Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Самое лучшее сочетание ЦАП+ОУ, В итоге самый лучший звук

 
 
Интересная тема,на #5-Михаил,а это Вы про связку с ТДА1541 писали ?
 
 
Наврал вчера! :) Не lt2244 конечно! EL2244
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
EL2244 похужее будет...2я гармоника -80..а AD826 2я ниже -90....отсюда и "красота" звука EL2244 :D
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
отсюда и "красота" звука
оценивать звук по десятым долям проц искажений - ну хз.. кому что. По-моему неправильно. Просто надо посмотреть что творится у того же пионера на -80дб. С учетом так себе питания и всего остального реальные искажения на этом уровне сравнимы с уровнем самого сигнала. Какие уж тут гармоники :)
А вообще эти EL просто уже стояли штатно. Я сначала заменил OP275 на AD823. Получшело хорошо, но оставалась приличная грязь в верхней середине. Причиной были AD797, стоявшие на выходе ЦАП. Когда я их заменил на AD8610 звук стал настолько хорошим, что я больше ничего не делал. Но дискретные ОУ все же дают более наполненный звук как мне кажется. Любая мсх - компромисс.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Но дискретные ОУ все же дают более наполненный звук как мне кажется
наверное, так же, как и любой УМ собранный на дискретной основе ИМХО.
Если исходить из основ электротехники, то дискретно собранные схемы имеют большую и ОООС, :!:  а в зависимости от конструкции и большую ПООС  :!: между элементами  в схеме, то есть в нашем случае -удачная\неудачная компоновка монтажа элементов, что в свою очередь, можно скомпенсировать вводом местных ОС.
Цитата
Semion Gtower пишет:
Любая мсх - компромисс.
ИМХО. если долго искать этот компромисс,то...
... ЕГО, таки можно найти. А, можно его "приготовить" самостоятельно, путём введения всё тех же ООС и ПОС как локальных, общих, так  и их комбинаций. Лично у меня получилось. Извините.
Попробуйте для начала, разорвать питание микросхемы, и подобрать резистор  0,5- 50 Ом, (без конденсатора на землю), контролируя наличие\отсутствие генерации осциллографом(обязательно с выносным делителем на щупе :!: )
резисторы безиндуктивные :!: малогабаритные: графит, металлооксид, металлоплёночные,  и т.д. и их сочетания


P.S.
ОСТОРОЖНО  :!: обращайтесь с элементами схемы!
ПОМНИТЕ! :!:
Накопленным статическим\динамическим электричеством на вашем теле, паяльнике, отсосе, фене, осциллографе, мультиметре и т.д. ...
...можно изменить характеристики и параметры элементов и схемы от непонятно\нежелаемого, до аварийно\катастрофического.
Любителям всякого рода апгрейдов следует помнить, что:
- каждое прикосновение к платам и элементам схемы, микросхемам, транзисторам, диодам, проводам разъёмам и  шлейфам  может нарушить "чистоту эксперимента" путём неполного, частичного электрического пробоя транзисторов, диодов эл\схемы, в следствии чего, резко ухудшаются их характеристики и параметры. Иногда, вплоть до полного эл\пробоя.
Что-то типа: раньше, до апгрейда -звучало лучше!?
-Почему???
Вернул всё обратно -тоже плохо!?
-Почему?
А, вот по тому-то!!! :cry:
Тчательнее надо,тщательнее!  ;)  
Удачи!
Изменено: Eduard Arabadji - 08-06-2011 00:27:12
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
оценивать звук по десятым долям проц искажений - ну хз.. кому что.
...на ухе слышно :D ...просто чётные гармоник "утепляют" звук, делают его красивым и (естественным), а как сравиншь с настоящим---аж глаза на лоб лезут, до чего плохо звучит сакс в натуре :D
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
А, можно его "приготовить" самостоятельно, путём введения всё тех же ООС и ПОС как локальных, общих, таки их комбинаций. Лично у меня получилось. Извините.
Попробуйте для начала, разорвать питание микросхемы, и подобрать резистор0,5- 50 Ом, без конденсатора на землю, контролируя наличие\отсутствие генерации осциллографом(с выносным делителем )
)
резисторы: графит, металлооксид, металлоплёночные и т.д. и их сочетания
резисторы: графит, металлооксид, металлоплёночные и т.д. и их сочетания
-ай ой! Эдуард! Вы чЁЁЁЁ! Секрет свой проболтали ;)
 
 
Нет,просто описанна процедура,по поиску возможных возбудов.
Вполне имеет право нажисть.
 
 
Эти возбуды ещё получить надо! :D ...

Цитата
Semion Gtower пишет:
Но дискретные ОУ все же дают более наполненный звук как мне кажется. Любая мсх - компромисс.
 Подписываюсь под каждым словом....
 
 
Цитата
Алексей ZAV пишет:
-ай ой! Эдуард! Вы чЁЁЁЁ! Секрет свой проболтали
ну, что вы, я столько не выпью... :D
Извините, но секрет, он это, -пока засекречен.  :{}
"Знающие не говорят, говорящие не знают"
\ Лао -Цзы \
Изменено: Eduard Arabadji - 09-06-2011 16:04:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)