессор. Также фирменная тонкомпенсация, которая, естественно, включается по желанию.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
ed vbg47  пишет:

1)Marantz pm-53


2)Denon DRA-500AE

3)Yamaha AX-397
Сразу: кроме Денона.



Далее: навскидку паспорт Маранца в сети не выскакивает. Выискивать некогда. Поэтому скажу чтó знаю.



Yamaha AX-397. У него при очень хороших ТТХ (особенно по демпфер-фактору) есть ПРЯМАЯ функция МОНИТОРИНГА («TAPE MONITOR»), что позволяет включить в самУ цепь усилителя, без всяких косвенных ухищрений, любой аудиопроцессор. Также фирменная тонкомпенсация, которая, естественно, включается по желанию.
Спасибо,что откликнулись.Хочу еще цену добавить к описанию может так проще будет определится.
Yamaha AX-397 -8000 рублей (продавец утверждает что он новый)
Marantz pm-53-10000 рублей
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
[QUOTE]ed vbg47 пишет:
Yamaha AX-397. У него при очень хороших ТТХ (особенно по демпфер-фактору) есть ПРЯМАЯ функция МОНИТОРИНГА («TAPE MONITOR»), что позволяет включить в самУ цепь усилителя, без всяких косвенных ухищрений, любой аудиопроцессор. Также фирменная тонкомпенсация, которая, естественно, включается по желанию.
Тем более, что, как Вы написали, он новый, т.е., наверное, с гарантией, что важно.

Тонкомпенсация у него – регулируемая. Конкретно – в описании, которое, надо полагать, тоже будет при нём, если он новый.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:

[QUOTE]ed vbg47 пишет:

Yamaha AX-397. У него при очень хороших ТТХ (особенно по демпфер-фактору) есть ПРЯМАЯ функция МОНИТОРИНГА («TAPE MONITOR»), что позволяет включить в самУ цепь усилителя, без всяких косвенных ухищрений, любой аудиопроцессор. Также фирменная тонкомпенсация, которая, естественно, включается по желанию.
Тем более, что, как Вы написали, он новый, т.е., наверное, с гарантией, что важно.



Тонкомпенсация у него – регулируемая. Конкретно – в описании, которое, надо полагать, тоже будет при нём, если он новый.
Спасибо! Я Вас услышал)
Изменено: ed vbg47 - 21-03-2017 15:55:28
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
Хочу еще цену добавить к описанию может так проще будет определится.
Yamaha AX-397 - 8000 рублей (продавец утверждает что он новый)
Marantz pm-53-10000 рублей
Ответ: Yamaha AX-397 - 8000 рублей, если продавец утверждает что он новый, а Вам – верить или проверить – мне заочно судить невозможно. Смотрите по сверкающему косметическому виду, незатрёпанности фирменного описания и, что самое главное – возможности проверить на самом лучшем звуковом материале, который, на переносном источнике, можно взять с собой, но лучше пусть проверяет САМ продавец! Во избежание того, если вдруг чтó не так, чтобы не свалил на Вас, что Вы не так пробовали.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
ed vbg47  пишет:

Хочу еще цену добавить к описанию может так проще будет определится.

Yamaha AX-397 - 8000 рублей (продавец утверждает что он новый)

Marantz pm-53-10000 рублей
Ответ: Yamaha AX-397 - 8000 рублей, если продавец утверждает что он новый, а Вам – верить или проверить – мне заочно судить невозможно. Смотрите по сверкающему косметическому виду, незатрёпанности фирменного описания и, что самое главное – возможности проверить на самом лучшем звуковом материале, который, на переносном источнике, можно взять с собой, но лучше пусть проверяет САМ продавец! Во избежание того, если вдруг чтó не так, чтобы не свалил на Вас, что Вы не так пробовали.
Спасибо,как его куплю обязательно отпишусь.
 
 
Добавлю. О «Yamaha AX-397» говорю не понаслышке. Подробно испытывал и слушал со всех входов источников (включая с магнитной головы типа «ММ», у него вход для винила один – для этого типа), на АС 8 Ом, с работой графического эквалайзера в цепи «TAPE MONITOR», с пробой регулируемой тонкомпенсации. Всё работало безупречно, с высококачественного материала звук был абсолютно чистый.

Чего не было однажды (давненько) на одном очень недорогом НОВОМ «Kenwood»е: слушать было невозможно…
 
 
#1
Marantz отпадает: слишком старый, слишком дорого для б.у. из прошлого века, сопротивление подключаемых АС не менее 8 Ом.
Denon только, если нужно радио.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
ed vbg47  пишет:
как его куплю обязательно отпишусь.
..включите его сначала правилbно -
-1- фазировка сетевой вилки усилителя - при всех отключённы проводах, кроме сетевого, - "фазы" на корпусе 6ытb НЕдолжно :!:
-2- фазировку сетевой вилки "проигрывателя" - лучше наСЛУХ :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=e1QKhPzAxgo&list=UL0pMSulcMs9M&index=79
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)