Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Есть Идея!

 
 
Это как?Чем тоньше, тем меньше? ет тогда презервативами надо запасаться :) .
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-Поздравляю! Вас услышали! Жириновский предложил включить стоимость налога в цену бензина...тока цена будет другой
Меня услышали?  ;)
Извините, но я не предлагал включить стоимость налога в цену бензина.
То, что удобно контролировать Жириновскому, то он и предложил...  :D
Как это соотносится с контролем за перевезённые тонна\километры, износом конкретных автотрасс, их загрязнением и финансированием на реанимацию?
Может исключим "человеческий фактор" и доверим компьютеру?
Или будем плодить чиновников-взяточников?
Изменено: Eduard Arabadji - 17-06-2010 02:40:51
 
 
-Или будем плодить чиновников-взяточников?
-Давайте будем :) , нужно инкубатор организовать-"Инкубатор гос.служащих". Конкурс будет круче чем в МГИМО :D . Думается и президент будет рад...
Изменено: Алексей ZAV - 19-06-2010 22:04:31
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Идея-2 Автомобильные дорожные налоги предлагаю взымать в зависимости от наезженного километража согласно счётчику, а так же от объёма самой машины + объём двигателя. Если человек много ездил, значит, много воздуху по -портил, много асфальта и грунта перемял, много пробок, и аварийных ситуаций создавал, много мусора из окошка выбрасывал и т.д. Вот за свою активную деятельность пусть платит. Или за всё это кто-то другой платить должен? Логично? Ну, а если машина в гараже иль во дворе стоит, за что налоги драть? Логично? Справедливо?  
идея не нашла понимания...
https://auto.mail.ru/article/60352-v_rossii_ne_budut_vvodit_princip_platish_kogda_edesh/
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Как вариант: создание бортового авто\компьютера (Green box)с кучей датчиков фиксирующих движение авто в пределах государства и за, + перевозимый вес. Один раз в квартал\год показания считываются, складываются и оплачиваются.

И ещё... Установить на лобовом стекле мини-видеокамеру непрерывно снимающую на флеш-карту в "кольцо" с обновлением примерно в 10 и более минут. На записи отражается дата, время и местоположение от GPRS. Если камера зафиксировала интересующую информацию, вы нажимаете красную кнопку, и последняя отснятая камерой информация (примерно 1 минута) фиксируется в памяти флешки (архив) и паралельно переписывается в память бортового "Green box" . Данная заархивированная информация может помочь в конфликтных ситуациях и в суде. Параллельно "красной кнопке" подключить датчик на "опрокидывание" и "удара" (срабатывания подушек безопасности).

Ещё... можно использовать и камеру заднего вида,поочерёдно-покадрово записывающую с передней. То есть,чередовать запись, один кадр заднего -один переднего вида. Затем при считывании записи, синхронизировать интересующую информацию. Изменено: Eduard Arabadji - 18-06-2010 00:59:49
О,а эта идея реализована!  :D
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Цитата Eduard Arabadji пишет: Есть возможность, взаимообразно помочь людям. Предлагаю организовать на сайте Hi-Fi.RU "Патентное Бюро". - Для чего? Для простого, общедоступного, с использованием интернет-ресурсов, быстрого патентования, различного, технического характера ИДЕЙ :idea: . Народ нынче занятой, да и бумажных волокит не любит, возможно от этого, много интересных и полезных ИДЕЙ, так и не нашли своих воплощений в жизнь. :(

Кто знает, возможно, это и будет тот самый... ..."Рог благодати и изобилия неземной". :{}

Как вариант: Вход с регистрацией на сайт HI-FI.RU (с любой точки мира и околоземной орбиты) 8) и ...описанием ИДЕИ, :idea: после чего ИДЕЯ :idea: автоматически становится общеизвестно-узаконенной. Автору ИДЕИ :idea: присваивается и вручается «Авторское Свидетельство», на основании которого, его права будут защищаться в любой стране мира (обязательные гарантии сайта + государства) Дальше Идея :idea: патентуется с оговоренной заранее, обоюдной выгодой для автора и государства(государств) варианты: 1. (50% / 50%) -? :D 2. (40% / 60%) -? :) 3. (33% / 67%) -? ;)

Таким образом, Государство Российское, приобретёт дополнительную, беспрецедентную возможность в наращивании Российского интеллектуального потенциала, плюс налоги в бюджет.

Похоже, с ИДЕЕЙ :idea: придётся обратиться к Верховному Главнокомандующему. :!: Видать ещё не доложили... :?:

P.S. Куда смотрит интернет-разведка? :?: Изменено: Eduard Arabadji - 17-05-2010 01:06:10
А, с этой идеей 4его затягиваем?
Сколько потеряли?
А, сколько ещё, потеряем  потеряете?
???
как минимум три -то4но!
-просто, предупредил.
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
Могу предложить "МЕТОД" и "УСТРОЙСТВО" относящееся к газовому хозяйству, которые если запатентовать и внедрить, то, от желающих его использовать просто не будет отбоя.
имхо\ипхо  
не интересно?
-забугорно-океанским  буржуям предложить ?
ну, тогда не взыщите...
Изменено: Eduard Arabadji - 03-07-2017 08:57:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)