Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.

Полочные АС своими руками

 
 

Цитата
но когда довелось поставить рядом с ними АС на старых SEAS я понял -нефиг и заморачиваться. Эти АС у меня теперь дома стоят. и потратил я в итоге 400 уе на все про все.

Борис, а что за колонки, какие там головы - если не секрет?
 
 
нА 11 колонки B&Q  BEOVOX 3000  годов так 70-х   ВЧ SEAS на магните ALNICO  ,  вуфер тож с очень маленькой магнитной системой со скобой . бумага.  Звучит !-потрясающе ! такое впечатление что часть информации на современных динамиках просто не воспроизводится. Скучно их слушать потом. Еще встречал похожие АС  GOODMANS  .  Ценообразование на такую акустику довольно произвольное-за бугром их просто до кучи сливают. Наши перекупщики кто не в курсе продают за 150 уе ,,кто пожадней за 250 уе . а тут на хи фи ру мне попалась обьява о продаже за 500 уе-видимо чел полностью в курсе что это за АС.
Свои я взял за 250 плюс 150 на новые детали.
 
 

Цитата
Свои я взял за 250 плюс 150 на новые детали

Ну ремонтировать динамики стремное дело - как бы параметры не поплыли... А вот взять за основу что-то типа Seas 25F-EW или что-то подобное....
 
 
на 13  Нет динамики все Ок я про фильтра-кондеры катушки разьемы провода и поглотитель. Если честно то вообще не встречал промышленной акустики (разбирал АС и за 10000 уе) с хорошими деталями фильтра.
 
 
привет Alio

- ни кого пока не слушай - они все слышат только самих себя да между собой грызутся , а еще щас насоветуют  супер-культовые S-90 за 100 рублей
-если есть возможность приехать ко мне и послушать полочники на SCAN-SPEAK - то приглашаю, ни кого не развожу и ни чего не впариваю - они сами себя продают
- для Вас это будет интерес и приобретение опыта .Для меня может какая нибудь выгода . Кстати бесплатно всем самоделкиным промеряю акустику ( у меня CLIO и LMS ) а фильтр потом Вы сами сможете легко просчитать - LSP CAD  не проблема достать - а она неплохо с CLIO работает вместе . Динамики есть разные (ACCUTON, SCAN-SPEAK , VIFA , VISATON , SEAS) , в 400 можно нормальный комплект подобрать , кстати сейчас избавляюсь от старых корпусов - их скопилось наверное десятка два = кому надо налетай - цена символическая = 500 деревянных рублей за пару
-какой рок слушаете? это тоже очень важно  ?так как на мониторах  нужного давления по басу не будет - то есть мурашки по спине не так сильно будут бегать
- Мне нравится ZAPPA , много есть альтернативы , если есть желание почувствовать себя в шкуре героя панфиловца - есть немецкие  товарищи.  

пока


 
 
Валерий Перевезенцев   А в каком хоть городе то находитесь и как связаться ?
 
 
А можно поподробнее по габаритам доступных корпусов рассказать?
 
 

Цитата
ни кого пока не слушай - они все слышат только самих себя да между собой грызутся ,

Странно - никого не грыз пока:))))))

Цитата
а фильтр потом Вы сами сможете легко просчитать

А вот это действительно смешно:)))))))))))))
 
 
Валерий:
Если вы из Питера - свяжитесь со мной пожалуйста, мейл в инфе..

на 18:
Ничего смешного. Если головки хорошие и хорошо стыкуются друг с другом - фильтр мудреный им не требуется.  
 
 
Просчитал обьем корпуса, варианты фазика набрал, подбираю к ним головки.

Головки наверное буду брать Scan Speak - разорюсь но поставлю хорошие.

Хотел бы все-таки поставить фильтры не выше 2-го порядка - думаю получится согласовать головы.

Да - корпус с фазиком и динамик подбираю WinISD...

[small]Отредактировано: 21-12-2004, 11:20[/small]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)