Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

Российский хайэнд прошлого тысячелетия, электроника 35 ас 130

 
 
А в идеале мне самоделка ещё даже посылку не сформировала :)
Что-то типа этого:

не 100%, но количество деталей то же.
 
 
Есть один существенный момент - в первоначальных 35ас-130 фильтр отличался от поздних версий с бумажным басовиком. В сети бродит схема именно последней версии, а у АС с алюминиевым НЧ схема выглядит вот так:



А вот измерение АЧХ 35ас-130 (первой версии) в точке прослушивания (яма внизу и неравномерности от 500 и ниже - это комната):

 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Есть один существенный момент - в первоначальных 35ас-130 фильтр отличался от поздних версий с бумажным басовиком. В сети бродит схема именно последней версии, а у АС с алюминиевым НЧ схема выглядит вот так:
Отличие только в номиналах, это понятно, другой НЧ стоит.
 
 
Насколько я помню там мидбас в фазе, а пищик-в противофазе.
 
 
У меня вот такая схема, только номиналы резисторов R1, R2 и конденсаторов C1, C2 одинаковые: 5,1 Ом и 6,8 мкФ, причем В1 это НЧ
Изменено: Vladimir K* - 26-05-2012 20:19:19
 
 
Видиммо я не совсем верно нарисовал, но принципиально - это то же самое. Ну почти :)
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Видиммо я не совсем верно нарисовал, но принципиально - это то же самое. Ну почти  
Чуть не так  :) , а я подумал, что у нас разные фильтры. Хотя так и будет, когда замените кондеры и резисторы.
 
 
Т.е. всё-таки нч синфазно,а вч в противофазе?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Т.е. всё-таки нч синфазно,а вч в противофазе?
В оригинале, да. Причем вот как на той схеме, которую я привёл, пронумерованы выводы на плате (цифры 1-6). так всё и совпадает в натуре :)
 
 
У меня тоже пронумеровано и совпадает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)