Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Самое лучшее сочетание ЦАП+ОУ, В итоге самый лучший звук

 
 
Хотелось бы выяснить самое лучшее сочетание ЦАП(микросхема) + ОУ(в качестве фильтра). Таких сочетаний приогромное множество,и самому перепробовать их просто невозможно, НО в инете то же много пользователей этих "сочетаний". Зачем это нужно? Хотя бы боле менее составить объективную картину(если конечно получится)самых хорошо звучащих связок ЦАП-ОУ...Просьба напишите:
1.Кто какую связку пользует в настоящее время?
2.Как она вам нравится?
3.Слышали ли какую либо др(как она вам)?
4.Какую бы хотели иметь(к чему стремится)?  

Начну со своего скромного опыта:
1.CD Pioneer: PD2029A-M5218АР
2.Звук никакой-отстой, замена на ОРА/AD существенно ничего не изменили...использую как транспорт.
3.Сейчас использую РСМ1791-LM4562. Звук стерильный до невозможности.
4.Не знаю... :) надеюсь узнать!
 
 
Может просто почитаешь на вегалабе,зачем тут тысячу листов городить?
Если хочешь,хоть какой то приличный звук,начни с верхних мультибитников,но современный хайрез,на них работать не будет.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
начни с верхних мультибитников,но современный хайрез,на них работать не будет.
А из современных? Они что? Все в Отстое? Не может быть....и сочетания ЦАП+ОУ там нет....
 
 
Алексей , возьмите какой нибудь старый филлипс . Там точно все будет слышно . Про старые фили написал , потому что там звук изначально неплохой . Иные можно и не апгрейдировать . Я маранц сд73 , он же фил сд-300 , перепахивать не собираюсь . Ну может оу заменю на выхлопе . А пио настолько трудно переделываемые аппараты , что о них и рассуждать неохота , хотя сам имею штук сеиь плееров этой фирмы .
 
 
Вообще AD823,826 пробовал . 826 более универсальные по моему . Звучат на голову лучше штатных оу типа 5532 , 5538 , 2068 , 5218 . Вот хочу попробовать LT1364 - говорят , что очень хорошие оу . Что-бы долго не рассуждать о звуковых качествах всяких связок , могу сказать одно - 826 практически не вносят искажений , звук очень натуральный без слышимых искажений .Вокал мягкий , бас глубокий , тарелки-треугольники дзинькают , марокасы - маракасют .
Изменено: Михаил Ефимов - 05-06-2011 18:30:53
 
 
Кажись по русски написал:-интересно только связка ЦАП и ОУ...проигрыватели не интересуют.....это про свой пример написал(чтоб понятно было) :|  Какой ЦАП и какое ОУ, их щас просто не стречается нехде...
-826 практически не вносят искажений , звук очень натуральный без слышимых искажений .Вокал мягкий , бас глубокий , тарелки-треугольники дзинькают , марокасы - маракасют .
-знаю знаю :D  использую их давно...полностью согласен.!
Изменено: Алексей ZAV - 05-06-2011 19:40:08
 
 
Что есть у меня. (может что забуду)
BB1710 - буфер AD823
dCs Ringdac - AD8610-Lt2244-AD823-Lt2244 -по 2 спараллельнных двухкаскадных композиции на канал! Это Аркам 9. Охренительный звук при этом :)
BB64PCM 2 дискретных ОУ один на преобразователе, один на ФНЧ, продаются на этом сайте в объявлениях. До этого ставил мсх, на 100% не удовлетворила ни одна, пробовал на выход ОР627 в преобразователь AD845
BB1702 -OP2604-AD823(ФНЧ)-LT1364 буфер. Это у меня в автомобильной голове. Очень приличный уровень, хотя слабое звено конечно 2604 - все ВВ шки включая 627 очень упрощают звук - дома не оставил бы.
Было еще много переделок  с современной дельта-сигмой. Там в зависимости от конструкции ЦАПа (если что-то было встроено) делалось обычно AD8610(20)(I/U)-AD823(ФНЧ)-Lt1364 (буфер)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Так понял связка - dCs Ringdac - AD8610-Lt2244-AD823-Lt2244  самая лучшая по звуку...
 
 
...это что за Lt2244? Никак пдф на неё не найду. Semion Gtower мож поделитесь?
 
 
lt2244 это по сути аналог AD826 :) Не могу сказать кто из них хуже кто лучше. Рингдак очень своебразный по звуку, все они стоят на разных плейерах, с очень разным подходом и питанием, но связка реально классная. Надо - могу дать схему, потому что там 2 2-х каскадные композиции на канал, получается на канал 2 двойныхОУ и 4 одинарных с дополнительной стабилизацией по питанию на AD797, и сложной коррекцией.
Основной подход должен быть таким: на выходе ЦАП стоят ОУ с входным каскадом, хорошо переносящим ВЧ помехи, на ФНЧ максимально линейные широкополосные и на выходе с достаточно мощным выходным каскадом. И естественно, они должны классно звучать каждый сам по себе и сочетаться между собой и компенсировать недостатки друг друга, конечно ведь субъективная оценка - это наше все.:)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)