Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Ultra Analog D20400A

 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
мега-слушатель отказался от формата CD. Казалось бы, при чём здесь Лужков Андронников?
:)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
\\И особенно подозрительно, что 823 не пошли", потому что это в принципе не ОУ а лакмусовая бумажка. Что стоит у них в питании и за ними в тракте, то и играет.. Так что то, что ни хрена не заиграло очень предсказуемо..


так 712 родные оу с блеками зазвучали лучше..
с 823 было общая потеря разрешения,стушованность,потеря воздуха и деталей,но много басов..
после оперов сигнал идет на кондер и на сетку лампы..родные конды были ревоксы,заменил на мультикап ррфх-с,в целом стало лучше..но с 712 оу.

не думаю ,что ничикон мюз в питалове будет лучше  блеков,но незнаю как в питалове звучит  эльна сильмик,в сонике в питалове номиналы 2200 мкф 35-50 вольт.
из опыта моих товарищей,которые собирают сами ламповые усилки ,блеки показывали результаты лучше всех,но греть надо от 700 ч и больше..
видимо сколько людей,столько и мнений..
Изменено: Raffi Efremov - 23-08-2011 22:22:25
 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
е думаю ,что ничикон мюз в питалове будет лучше блеко
Раффи, копать надо в другой стороне ;) Например: http://www.ebay.co.uk/sch/Vintage-Electronics-/14998/i.html?_nkw=tcc&_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282 Вот такие, например, емкости передают приветы и блэкам и ничиконам вместе взятым :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
передают приветы и блэкам и ничиконам вместе взятым
С помойки передают приветы, где им и место.
 
 
Цитата
Николай Кочановский пишет:
С помойки передают приветы, где им и место.
передают, передают.. ваяем изделия с жестяночным звуком? Дело хозяйское, товарищ дуер, тока ведь не всем это нравится  ;)
Тоже нормальный ход: http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=roe&_sacat=14998&_odkw=daly&_osacat=14998&_trksid=p3286­.c0.m270.l1313
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Кто тут еще дуер.... вы ни одного моего изделия не слышали - откуда такие "глубокие познания" о их звучании?
Обычно вкус устриц принято обсуждать с теми, кто их пробовал... :D  а не где-то что-то слышал, правда не знает о чем.

А касаемо конденсаторов - ROE конечно получше будет, чем предыдущие, вот только нормальные низкоимпедансные Nichicon или Panasonic сольют весь этот винтажный хлам вчистую.  Ибо ROE 50-лохматого года выпуска банально высохли внутри. Электролиты всё таки. Они так устроены, им положено сохнуть со временем. BlackGate это тоже касается. Даже если они никогда не работали.
 
Все вышесказанное проверено на личном опыте и неоднократно.

Применять надо нормальные промышленные компоненты, а не всяко г..но которое греть по 700 часов надо - типа БГ и пр, ибо 99% деталей "для аудио" предназначенно только для развода лохов на деньги, что приносит немалую материалньую выгоду некоторым  дуерам 8).


P.S. 2 all. Приношу свои извинения за то, что вышесказанное мной никак не имеет отношения к теме в заглавии ветки, но на откровенный бред не мог не ответить.
Изменено: Николай Кочановский - 24-08-2011 00:14:59
 
 
≠36 Бред не бред ! Вы пишете для кого ? Для неопытных мальчиков , с наивными глазами ? Конденсаторы , конечно же сохнут , спору нет . Думаю , в моем лике дельта 30 или дюале 40 они высохнут лет так через двести . Ваш любимый новодел не справит даже десятилетний юбилей - бахнет досрочно ! Не надоело ошметки от стенок отколупывать ?
Изменено: Михаил Ефимов - 24-08-2011 01:30:31
 
 
Михаил, беда не в наивных мальчиках (от них вреда много меньше), а во взрослых дядьках, которые начитавшись на форумах о пользе замены конденсаторов-ОУ-резисторов-ламп-стабилизаторов (нужное подчеркнуть) и не имея ни малейшего понятия зачем эти  конденсаторы-ОУ-резисторы-лампы-стабилизаторы вообще нужны, лезут менять что попало на что попало  (читай - аудиофильские серии).
 
По поводу новодела. Уж не знаю, какой "новодел" Вам попадался, вот только не "левая китайчатина" почему-то не дохнет. Конечно, если соблюдены режимы работы. Спору нет , в современные аппараты ставят в большинстве случав ставят самое дешовое г-но, да оно дохнет. И в чаще всего даже не от высыхания, а от пробоя. Банальный брак.
С нормальными промышленными сериями такого не случается. Опять же оговорюсь, если соблюдены условия их эксплуатации, оговоренные в даташите производителя.

Кроме того, не путайте процес высыхания электролита с пробоем конденсатора.

В первом случае будет наблюдаться постепенное снижение емкости конденсаторов с одновременным ухудшением остальных параметров. При этом сами электролиты будут всё еще оставаться работоспособными. Только выполнять свои функции будут много хуже.

А вот взрыв с последующим отскребанием - это следствие не старения во времени, а внутреннего КЗ. Справедливости ради надо отметить, что процесс высыхания электролита тоже может привести к внутреннему КЗ, но это произойдет гораздо позже, чем конденсаторы потребуют замены из-за потери емкости.


По поводу 200 лет - это Вы погоречились. Лет 20-30. И пора менять. Работать-то они будут может и дольше. Вот только ради интереса померьте, если есть чем, их емкость. Если больше 50% от номинала намереете, то может еще поживут чуток. Вот только мой Вам совет - замените от греха подальше. Только не на серии "for audio". И не на современный новодел с "наебея" (неизвестно в каком подвале сделанный). В мире достаточно действительно хороших поставщиков электронных компонентов. Думаю, результат Вас приятно удивит.
Изменено: Николай Кочановский - 24-08-2011 11:55:52
 
 
Цитата
Николай Кочановский пишет:
вот только нормальные низкоимпедансные Nichicon или Panasonic сольют весь этот винтажный хлам вчистую.
Совершенное вранье. И проверено мною так же на личном опыте. Но Ничиконы и Эльны денег истрачено предостаточно.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну так все правильно , кроме одного - в Лике и Дюале конденсаторы уже отработали более чем по сорок лет и всем новоделам шлют горячий привет ! Кстати у меня была радиола Минск -55 , так все работало прекрасно ! А это аппарат пятьдесят шестого года ! Отечественный , между прочим !
Изменено: Михаил Ефимов - 24-08-2011 12:10:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)