Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

29" 50 Гц

 
 
Уважаемые ALL.
Поняв что на классный 100-герцовый телек мне не накопить, хочу у вас спросить: какой самый лучший 50-герцовый телек? Пока остановился на Филипсе 5515. Может кто еще что подскажет?
Спасибо.  
 
 
Я бы на вашем месте присмотрелся тогда к 25", уж больно 29" 50Гц моргают.
Кстати, кто-то мне говорил, что у некоторых фирм, чуть ли не у Philips есть 25" 100 Гц-вые трубки, может это выход?
 
 
Спасибо за совет. Да в где-то тут в форуме читал что 25" 100гц телеки покупать не рентабельно.
 
 
Да в форуме 95% пишут полную лабуду, от нечего делать, почесать кто чем может. Почему нерентабельно?
Давайте вместе разберемся, в чём состоит рентабельность покупки телевизора...
Так что там имелось в виду на счёт нерентабельности?
 
 
Не хочу вдаваться в подробности так как специалистом не являюсь, но лейтмотив кажется был таковым, что на 25" телеках не так хорошо видно мерцание, чтобы тратить  "лишние" 200-400 баксов за 100".
Все-таки возвращаясь к 29" 50Гц, неужели это на самом деле так критично? В магазине видел как какая то бомба показывала картинку с двд, так изображение очень приличное.
 
 
Да то, что приличное - спору нет. Но поверьте мне, даже на 25" критично. После 3 часов смотрения 29" 50Гц телека, у меня была ватная голова с намеками на боль, и глаза малость щипали. Но это видимо особенности организма, мой товарищ - хозяин такого чуда, говорит что у него нет подобных позывов, привык наверное.
Короче подобный телек для некоторых будет явно не в кайф, именно по этой причине, я считаю что и 25" надо брать 100Гц, потому как моргание еще как заметно, только вот трубок таких очень не много, а жаль...
 
 
Ну неужели все так плохо с 50 Гц моделями? Года 3-4 назад, когда 100 Гц были только в журналах, или за огромные деньги, все покупали простые 29' и вроде как тащились. Даже без ДВД заметьте, от простого VHS. Как то мне не верится, что вдруг все 50 Гц стали отстоем от которого голова болеть начинает. Другое дело, что такой телевизор надо с большего расстояния смотреть, это да. Придется перестановку в комнате делать. С другой стороны, если нет денег, лучше перестановку сделать, чем платить лишние 400 - 500$ :-)
С уважением.
 
 
Так в том то всё и дело, что даже если и не думать про 50 Гц, все равно для здоровья вредно! У меня у подруги монитор был настроен на 75 Гц, и она постоянно жаловалась на утомление в глазах. Я сначала думал что монитор древний совсем, потом подъехал, посмотрел что к чему, поставил ей 100 Гц. Неделя прошла, говорит что лучше значительно стало, и спать меньше хочется, правда не уверен что этот эффект связан с частотой )
 
 
:))
Тема эта не часто, но регулярно возникает в форуме.
У обоих точек зрения есть свои сторонники и противники.
Как правило, всё кончается тем, что каждый остаётся при своём мнении :))
Поэтому в дискуссию даже влезать не буду :)))
Просто человек (Александр) попросил совета по 50-Герцовикам, а ему начинают хвалить 100Гц.
По принципу кухонных разговоров : "Соседка, научи варить борщ!" - "Да г.... этот борщ, я тебе лучше покажу, как блины делать " :)
 
 
Ну и не совсем ты прав Олег, если ты имел в виду меня, то я предложил взять по-меньше диагональ, не так ли?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)