Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Стою перед выбором - Sennheiser HD 800 или GRADO GS 1000i - что лучше?

 
 
Стою перед выбором - какие наушники купить - Sennheiser HD 800 или GRADO GS 1000i
Кто что посоветует?
Каковы плюсы и недостатки каждой модели?
 
 
А что Вы в них собираетесь слушать и в связке с чем?
 
 
Из музыки слушаю Классику и Рок, Металл, записи в формате lossless

Усилитель для наушников - выбираю между lehmann audio black cube linear и Musical Fidelity m1 hpa
 
 
Почитайте здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic69602/?PAGEN_1=10 пост 98 и далее
может что-то будет полезным.

От себя хочу добавить, что если в вашем репертуаре преобладает рок и метал (нужен хороший бас и драйв) то попробуйте послушать Деноны, или другие закрытые наушники, если легкий рок, то Сенхи 800 будут неплохо звучать (например Electric Light Orchestra звучит более воздушно и объемно).

По усилителям мой выбор ПЕРРО, хотя Леманн очень не плох.

Да и еще, найдите свободное время (лучше в будни т.к. меньше народу) и посетите, например, Докторхэд (там эти модели обычно всегда есть в наличии) и спокойно их прослушайте (возьмите обязательно свои записи для прослушивания), после чего сможете сделать какие-то выводы для себя. Только Ваше собственное восприятие, а не тесты в журналах и чужие советы являются определяющим фактором в вашем выборе.
Изменено: Дмитрий Д - 24-10-2011 23:16:54
 
 
Перро с удовольствием бы взял, но у нас его нет в продаже. Я сам на Украине

Более того в моём городе даже нет нормального специализированного магазина, где бы продавалось хоть что-то подобное (хорошие наушники, усилители и т.д.), поэтому приходится всю информацию добывать в интернете и потом заказывать товар с доставкой

По поводу рока и металла - слушаю в основном тяжёлое. Но как я читал по отзывам, HD 800 должен всё это нормально проигрывать.. или нет???
 
 
Цитата
Oleg  пишет:
Стою перед выбором - какие наушники купить - Sennheiser HD 800 или GRADO GS 1000i

Кто что посоветует?

Каковы плюсы и недостатки каждой модели?

Олег, мои впечатления по обеим моделям я высказал в сравнительном тесте:
http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/750856

У Grado есть свой шарм (как конструктивный, так и звуковой), но Sennheiser HD800 являются гораздо более универсальными и сбалансированными по звуку. Если присматриваете себе единственные наушники, то лучше взять Sennheiser, а если очередные, для пополнения парка, тогда можно и Grado - под определенные стили / записи. Впрочем, тут все субъективно. Лучше всего послушать лично – но обязательно с приличным усилителем.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Цитата
Илья Суханов пишет:
У Grado есть свой шарм (как конструктивный, так и звуковой), но Sennheiser HD800 являются гораздо более универсальными и сбалансированными по звуку.

Согласен с этим на 100%. Как единственные наушники - хороший вариант, НО тяжелый рок лучше все же звучит в закрытых, поэтому себе и брал Сенхи и Дэноны.
 
 
Цитата
Дмитрий Д пишет:
НО тяжелый рок лучше все же звучит в закрытых, поэтому себе и брал Сенхи и Дэноны.

Конструкция излучателей (их тональный баланс), акустической камеры и амбушюр влияет на звук гораздо сильнее, чем тип акустического оформления как таковой. Кроме всего прочего, Sennheiser HD800 - открытые. Наушники Denon AH-D7000 / AH-D5000 тоже имеют право попасть в список кандидатов на покупку, но топовые зенны, на мой взгляд, все равно интереснее по соотношению цены и качества звука.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Мое мнение: не стоит брать, ни те , ни другие. Цена под сороковник, за эти деньги можно приличный Стакс найти. Из личного опыта скажу, что Стакс, даже бюджетный переигрывает любые из этих наушников
 
 
Цитата
Андрей Алексеевский пишет:
Мое мнение: не стоит брать, ни те , ни другие. Цена под сороковник, за эти деньги можно приличный Стакс найти. Из личного опыта скажу, что Стакс, даже бюджетный переигрывает любые из этих наушников

Как человек, подробно отслушавший все указанные модели динамических наушников и практически всю нынешнюю линейку Stax, вплоть до 009, не соглашусь. Действительно, даже относительно младшие Stax 303 выигрывают у HD800 по точности тембров, звуковому разрешению (детальности) и послезвучиям. Но! У Stax такой характер звучания, что рок на них слушать как минимум скучно, а чаще неприятно: плотного баса нет, а акцент на средневысоких делает звучание излишне крикливым. Stax хороши для джаза и классики. Даже старшие 009 для рока не годятся, хотя по плотности саунда они гораздо интереснее всех прочих стаксов. Кстати, мой обзор 009-х с усилителем 006t II вышел в ноябрьском номере журнала Hi-Fi.ru.
Минимально приемлемым комплектом у Stax я считаю 3050II, но его цена – более 70 000 руб. Это примерно столько же, сколько стоят Sennheiser HD800 с классным усилителем, типа Perreaux. Но HD800 хоть и уступают немного в детализации, зато на них можно слушать почти всё, получая удовольствие.
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)