Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.

Нужна помощь в формировании домашнего Hi-Fi начального уровня, Выбрать усилитель, цап, колонки и прочее... КИТАЙ?

 
 
#126
MA Silver 2 приблизительно в одном бюджете с B&W 685S2.
Стойки можно купить б.у или сделать самому.
Среди напольных, Jbl studio270; Heco Victa Prime 702
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Увы, это не дорого. Это реальность.  
Да, я уже понял.... :) Ценники, конечно... Казалось бы, два-три динамика и корпус из мдф... Или динамики из какого-то нестандартного материала?

В общем, я подумал и все таки решил, что напольные - действительно перебор и по цене и, как старшие товарищи говорят, по звуку будут хуже, чем за те же деньги полочные. Поэтому буду выбирать из полочных.......
 
 
Цитата
Paul Eluard  пишет:
советовать то, чего не слышал - нехорошо, не стоит, я считаю.
И я так считаю! :) Спасибо за советы!
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
B&W 685S2
Мне они понравились и по цене и по внешнему виду, жаль, что новые уже не найти. А как они по звуку?
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
B&W 685S2
Мне они понравились и по цене и по внешнему виду, жаль, что новые уже не найти. А как они по звуку?
[/QUOTE]

Хуже, чем 602-е. Тогда уж лучше их б/у найти. Но вообще, они (602-е уж точно) довольно требовательны к усилению... И с тем же Маранцем 6004 не очень споются. А вообще, переслушав практически все линейки B&W выскажу такое мнение - довольно всё же грубая и в массе своей не самая музыкальная акустика. Хотя и без особой отсебятины раздражающей. Для рока -  идеальная.
 
 
Вот, еще чуть подобрал:
Acoustic Energy Neo 1 V2
Polk Audio RTi A1
Heco Music Colors 100 - очень интересные, судя по описанию.
Polk Audio S15
Magnat Shadow 203 (чувствительность 91 дб)
Monitor Audio Bronze 1
Definitive Technology Studio Monitor 65
Focal Chorus 706 (чувствительность 90 дб)
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Вот, еще чуть подобрал:

Focal Chorus 706 (чувствительность 90 дб)

Несмотря на всю интересность, вот только если на эти можно некоторое внимание обратить. Остальное... или совсем кинотеатрально по звуку или особо вообще звучать не будет.
 
 
Простите за глупый вопрос, а в чем разница между кинотеатральным и обычным звуком? В первом больше басов меньше детальности?
 
 
Цитата
Vetusto  пишет:
Простите за глупый вопрос, а в чем разница между кинотеатральным и обычным звуком? В первом больше басов меньше детальности?

Да, и на ВЧ тоже. Сделать акустику такого уровня, чтобы полноценный акцентированный бас, четкие ВЧ не "забивали" детальность, правдивость передачи музыкального материала... Это далеко не всякой акустике (и фирмам её производящим) под силу... И стоят такие решения обычно очень недёшево...
 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
Да, и на ВЧ тоже. Сделать акустику такого уровня, чтобы полноценный акцентированный бас, четкие ВЧ не "забивали" детальность, правдивость передачи музыкального материала... Это далеко не всякой акустике (и фирмам её производящим) под силу... И стоят такие решения обычно очень недёшево...
Честно признаться, голова кругом идет... Вроде бы хочется прям таки WOW, но заглядываешь в сбербанк онлайн и понимаешь, что не дотягиваю даже до среднего сегмента...
Какие из брендов, по Вашему мнению, наиболее соответствуют Вашим представлениям о "полноценный акцентированный бас, четкие ВЧ не "забивали" детальность, правдивость передачи музыкального материала"? Именно бренды, а не серии АС. Хочу посмотреть эти бренды и выбрать младшие серии, чтобы потом уже испросить Вашего мнения по каждой из них.
Пока в голове у меня только один бренд, который приглянулся большинству: Focal.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)