Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Методика измерения постоянки на выходе усилителя, Научите, пожалуйста!

 
 
Установите 10,0 в обоих каналах. Делайте аккуратно и медленно, чтобы вся процедура минут 20-30 занимала, когда всё стабилизируется. Заиграет ещё лучше. :idea:
 
 
В дополнение. На днях пришёл, купленный на Ибэе, Пионер А-301. Включил - греется страшно. Открыл - там сантиметровый слой пыли за 20 с лишним лет накопился. Следы чьего-то ковыряния отсутствуют. Привёл в порядок, помыл,высушил, потом замерил ток покоя. В мануале 20,0 мВ. На одном канале было 34, на другом 41. Уменьшил в обоих каналах до 30.0. Лихорадка сменилась здоровым теплом в районе 30-и градусов.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
В мануале 20,0 мВ. На одном канале было 34, на другом 41.
Мне вот интересно: как вообще возникают такие расхождения? У меня 0,6 мВ вместо 7,5 мВ. У Вас - 41 вместо 20... :o

В то, что аппараты приличного класса уходят с завода ненастроенными не верится. А если они однажды были в ремонте, то неужели те, кто ремонтировал, скручивали все регулировки по методу случайного научного тыка?
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
как вообще возникают такие расхождения?
Для меня тоже загадка. :(
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
В то, что аппараты приличного класса уходят с завода ненастроенными не верится.
Мне тоже . Но за 20 лет под сантиметровым слоем пыли много чего может произойти. :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
за 20 лет под сантиметровым слоем пыли много чего может произойти
Как сказал великий Аристотель, из пыли возникают блохи. Про увеличение в два раза тока покоя он не говорил. :D
 
 
Доброго времени суток Всем!
Усилитель Корвет УМ200-088
На выходах на АС постоянка -0,011В и +0,026В, правый и левый каналы соответственно. В норме это или надо устранять?
 
 
В норме...
 
 
Есть небольшой щелчек при включении в правом канале после срабатывания геркона(реле) задержки. Из-за этого и начал мерить, но в правом постоянка меньше чем в левом...
Еще заметил, что на ноге "6" DA1 в А2 в левом 0,210В (в правом всего 0,030В) - ОУ не справляется???
На входах DA1 в обоих каналах в пределах 0,001-0,002В.
Изменено: UAFE - 19-05-2019 21:31:22
 
 
Цитата
UAFE написал:
Еще заметил, что на ноге "6" DA1 в А2 в левом 0,210В (в правом всего 0,030В) - ОУ не справляется???
Ищите причину появления....
Может и ОУ,а может и другое на входе\выходе.
P.S.Начинать с проверки напряжения на стабилитронах в питании ОУ - чем меньше разница,тем меньше получите разницу на выходе.
Изменено: Владимир Леонов - 20-05-2019 09:49:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)