Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

Российский хайэнд прошлого тысячелетия, электроника 35 ас 130

 
 
Цитата
Alexander  пишет:
звук на японские изделия не похож ни разу, в хорошем смысле.
-звук у "японских изделий" разный. Очень. Если вам лично попадались плохие изделия, то это НЕ есть проблема японских изделий.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Т.е. всё-таки нч синфазно,а вч в противофазе?
Всё таки НЧ в фазе а пищ в противофазе, но главнео что они в противофазе друг относительно друга, всё остальное - это тонкости.
Цитата
*Немо* пишет:

-звук у "японских изделий" разный. Очень. Если вам лично попадались плохие изделия, то это НЕ есть проблема японских изделий.
Я ничего не писал про "плохие изделия", не надо за меня додумывать. Я писал что 35ас отличается в лучшую сторону, вот и всё.
 
 
Определился с детальками:

банки мундорф мкп (самоделка)
катушки мундоф, заказные из стандартых (есть)
резисторы интертекник (самоделка)
припой мундорф (есть)
провода monster z2 (авклуб)

бюджет около 100 евро
 
 
По доработке корпуса были варианты с мрамором и свинцом,
но остановился на самом минимальном-по 2 кг дроби в каждую(на клей на боковые стенки). При плотности 11, это будет мене 200 мл в объёме, надеюсь это
несильно повлияет на нч оформление.
 
 
Зажимы тоже с самоделки.
Изменено: Bato Noname - 27-05-2012 11:28:49
 
 
Сейчас слушал на Электронике Atheist - Jupiter. Эти АС настоящая находка для металлиста, в комнате примерно 19 кв.м. и баса и драйва достаточно и все партии инструментов прослушиваются. Бас упругий и четкий. В паспортных характеристиках играет от 40 Гц. Для домашних условий в самый раз. То что двухполоска, видно только плюсом, легче было реализовать грамотный фильтр и линейную АЧХ. И нужна ли им доработка? Я простым дедовским способом придавил каждую колонку сверху 5 кг. блином от штанги для устойчивости и придания веса.
 
 
Нужна как минимум замена конденсаторов фильтров на что то более вменяемое. к73-16 дают рыхлый мутноватый звук, с ними есть ощущение некоторой задавленности где то в середине.
Ну и зажимы можно поставить более удобные. Это минимальная требуемая доработка.
А вес имхо у нх и так более чем достаточный, не за чем его ещё увеличивать. Вот стойки под них сделать хорошие очень даже стоит.
Изменено: Alexander - 27-05-2012 13:33:07
 
 
Цитата
Alexander  пишет:
Нужна как минимум замена конденсаторов фильтров на что то более вменяемое. к73-16 дают рыхлый мутноватый звук, с ними есть ощущение некоторой задавленности где то в середине.

Ну и зажимы можно поставить более удобные. Это минимальная требуемая доработка.

А вес имхо у нх и так более чем достаточный, не за чем его ещё увеличивать. Вот стойки под них сделать хорошие очень даже стоит.
Вес по паспорту 12 кг., но придавить то сверху можно, а вот внутрь я бы не стал. Про разъемы спору нет, там зажимы пружинные надо менять на винтовые. Какие конденсаторы рекомендуете, тоже мундоф? А резисторы можно оставить? Тут Ваtо приводил фотку самодельных фильтров, как там деталюшки соединены между собой?
 
 
Мундорфы мне не очень нравятся своим характером звучания (играют красиво но не очень честно), хотя они и неплохие, и в любом случае лучше чем к73-16. Я бы посоветовал visaton mkp, но с ними надо осторожно, могут давать некоторую едкость в звуке. Есть кондёры и получше но и дороже, имхо тут это будет не оправдано. Но если денег не жалко - берите самые дешёвые мультикапы (кажется серия ppmfx).
Резисторы я использую обычные проволочные, можно на самоделке взять bennic или jantzen, там и безындуктивные есть, но имхо это опять таки тут не за чем.
У Bato на фильтре детали соеденены на самодельных клеммах - кусочках медного листа 0,5мм толщиной, приклёпанного к фанерке толстым медным проводом. Это больше для удобства и чтобы проводами не вырвать выводы деталей случайно, а вообще при таком простом фильтре и если не разводить чрезмерно толстыми проводами то достаточно просто детали к фанерке жидкими гвоздями приклеить, и паять прямо к их выводам.
Изменено: Alexander - 27-05-2012 14:11:10
 
 
Мне нужно определиться с минимальным набором, т.е. разъемы и стойки это однозначно, что ещё? Просто я не самодельщик и у меня нет опыта, хотя паять умею. На самом деле хочется сделать и забыть,слушать музыку. Это у меня вторая АС, которая досталась случайно (в планах не было), спасибо Бато за совет, просто читал форум и одновременно наткнулся на объявление о продаже Электроники у нас. В планах дальнейший апгрейд системы, покупка сначала усилителя и теперь с возможностью работы с двумя АС (не одновременно) :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)